В этом номере Студенческой Правды:

СП №26

Боец навсегда: Назаров Владимир Васильевич
Встреча студентов МГТУ с ректором.
Высшее образование: бакалавриат или специалист
«Мы обязательно встретимся, слышишь меня?..»
СТУДЕНЧЕСКАЯ ПРЕССА 2004
Отчисление из вуза студента-наркомана не выход из положения
Артем Юхин: «Я создатель технологии, и я из России»
А кто у нас на разогреве?
МГТУ им. Н.Э. Баумана – исследовательский университет
Дневник бауманской студентки
Мои грезы – моя печаль
Первенство

Первенство

16 октября 2004 года открылось спортивное первенство между кафедрами факультета МТ. В этом семестре прошли соревнования по следующим видам спорта: волейболу, футболу, армрестлингу, настольному теннису и шахматам.
Первым мероприятием стало первенство по армрестлингу, прошедшее 20 декабря в Манеже спорткомплекса МГТУ.

«Мистер Мускул»

20.10.04 г. Манеж. Внимание разминающихся легкоатлетов привлекает небольшая компания молодых людей. Усердно потирая кисти рук, они толпятся у столов для армрестлинга, водруженных в середине зала. Даже скалолазы на мгновенье оторвали свой взгляд от секции шейпинга и стали внимательно наблюдать происходящим за столами, где две группы по семь человек соревновались между собой за титул «Мистер Мускул», защищая честь родной кафедры.
Сначала участники меряются силами друг с другом, после чего в каждой группе выявляется по два «сильнейших». Ими становятся Хохлов Станислав (группа МТ2-32), Смирнов Артем (МТ3-31), Арутинян Фрунзе (МТ6-12) и Ермаков Владимир (МТ3-Кунцево). С сосредоточенными лицами, нащупывая локтем удобную точку опоры, спортсмены борются за победу.
Самой упорной оказалась встреча за III место. Хохлов С. и Смирнов А. установили «компенсирующий» счет: 2:1 на правой руке и 1:2 – на левой. Спор решила простая монетка: «решка» – правая рука – и Хохлов С. (группа МТ2-32) отвоевывает III место.
За первое место сражались Арутинян Ф. (МТ6-12) и Ермаков В. (МТ3-Кунцево). В результате нелегкой борьбы Ермаков занимает II место, Арутинян. – I-ое.
И не смотрите, что первокурсник: мал, да удал!..

Первый блин - комом

Эстафету с раздачей «кубков» передали волейболистам. 13 октября 2004г. опять же в спорткомплексе прошло закрытие соревнования по волейболу. Претендентами на звание «лучшей» стали команды МТ1(набравшие 24 очка в отборочном туре), МТ2(20 очков), МТ11(12 очков), МТ7(10 очков) и МТ3(4 очка).
Первый блин вышел, как и положено, комом. Сборная МТ3, не явилась полным составом на игру со сборной МТ7. Руководствуясь суровыми правилами проведения соревнования, им было засчитано «техническое поражение». Что значительно упростило итог полуфинала: МТ7 встретилась на площадке с МТ11. И за недолгие 30 минут изменила расстановки баллового рейтинга, отвоевав у МТ11 призовое III место.
В сравнении с суровым, захватывающим стартом мужского поединка за III место, борьба за чемпионство выглядела несколько поэтичнее. Основной интригой стало участие трех девушек: двух – за сборную МТ1 и одной – за МТ2. Но от этого соревнование не стало менее захватывающим. Скорее, наоборот. Первую партию МТ2 проиграла со счетом 25:18, после чего в команде МТ2 произошла замена. Однако изменения в составе сборную МТ2 не усилили – и вторая партия была снова проиграна примерно с таким же счетом: 25:16. Но победителей без проигравших, как известно, не бывает, поэтому хочется отметить красивую игру обеих команд: МТ2, большей частью уповавшей на атаку, и МТ1, главными аргументами которой стали блок и подача.

Подведем итог
В настоящее время проходят соревнования по мини-футболу, шахматам и настольному теннису. Призываем всех студентов факультета МТ принять активное участие в первенстве и поболеть за спортсменов своей кафедры. Отныне первенство станет традиционным и будет проходить в течение всего года.
<<<


Добавить комментарий:
Представьтесь:

Оставьте своё мнение: