В этом номере Студенческой Правды:

СП №27

Новогодние поздравления студентам от администрации вузов
Моя профессия - Дед Мороз
Новогодние пожелания студентов московских вузов
Как сдавали сессию они?
Как сдаем сессию мы - студенты МГТУ им. Н.Э. Баумана
Три приза для бауманцев
ТуССОвочка 2004 (репортаж очевидца)
Москву посетила группа RAMMSTEIN
Дневник бауманской студентки
Новогодние традиции разных стран
Новый год в московский клубах (афиша)
Анекдоты
Новогодние игры для взрослых и не очень
Новогодний коктейль
Новости non-stop

Как сдаем сессию мы - студенты МГТУ им. Н.Э. Баумана

Антон, 19 лет

Подготовка к экзаменам: Последние полтора года по большей части никак не готовлюсь, а в тех редких случаях,  когда все-таки готовлюсь – только в последнюю ночь...
Шпаргалки: Конечно, использую, причем преимущественно чужие. Свои в лом писать.
Студенческие приметы: Халяву ловлю ночью, потому что прикольно, но не верю ни в какие в приметы. Всегда хотел съездить на «Площадь революции» собаке нос потереть, но под сессию обычно времени не хватает.
Курьезы на экзаменах: Мне как-то преподаватель сказала: «У вас здесь максимум на три, но поскольку я сегодня работаю снегурочкой,  – 4».

Андрей, 20 лет

Подготовка к экзаменам: Обычно дня за 3 начинаю думать об экзамене, но все равно в итоге потом в спешке все за одну ночь читаешь. У меня память хорошая, поэтому пока получается так экзамены сдавать.
Шпаргалки: Пишу, если знаю, что чего-то точно не запомню – один-два билета. Если готовишься за одну ночь, то времени, чтобы написать все шпоры, естественно, не хватает.
Студенческие приметы: Каждый раз на «Площади революции» тру собаке нос. И зачетку никому открывать не даю.
Курьезы на экзаменах: Преподаватель по матану пришел на экзамен пьяным. Хотя ему это не помешало отодрать нас всех, но было весело.

Степан, 21 год

Подготовка к экзаменам: Если экзамен сложный, готовлюсь 3 дня, простой - тоже 3 дня
если всего три дня остаётся готовиться - готовлюсь 3 дня, если 10 дней до экзамена - всё равно 3 дня готовлюсь.
Шпаргалки: Нет, не пользуюсь. Выучиваю материал, а если нет - то с конспектов списываю.
Студенческие приметы: Пьяным на экзамены не хожу - плохая примета. А остальные приметы не работают. Всё зависит от знаний и от настроения препода.
Курьезы на экзаменах: Мой староста с чужим билетом пошёл отвечать на зачёте вчера, но подмену обнаружил, едва сел к преподу. Потом еще долго думал, у кого же его билет.

Катя, 22 года

Подготовка к экзаменам: Все зависит от наличия свободного времени и сложности экзамена. Если получается взять отгулы на работе, то могу по 5 дней один предмет учить; если не получается, то приходится чуть не перед самим экзаменом лекции читать.
Шпаргалки: Не пишу. Если представляется возможность списать, то списываю с конспекта или учебника. Ну или у соседей спрашиваю.
Студенческие приметы: Обычно в одну сессию все экзамены сдаю в одной одежде. Так еще со школы повелось. Верить особо не верю, но по-другому не могу. Зачетку еще никому не даю смотреть.
Курьезы на экзаменах: Когда на третьем курсе сдавала термех, экзамен у нас принимали лектор и семинаристка, у которых в то время был роман. Они весь экзамен друг на друга любовно смотрели, а на нас «забили». Лектор вообще славился своей жесткостью, а тут он был, как плюшевый мишка, всем пятерки поставил быстренько, схватил свою возлюбленную и убежал.

Ирина, 19 лет

Подготовка к экзаменам: Я редко учу весь материал. Перед экзаменом только повторяю то, что помню еще с лекций. Вот только детали и тряпки ботала чуть не неделю.
Шпаргалки: Принципиально не пользуюсь. Как-то унизительно для меня это. Пусть лучше двойку ставят, чем я буду как, малолетка скатывать. Все-таки университет - это уже серьезно.
Студенческие приметы: Не верю ни во то. Но очень люблю слушать, как зовут халяву в 12 ночи 10 и 11 общага. У них потом это все превращается в перебранку. Очень весело и расслабляет перед экзаменом.
Курьезы на экзаменах: Один наш кафедральный преподаватель позвал группу к себе на дачу сдавать экзамен. Мы все сразу поняли. Взяли пиво, мясо и приехали. Препод поначалу сделал вид, что не доволен. Заставил нас готовиться на веранде, а вызывал к себе на кухню всех по одному. Все равно всем пятерки и четверки поставил. Потом мы жарили шашлыки, пили пиво, а он нас угощал домашним вином.
<<<      >>>


Добавить комментарий:
Представьтесь:

Оставьте своё мнение: