В этом номере Студенческой Правды:

СП №26

Боец навсегда: Назаров Владимир Васильевич
Встреча студентов МГТУ с ректором.
Высшее образование: бакалавриат или специалист
«Мы обязательно встретимся, слышишь меня?..»
СТУДЕНЧЕСКАЯ ПРЕССА 2004
Отчисление из вуза студента-наркомана не выход из положения
Артем Юхин: «Я создатель технологии, и я из России»
А кто у нас на разогреве?
МГТУ им. Н.Э. Баумана – исследовательский университет
Дневник бауманской студентки
Мои грезы – моя печаль
Первенство

Дневник бауманской студентки

Дневник бауманской студентки

16 ноября

Сидим с завкафом, решаем какую-то нетривиальную задачу. Тут заходит его аспирант:
-Женечка! Здравствуй! А мы вот тут с девушкой ротор от ротора считаем, присоединяйся.
-Не-е-е, Петр Анатолич, я от этого уже далек.
-Ну смотри какая девушка симпатичная, с ней только роторами и заниматься. Будь я помоложе, я бы ух как с ней роторы посчитал.

18 ноября

Общежитие. На улице –70С, дует ветер, падает снег. На вертушках сидят охранницы в тоненьких кофточках. В холл заходит студент и забывает закрыть за собой дверь. На него тут же накидывается старшая смены с криком: «Кто дверь не закрыл? Сейчас же закрой! Акт составлю!»

19 ноября:

На моем 1 курсе еще продавали сигареты в ГЗ. А теперь и курить запретили. Вот только три островка осталось: над военной кафедрой, на втором этаже, как спускаться к лабам по сопру, и рядом с кафедрой инженерной графики. Но на самом деле, нам надо радоваться, потому что скоро запретят курить вообще в радиусе 100 метров от университета (закон принят уже в третьем чтении).

26 ноября:

Татьяна сегодня меня затащила на заседания киноклуба, который проходит по пятницам в бздыке. Заседания, конечно, сильно сказано. Просто фильму показывают. Я, как ярая поклонница фильмов про тупых американских школьников, не смогла проникнуться творчеством европейских режиссеров. Но особам экзальтированным и философским, да и просто любителям кинематографа очень рекомендую посетить местячковый кинотеатр МГТУ им.Баумана.

22 ноября:
Грибова на лекции по электрухе: «А сейчас нарисуем вертикаль», - и аккуратно выводит на доске параболу.
23 ноября
У нашей старосты появилась новая фишка: в конце каждой фразы она прибавляет «таки-да». Теперь мы ее зовем тетя Броня.
25 ноября:
Сегодня я первый раз в жизни увидела Т.В.Бидерман. Вообще-то на втором курсе она у меня два семестра подряд вела сопр, но это мелочи. На лекции я не ходила, а на экзамены – она. Вот на 3-м семестре она руку то ли потянула, то ли сломала, но экзамен я долго не могла сдать, пришлось другого препода искать. Все обстоятельства своей задержки в Москве я объяснила маме в письме. А когда все-таки приехала домой, мои друзья первым делом спросили: «А чо, правда. Что ты не могла сдать экзамен, потому что сломала преподу ногу?».

27 ноября:

Суббота. В субботу вечером отдыхают все, даже монахи. Пьют студенты пиво на морозе и в снегу, пьют работницы столовой, а потом, шатаясь, бредут к метро (видела вот сейчас Тетьверу из СМа). Когда у меня спрашивают, какое у меня любимое время года, я отвечаю, что суббота.

30 ноября:

А замечательная преподавательница Т.В.Цветкова, оставившая незабываемые отпечатки в зачетках многих студентов, любила заканчивать занятие такими словами: «Ну все, товарищи, я конча-а-а-а-ю.»

Первый день зимы, день борьбы со СПИДом, понедельник, в который узнаешь, что твоя зачетная сессия может увеличиться на один зачет – определенно самый неприятный день в году после 1 сентября.
<<<      >>>


Добавить комментарий:
Представьтесь:

Оставьте своё мнение: