В этом номере Студенческой Правды:

СП №26

Боец навсегда: Назаров Владимир Васильевич
Встреча студентов МГТУ с ректором.
Высшее образование: бакалавриат или специалист
«Мы обязательно встретимся, слышишь меня?..»
СТУДЕНЧЕСКАЯ ПРЕССА 2004
Отчисление из вуза студента-наркомана не выход из положения
Артем Юхин: «Я создатель технологии, и я из России»
А кто у нас на разогреве?
МГТУ им. Н.Э. Баумана – исследовательский университет
Дневник бауманской студентки
Мои грезы – моя печаль
Первенство

А кто у нас на разогреве?

В России каждый год создается около тысячи новых музыкальных групп. Свежий материал для конвейера шоу-бизнеса образовывается во дворах, в школах, в общежитиях и даже в Интернете. Все ребята собираются исключительно для того, чтоб играть «хорошую музыку», и никто не создает группу ради того, чтобы потом стать попсовыми и творить только ради денег. В этом, наверное, и вся прелесть молодых исполнителей, которых еще не прибрал к рукам монстр шоу-бизнес. В четверг 9 декабря на «ТуССОвочке» перед выступлением Дельфина разогревать публику будут два молодых коллектива, обещающие внести свою лепту в историю музыки. А пока на их счету пара концертов в школах и общежитиях.

Без Денег: «У меня такое чувство, что на все наплевать».

Услышав название этой команды, понимаешь все, и лишних вопросов не возникает. Они учатся в разных вузах, познакомились в Интернете, и вот уже год выступают исключительно со своими песнями, коих скопилось достаточное количество. Вокалист группы Саша Курлов, ныне студент первого курса МГИМО, успел выпустить сольный акустический альбом, который занял свои мегабайты на серверах общежитий.
Сейчас «безденежные» готовятся к записи maxi-сингла, который будут раздавать друзьям. Продавать они не имеют пока права, да и не хотят парни с деньгами возиться. Они же творческие люди, а для финансовых вопросов существуют менеджеры, коими группа пока не обзавелась. А так у ребят вообще серьезные намерения в плане музыки, для них это не хобби, а будущее дело жизни. Так что страна может готовиться к потере инженеров из МГТУ им.Баумана (бас-гитарист Паша Тарасов), МГТУ «Станкин» (гитарист Слава Шубин), МТУСИ (барабанщик Федя Попов) и дипломата из МГИМО (Саша Курлов).
Песни в стиле брит-поп, написанные студентами, просты, близки и понятны студентам же. О чем они? О себе, о войне, о погоде и настроении. Парни могут выразить словами и музыкой то, что было давно в душе каждого. В том, наверное, и весь рецепт их популярности на бауманской, да и не только, сцене.

The Sugar: «Нас потушат водой, нас убьют эти волны»

«Шугеры» молоды и еще не разобрались со своими внутренними конфликтами, у них много проблем, включая учебу, личную жизнь и поиска места для репетиций и аппаратуры, так что источников вдохновения им хватает.
Вокалист Рома Моисеев живет в общежитии факультета Э, любит выходить вечером в лифтовую, садиться на подоконник и играть на гитаре. А кто не любит? Да многие, но мало кто умеет петь так, как Рома поет «Every you and every me» Placebo, к примеру. Рано или поздно у любого романтика просыпается желание самовыражаться, и он начинает писать свои песни и собирать группу.
Саша Рыжов (соло-гитара), Женя Овчаренко (ритм-гитара), Леша Макаров (бас-гитара) учатся с Ромой на одном факультете. Барабанщик Саша Гутый приезжает из Рязани. Познакомились они в общежитии, как когда-то британцы из ColdPlay. Название для группы придумали за ночным чаепитием. Поначалу играли Placebo, Pixies, ранних Depesh Mode. Позже решились представить на суд друзей свое творчество. Парни экспериментируют: помимо гитар и барабанов на репетициях группы можно услышать армянский дудук. Удачно это или нет, вы сможете убедиться на ТуССОвочке.

Лилия Баграмова
<<<      >>>


Добавить комментарий:
Представьтесь:

Оставьте своё мнение: