В этом номере Студенческой Правды:

СП №26

Боец навсегда: Назаров Владимир Васильевич
Встреча студентов МГТУ с ректором.
Высшее образование: бакалавриат или специалист
«Мы обязательно встретимся, слышишь меня?..»
СТУДЕНЧЕСКАЯ ПРЕССА 2004
Отчисление из вуза студента-наркомана не выход из положения
Артем Юхин: «Я создатель технологии, и я из России»
А кто у нас на разогреве?
МГТУ им. Н.Э. Баумана – исследовательский университет
Дневник бауманской студентки
Мои грезы – моя печаль
Первенство

Мои грезы – моя печаль

Откровение бывшего наркомана (Продолжение)

Липкая паутина
После употребления ЛСД, я никогда не буду таким, каким был до того. Я покатился куда-то далеко в непроглядную Тьму. Я стремился к праздным развлечениям, новым ощущениям, не осознавая того, что под маской праздности в мою душу проникает нечто гораздо более ужасное и разрушающее. Я понял это, когда пришли серые дни, в которые жутко хотелось испытывать радость, но денег на наркотики не было.
Мы сидели в пустой квартире на Юго-Западе Москвы, как и сотни других наркоманов. В соседней комнате находилась больная мать моего коллеги по несчастью, Юрки. В квартире почти ничего не осталось, разве что плинтуса из мебели, а из бытовой техники – электросчетчик. Все вынес, да и друзья помогли. В тот вечер нам очень хотелось “вмазаться” хоть чем-нибудь. Решение приняли банальное – пойти на гоп-стоп. Конечно же в своем районе делать этого не стали, а вот Измайловский парк подошел, как ни нельзя кстати. Просидев на холоде с ужасной депрессией и карауля жертву, мы уже не могли контролировать себя и были готовы поубивать друг друга. Вдруг среди теней деревьев показалась пожилая женщина с сумками, идущая неторопливой походкой. Вокруг никого не было. Мой “отмороженный” товарищ наркоман вылетел из кустов и напал на женщину. Он оглушал ее ударами по голове, а другой затыкал ей рот. В этот момент я встал и не знал, что делать. В моей голове лентой шли мысли: она беззащитна, ее ждут дети, зачем она пошла через лесную полосу. Тот подонок, что закрывал ей рот, резким движением вырвал из ушей женщины золотые серьги и убежал. Я подошел к женщине, помог подняться, приложил снег к окровавленным ушам, и мы вместе расплакались.
Марка ЛСД в то время стоила от 50 у.е. На это удовольствие уходили большие деньги. Если бы я не тратил их на эту дрянь, то ездил бы, наверное, на Мерседесе. Да мне повезло, я был “мажором”, сыном бизнесмена. Мне не приходилось зарабатывать деньги, я только тратил их. Но позже, когда родители узнали о моем увлечении психотропными препаратами, все финансовые потоки, были перекрыты. И мне светила дорога в клинику. Слава богу, положили на стационар в частного реабилитационного центра. Там я полежал под капельницей, моя кровь очистилась, только толку от этого не было.
Вернувшись с лечения, домой, я нашел под кроватью двуствольное ружье 16-го калибра и сделал из него обрез. Это Дьявол провоцировал меня. Остановившись в лесу под сосновой веткой, я достал мушкет и подумал, что одно плавное нажатие курка и мозги будут везде: на деревьях, на снегу и на лице Дьявола, который будет ликовать. Дорога вывела меня в церковь.
Я очень благодарен отцу Иллариону, настоятелю церкви за приют и поддержку. Поселившись в приюте для бездомных, я погрузился в какую-то странную жизнь и она мне нравилась. Днем мы работали с молотками, строили леса для реконструкции храма, потом был молебен и похлебка. Баня раз в неделю, в мужском бараке было холодно и воняло мужиками. Все вокруг были какие-то ущербные, но духовенство я полюбил, за интеллект и мудрость, а еще мне нравилось ездить с Илларионом на новенькой иномарке. Я помню, как батюшка попросил меня нести ведра со святой водой во время церемонии. Тогда я подумал: а не остаться ли мне здесь навсегда. Но я не остался. Хотя и сейчас иногда заезжаю в гости к отцу Иллариону, потому что мы доверяем друг другу. Тем более у него сейчас живет мой друг, который нашел путь спасения в религии после того, как был на гране сумасшествия от коварного ЛСД.
Из храма меня забрали родители, которые подняли на уши всю милицию. Когда мы приехали в отделение, меня решили проучить и посадили в “обезьянник”. Там я провел сутки, почти все время спал.
Позже я увлекся ди-джейством. Купил вертушки “TT 1210”, трехканальный микшер и постепенно собирал винил. Немного натренировавшись в сведении треков, я пошел играть в клубы. Крутил все: и диско-хаус и техно и прогрессив-транс с таких лейблов, как “Ministry of Sound” и “Perfecto”. Что-то тянуло меня в эти дискотечные клубы, которые я все уже облазил от Москвы и Питера до Красноярска. И однажды я выступал в тот вечер, когда в клубе город был немецкий техно-гуру SVEN VATH. Мы разговорились с ним. Парень тоже раньше употреблял всякую синтетику, несколько раз менял кровь, а сейчас рубит веселое техно. И я, вроде, тоже не сломался, благодаря не только духовной почве, которая сформировалась из музыки, литературы и любви, но и радости, смеху, путешествиям, вкусной еде, здоровому сексу. Но оказалось, что наркотики сильнее и могут все это победить. 
Наркомафии не нужна была реклама наркотиков, потому что мы модные кислотники, пропитавшись идеей наркоманской романтики, шли в массы и сами рассказывали всем, как получить доступ в другое измерение. Мы стали отличным примером, для подростков жаждущих быть похожими на модного ди-джея. С наступлением ди-джейского периода в моей жизни, наркотиков прибавилось заметно.
Меня воспитала мама радио “Станция 106.8” и папа журнал «Птюч». И те и другие пропагандировали наркотики, но «Птюч» больше. Сегодня мои знакомые, которые завязали с наркотиками, в клубы не ходят. Все мы перебесились, побывали в капкане, который мог в любой момент захлопнуться. Единственное, что я вынес из этого ада – это электронная музыка. Она всегда сопровождала и кайф и страдания: когда я падал на дискотеке в обморок от обезвоживания после амфитамина среди равнодушных закатанных зрачков, когда жадно пил воду из сливного бочка унитаза, а после валялся в кабинке до самого утра. 

Мне очень грустно сейчас вспоминать себя-дурака, купленного на всю эту дребедень - техно, хаус, стиль, моду и пр. Мне нравилось все это, я микшировал техно, жрал наркотики и считал, что в этом заключен какой-то высокий смысл. Все это было фабрикой, на которой наивных простаков сначала "лечили", потом нравственно и духовно калечили, а в конце бросали в пасть Дьяволу. Это была четко спланированная пропаганда наркотиков, в том числе и “Птюч” со своими статьями.
Мое прозрение расставило точки над "i". Я нашел простое до смешного объяснение загадки "автономной воли бессознательного", которая мучила меня своей алогичностью несколько лет. Я нашел простое до смешного объяснение тех процессов, которые происходят в человеческой психике, я увидел, кто заставляет его чувствовать неполноценность, кто толкает на путь самоутверждения, кто заставляет стремиться к гордости и совершать зло ради этой цели, кто навязывает мысли о суициде и пр. В этот момент кусочки беспорядочно разбросанной мозаики сложились и я увидел, насколько же я был слеп и на сколько же слеп весь мир. И не дай бог вам попасть в эту липкую паутину.

Аноним
<<<      >>>


14.11.2005 16:52: аноним

а у меня мой бывший парень начал курить план,хотя года 2 назад был ярым противником этого, а сейчас во всю курит. я очень за него волнуюсь, он очень хороший человек!!! но он не хочет меня слушать,говорит что это не моё дело и что в любой момент может бросить,но я в это уже не верю. потому что курить он стал гораздо больше и чаще раза в 3!!!


25.08.2005 23:57: НоуХау

Ты гонишь


29.12.2004 11:20: Lister

Да уж - невесёлая история с хэппиэндом. Только говорят что выбирается из этой паутины очень мало кто.


Добавить комментарий:
Представьтесь:

Оставьте своё мнение: