В этом номере Студенческой Правды:

СП №27

Новогодние поздравления студентам от администрации вузов
Моя профессия - Дед Мороз
Новогодние пожелания студентов московских вузов
Как сдавали сессию они?
Как сдаем сессию мы - студенты МГТУ им. Н.Э. Баумана
Три приза для бауманцев
ТуССОвочка 2004 (репортаж очевидца)
Москву посетила группа RAMMSTEIN
Дневник бауманской студентки
Новогодние традиции разных стран
Новый год в московский клубах (афиша)
Анекдоты
Новогодние игры для взрослых и не очень
Новогодний коктейль
Новости non-stop

ТуССОвочка 2004 (репортаж очевидца)

9 декабря, в большом зале Дома Культуры МГТУ им. Н.Э. Баумана (корпус УЛК) прошел четвертый по счету фестиваль студенческих отрядов МГТУ им. Н.Э. Баумана «ТуССОвочка», посвященный 45-летию движения студенческих строительных отрядов (ССО) и приуроченный к 175-летию МГТУ им. Н.Э. Баумана.
К 175-летию МГТУ им.Баумана и 45-летию движения студенческих стройотрядов приурочили «ТуССОвочку-2004». На этот раз она проходила в новом Доме культуры Университета 9 декабря.
В организации данного масштабного, ежегодного студенческого праздника приняли участие: «Студенческая Община» МГТУ им. Н.Э. Баумана, Штаб «Студенческих строительных отрядов» МГТУ им. Н.Э. Баумана, Московский городской штаб молодежно-студенческих отрядов, Комитет по делам семьи и молодежи города Москвы и Профком студентов МГТУ им. Н.Э. Баумана. В качестве информационных спонсоров выступила газета «Студенческая Правда» и Интернет-портал www.baumanka.ru.
Те, кто на нее попал, знали, насколько был заполнен зал – ни одно из 1200 мест не пустовало. Те, кто не попал, поняли, что организаторы сдержали свое обещание  - опоздавших на начало мероприятия не впускать в зал.
Так что же они пропустили в тот вечер?
За 4 года «ТуССОвочка» успела стать традиционным мероприятием осеннего семестра, вырасти как в техническом плане, так и в моральном. В этом году гостей встречали девушки-модели из Студенческого модельного агентства. На огромный экране, расположенном на сцене, прокручивали ролики наших стройотрядов и концертное видео Дельфина.

Официальная часть

Приветствовал стройотрядовцев и других приглашенных, как обычно, ректор МГТУ им. Баумана И.Б.Федоров. Как всегда, зал, стоя, слушал гимн университета, и, как повелось, по незнанию не дослушав, начал аплодировать.
Конферансье этого вечера, по традиции, были парни из СТЭМа «НЕЧТО» Роман Нестюк и Тимур Ширинский. Порой им даже удавалось завести на удивление инертную студенческую публику и «поССОрить ее со скукой».
Официальные лица награждали, награждаемые радовались и устало улыбались.
Лучшие бойцы стройотрядов и их командиры получили дипломы, цветы и мелкую бытовую технику в качестве подарков. Глава управы Басманного района Елена Васина в этом году вручила  Штабу ССО теле-видео-комплекс. Стройотряды подарили залу свои выступления.
Особенно отличился отряд «Малахит», изобразив свою вариацию клипа на тему Benny Benassi «Satisfaction». Когда молодой человек повернулся к залу спиной и под укрупненный бит начал трясти нижней половиной тела, зрители заулюлюкали в ожидании продолжения, но логического завершения не последовало – выступление  на том и закончилось. Зал также оценил выступление девушек из студенческого торгового отряда, непонятно только за что: за юмор или за красоту, а может и за все вместе.
9 декабря на сцене Дома культуры среди молодежи пожелал выступить и проректор МГТУ И.М.Буланов с песней «Бауманское братство» - ровесницей движения ССО. Кроме Дельфина, только Игорю Михайловичу зал аплодировал и подпевал стоя.
Молодые музыканты из Зеленограда стали удачным открытием этой «ТуССОвочки». Их песня «Я люблю тебя, Люда» была тепло принята зала, хотя реакция зала была бы более восторженной, если бы вокалист перед выступлением как следует распелся или принял чего-нибудь согревающего, для храбрости.
Через два часа после начала действия ветераны стройотрядовского движения, проректоры, ректор и другие официальные лица удалились из зала на банкет. Их места резво заняли студенты с последних рядов партера, и началась

Неофициальная часть

Пока техники ловко подключали Дельфину гитары и расставляли барабаны, ведущие – Роман и Тимур, играли с залом, устроив на сцене веселый аукцион. На кону был диск Дельфина с его же автографом. Только продавали его не за зеленые бумажки, а за копеечные и пятикопеечные монетки – кто за две минуты больше наскребет по своим карманам и карманам друзей, тот получит диск. В ходе длительных подсчетов мелочи победитель все же нашелся.
Разогревающим группам «The Sugar» и «Без денег» удалось исполнить только пару своих песен, поскольку гость вечера уже приехал и за кулисами готовился к выступлению: пил воду, разминался, как гимнаст перед прыжком, и о чем-то сосредоточенно думал.
Потом в зале погас свет и под мощные раскаты барабанов и гитарные визги на сцене появился сам Дельфин. Андрей сразу начал петь без всяких банальных «привет-пока». Программа его стандартна: гитара, голос и чумовые ударные проигрыши.
Основу 45-минутного концерта составили песни из нового альбома «Звезда». Дельфин, как обычно бывает на концертах, холоден, неулыбчив, закатывает глаза, совершает непонятные телодвижения, лупит в барабаны что есть силы, перед уходом разбрасывает барабанные палочки в стороны.
Концерт прошел на ура. Зал пел вместе с Андреем, хлопал в ладоши и танцевал изо всех сил. Охрана, стоящая перед сценой, еле справлялась с атакой поклонников творчества Дельфина. После концерта Андрей раздавал автографы и фотографировался со всем желающим. Недовольных в этот вечер не было – все сияли улыбками.
«Спасибо, вы отличные ребята!» - этой фразы музыканта хватило, чтобы зал завизжал от радости. Эти же слова были единственным общением Андрея с залом.
После фестиваля «ТуССОвочка» в холле на третьем этаже состоялась супер-дискотека. С настоящим клубным светом, мощным звуком, беспрецедентная по своему размаху для Бауманки: 3 диджея, более 500 танцующих.
А закончился праздник after-party в клубе «Зона». Веселились до самого утра.
Это была глобальная, насыщенная тусовка бауманского и стройотрядовского народа. Кто-то пришел за наградами, кто-то – за успехом, кто-то – послушать Дельфина или потанцевать. Тем не менее, каждый получил свой кайф в этом вечере. Будем в следующем семестре ждать другого, не менее масштабного мероприятия.


Мнения:

Вячеслав, 19 лет

Хорошо выступили начинающие группы, больше всего группа «Без денег» понравилась. А еще понравилась музыка у Дельфина, гитарист классно там мочил, хотя я не фанат Дельфина, но все прошло good. Я там первый раз был. Хотелось бы увидеть на следующей «ТуССОовочке» каких-нибудь новых исполнителей, а  начинающим пожелать удачи

Максим, 19 лет

Очень много времени заняли отряды, был скучно их слушать, а то, что было после, мне понравилось, единственный минус - это то, что времени на выступление групп «Без денег» и «The sugar» было отведено очень мало, а когда Дельфин пел, звук был не очень хороший. Общее впечатление оказалось хуже чем я ожидал

Андрей, 18 лет

Всё клёва...но всё-таки диско - отстой! И девчонок мало было, но это и понятно: Бауманка, а вот в ЗОНЕ продолжение было офигенное, жалко только, что пустили через 3 часа стояния на морозе

Денис, 19

Мне не понравилась звукорежиссура (фонограммы плохо звучали) Дельфина, и то, что не дали отыграть как следует «Без Денег».

Паша, 22 года

Дельфин – супер. Дискотека не очень. Остальное не видел и не слышал.

Илья, 19

Мне понравились миниатюры СТЭМа, выступления студенческих групп и конечно же Дельфина. Не понравились ведущие (свежести в них не хватает). Про дискотеку: я там был и опять задумался - когда-нибудь сделают стоящую дискотеку, а не пародию "с двумя колонками и лампочками"?

Александр, 20 лет

Отличный был вечер. Концертная программа что надо: Дельфин- молоток, да и наши ребята держались на высоте. А дискотека...такого я от Бауманки даже не ожидал.... Целый 3 этаж, да и еще и с хорошей аппаратурой - это вообще SUPER. Музыка, кстати, тоже заводная была. А вот с ЗОНОЙ зря затеяли: отстойный клуб, гнилой народ, да и музыка через час на голову давить начинает.

Баграмова Лилия
<<<      >>>


27.08.2005 00:06: Костя,16 лет

На самом концерте я не был,но творчество Дельфина надо уважать.Я слышал не лучшие отзывы о выступлении Дельфина,что там звук плохой и всё такое,но дело в том,что в этом вся фишка,он берёт своей оригинальностью,он делает то,что не делает ни кто другой!И честно говоря,он просто зарабатывал деньги!


03.02.2005 00:54: SPIRIT

:) Всем привет, я из группы Восемнадцать, каторая как вы говорите пела "Я люблю тебя Люда", песня на самом деле называется Анюта,и горячительное я принял, вот только не ожидал что меня настолько ослепят вспышками от фотиков, я ваще нифига не видел, вот и растерялся чуток, а насчёт того что фальшивил не спорю, но я пел в живую, поэтому естественно без лаж не обойтись, буду учиться на своих же ошибках.


Добавить комментарий:
Представьтесь:

Оставьте своё мнение: