В этом номере Студенческой Правды:

СП №27

Новогодние поздравления студентам от администрации вузов
Моя профессия - Дед Мороз
Новогодние пожелания студентов московских вузов
Как сдавали сессию они?
Как сдаем сессию мы - студенты МГТУ им. Н.Э. Баумана
Три приза для бауманцев
ТуССОвочка 2004 (репортаж очевидца)
Москву посетила группа RAMMSTEIN
Дневник бауманской студентки
Новогодние традиции разных стран
Новый год в московский клубах (афиша)
Анекдоты
Новогодние игры для взрослых и не очень
Новогодний коктейль
Новости non-stop

Три приза для бауманцев

Бауманцы завоевали три первых приза в Сеуле

Ученые, представляющие МГТУ им. Н.Э. Баумана, получили три престижнейшие награды на второй международной выставки изобретений, проходившей с 7 по 14 декабря в г. Сеул (республика Корея).
Гран - При выставки получил «Комплект аппаратуры для ранней диагностики возможного разрушения строительных конструкций». Он предназначен для периодической проверки состояния строительных конструкций, находящихся в эксплуатации (мостов, тоннелей, телебашен и др.). Он также может применяться для оценки качества строительства типовых многоэтажных зданий в процессе сдачи в эксплуатацию.
Золотая медаль присуждена работе «Скальпель-коагулятор-стимулятор  воздушно-плазменный «Плазон».      Медицинский аппарат предназначен для коагуляции и стерилизации раневых поверхностей, деструкции и испарения нежизнеспособных тканей и патологических образований, а также для стимуляции репаративных процессов при лечении ран, трофических язв и других поражений.
Серебряная медаль получена за  «Мобильный робототехнический комплекс МРК-27», предназначенный для работы в экстремальных ситуациях, работы на местности, зараженной химическими веществами и местности, подвергшейся радиоактивному заражению, для проведения разведки потенциально опасных зон, поиска, эвакуации и уничтожения взрывных устройств.
Организатор выставки - Корейская ассоциация по продвижению изобретений (KIPA). Тематическая направленность выставки охватывает практически все отрасли промышленности.
Выставка проводилась в крупнейшем торгово-выставочном комплексе «КОЭКС»  специально предназначенном для проведения международных форумов. На ней были представлены разработки изобретателей из более чем 20 стран мира.
Участие ведущих российских научных организаций и промышленных предприятий в выставочном проекте позволило достойно представить Россию, что также способствовало повышению интереса к сотрудничеству, привлечению инвестиций в перспективные разработки и проекты.
Экспозиция МГТУ им. Н.Э. Баумана была организована на общем стенде Российской Федерации. Участие в выставке выявило большой интерес к разработкам ученых МГТУ. Был продемонстрированы наукоемкие технологии, показывающие  высокий научный потенциал Университета. Заметный интерес посетители и гости выставки проявили к информации об учебной и научной деятельности МГТУ им. Н.Э.Баумана.

Александр Калугин
<<<      >>>


Добавить комментарий:
Представьтесь:

Оставьте своё мнение: