В этом номере Студенческой Правды:

СП №27

Новогодние поздравления студентам от администрации вузов
Моя профессия - Дед Мороз
Новогодние пожелания студентов московских вузов
Как сдавали сессию они?
Как сдаем сессию мы - студенты МГТУ им. Н.Э. Баумана
Три приза для бауманцев
ТуССОвочка 2004 (репортаж очевидца)
Москву посетила группа RAMMSTEIN
Дневник бауманской студентки
Новогодние традиции разных стран
Новый год в московский клубах (афиша)
Анекдоты
Новогодние игры для взрослых и не очень
Новогодний коктейль
Новости non-stop

Новогодние поздравления студентам от администрации вузов

Новогоднее поздравление Игоря Борисовича Федорова - ректора Московского государственного технического университета им. Н.Э.Баумана

"Уважаемые студенты, аспиранты, преподаватели, профессоры и сотрудники Университета!
Через несколько дней наступит новый 2005 год - год новых открытий, свершений, год новых задач и целей. Наш Бауманский университет вступает в него уверенно, тому свидетельство уходящий 2004-ий.
В этом году мы ввели в строй учебно-лабораторный комплекс, окончания строительства которого мы ждали без малого четверть века. Именуемый в бауманском студенчестве "кораблем", лабораторный комплекс позволил нам значительно увеличить площади аудиторий, открыть современные лаборатории и читальные залы и в значительной степени разгрузить Главное здание и здания факультетов. Неоценимую помощь в строительстве нам оказали Правительство РФ, Министерство образования, Мэрия столицы.
Прошедшие в 2004 году научные конференции и выставки показали, что уровень наших ученых, студентов по прежнему высок. Мы считаем, что МГТУ им. Н.Э.Баумана должен стать флагманом в деле поддержки молодых ученых и одаренных детей. И для этих целей мы продолжили проведение конференции "Шаг в будущее", а в следующем году намечено проведение конференции молодых молодых ученых стран Европейского Союза.
2005 год - год юбилейный, нашему вузу исполняется 175 лет. Год уходящий и год наступающий проходят под знаком юбилея. Намечено строительство нового комфортабельного общежития, открытие интерната для одаренных детей, запуск космического спутника.
В декабре нашему Университету была подарена малая планета. Эта планета была  открыта 19 августа 1977 года Николаем Степановичем Черных в Крымской астрофизической обсерватории.
Подводя итоги очередного года и намечая цели на будущий, я хочу особо отметить, что МГТУ им. Н.Э.Баумана для меня это прежде всего конкретные студенты, преподаватели, сотрудники со своими успехами, радостями, проблемами. Я знаю, что наш Университет будет жить и развиваться только если его живое творческое наполнение будет чувствовать, что энергия студентов, талант наших преподавателей и усилия сотрудников востребованы, что мы все вместе делаем очень важную работу: создаем будущее нашей страны.
Мне хочется пожелать вам, дорогие друзья и коллеги, здоровья, материального достатка, счастья и хорошего Нового года".

* * *

Новогоднее поздравление Виктора Антоновича Садовничего - ректора МГУ им. М.В. Ломоносова

"Дорогие профессора, преподаватели, сотрудники, аспиранты и студенты МГУ!
Завершается 2004 год, наступает 250-й год со дня основания нашего университета. За четверть тысячелетия университет очень много сделал для России – своего Отечества.
Мы хотели бы, чтобы и юбилейный год был всецело использован для развития нашей Alma mater и для этого приложим все свои силы.
Большая часть подготовки к юбилею направлена на развитие МГУ. В этой связи мы благодарны президенту нашей страны В.В. Путину за то, что этот процесс поддержан его указом.
Я не сомневаюсь, что все вы будете и в праздничном для нас году трудиться так же, как привыкли трудиться и раньше. Я от всей души поздравляю всех вас с наступающим 2005 годом. Я желаю, чтобы в нем было много радости, чтобы мы сделали еще больше, чем смогли сделать в уходящем году. Я хотел бы, чтобы мы были здоровы, чтобы у нас было хорошее настроение.
С Новым 2005 годом, с новым счастьем, с новыми радостями!"

* * *

Новогоднее поздравление Ирины Владимировны Карапетянц - и.о. ректора Российского государственного гуманитарного университета

"Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

Поздравляю Вас с Новым 2005 годом!  Пусть он будет для всех нас добрым и благополучным. Сердечно желаю Вам здоровья, доброго настроения и плодотворной работы".

На вопрос СП: "Какие впечатления остались у Вас от этого праздника в студенческие годы?" - Ирина Владимировна ответила: "Новый год один из моих любимых праздников. Всегда старалась праздновать  его в кругу семьи. К сожалению, в студенческие годы после новогодних праздников сразу же наступала пора экзаменов, поэтому мы с однокурсниками никогда не имели возможность отметить его так, как хотелось бы.  Но, несмотря на это, Новый год мы всегда встречали в великолепном настроении и верили в удачу."

* * *

Новогоднее поздравление Николая Дмитриевича Никандрова - президента университета Российской академии образования

"Дорогие друзья!

С Новым 2005 годом! Пусть он принесет Вам все, что Вы себе сами пожелали бы!

А от меня пожелания – мира, счастья и любви, успехов во всех добрых делах, радости общения с теми, кто Вам дорог. И помнить, что не всем сейчас (да и всегда) живется легко, что многие нуждаются в Вашей помощи, а иногда просто в сочувствии.
И, конечно, мирного и светлого Рождества!"

На вопрос СП, как обычно он проводил этот праздник в молодости, Николай Дмитриевич ответил: “Новогодние праздники в мои студенческие годы справлялись, как и сейчас, многоэтапно. Это было в ЛГУ – Ленинградском государственном университете, и мне как единственному парню в своей 90% девчачьей группе, как правило, доставался билет на общеуниверситетский вечер. Хорошо помню, что было весело – «капустник», танцы, поздравления, элементарный фуршет (без употребления этого слова, конечно). Ну, а потом часто встречались у кого-то дома, в общежитии и так далее. Было настоящее студенческое братство (несмотря на явное количественное преобладание девушек), и оно укреплялось практическим отсутствием разницы в доходах. И всегда была надежда, больше того, уверенность, что завтра будет лучше, чем сегодня."

      >>>


11.03.2005 15:42: Эрика

Я обожаю Николая Дмитриевича Никандрова


Добавить комментарий:
Представьтесь:

Оставьте своё мнение: