"И"  "ИЛИ" 

Официальный сайт "СП"
Главная
Архив номеров
Письмо в редакцию
Форум
О газете
Информация
Концепция
Контакты
Рекламодателям
Услуги
Сеть распространения
Наши клиенты
Интересно
Молодёжное законодательство
Электронная музыка
СМИ для молодёжи
Работа для студентов
Cсылки
 
Наш опрос

Ваше мнение о газете "Студенческая Правда"


Очень интересная газета
Есть полезная информация
Хотелось бы получше

В свежем номере Студенческой Правды:

№16 от 05.03.04

От редакции
Международный женский день 8 Марта
С праздником 8 Марта!
ССО – это маленькая жизнь
Бизнес с нищим лицом
Возрождению ССО быть!
Алексей Гоман записался в спецназ
«МиССОчарование 2004»
США: туда и обратно
Лень – двигатель прогресса?
Back To The Universe
Периферия для профессионалов
Открытие УЛК
Письмо в номер

Алексей Гоман записался в спецназ

    Закончились съемки клипа «Русский парень» певца Алексея Гомана. Он выиграл телевизионный конкурс «Народный артист» и теперь всерьез подумывает о музыкальной карьере. По словам продюсера Евгения Фридлянда, клип на эту песню должен укрепить состоявший имидж Алексея.

    Съемки клипа проходили на территории недостроенного торгового центра и, по замыслу режиссера фильма М. Рожкова, идеально подходили для его съемок. За один день предстояло завершить павильонные работы и после этого приступить к монтажу рабочего материала. Сценарий придумал Максим Рожков, и по нему сразу были начаты съемки. Идея понравилась и Алексею Гоману. По его словам, он, надев форму спецназовца, ощутил себя настоящим мужчиной, защитником Отечества. Уже на съемочной площадке происходило перевоплощение героя клипа – русского парня, которого играл подающий надежды молодой певец А. Гоман. За плечами у него успешный опыт работы в мюзикле «Notre Dam» и убедительная победа в телевизионном конкурсе «Народный артист».
    Нам удалось выяснить секретные подробности, связанные с тем, что в работе над музыкальны клипом будут участвовать настоящие спецназовцы. На съемочной площадке их введут в курс дела, обучат навыкам актерского мастерства. В качестве консультанта в клип был приглашен майор спецназа, участвовавший в боевых действиях в Чечне и освобождении заложников «Норд Оста».
    После основательной подготовки и предварительных тренировок, режиссер Максим Рожков прокричал: «Мотор». Съемки начались. «При всей сложности поставленной технической задачи, мы все надеемся, что это будет достаточно эффектное зрелище. Серьезная предварительная подготовка, создание аниматики, просчет каждого кадра и траектории камеры на компьютере позволяют превратить эту историю в аттракцион, интересный и тем, кто хочет увидеть экшин, и тем, кто будет смотреть этот клип, как отдельную историю», - признался режиссер в эксклюзивном интервью корреспонденту газеты «Студенческая правда».
    Даже на войне бывают короткие перерывы и спецназовцы стройными рядами отправляются в столовую на обед. На войне бывает всякое. Когда Алексей Гоман вместе со съемочной группой отправился подкрепиться, то он, согласно уставу, взял с собой автомат Калашникова. Во время перерыва кто-то из группы любопытства ради разобрал автомат. Киношники по своей натуре народ мирный, поэтому его разборка заняла около получаса. На помощь пришли ребята из каскадерской группы, которые и привели оружие в надлежащий вид.
    Никто не говорил, что будет легко. Автомат стреляет громко, и с непривычки можно просто оглохнуть. Для Алексея были даже заготовлены специальные ватные тампоны в уши, от которых наш «народный артист» мужественно отказался. В то время, когда режиссер и другие участники съемок были скрыты защитными экранами от различных взрывов, которые приготовили пиротехники, Алексею Гоману приходилось не только уворачиваться от всяких пиротехнических штучек, но еще и одновременно внимательно следить за командами режиссера.
    Символическим моментом стало появление на съемочной площадке бабочки. Она, видимо, проснулась от тепла, шедшего от осветительных приборов. Бабочка пролетела по павильону и спокойно села на дуло автомата Алексея Гомана.
    Съемки прошли, как одно мгновение. Когда уже под утро рассеялась пелена от дымовых шашек, на улыбающемся лице Леши пребывала радость: первый клип, что называется, не должен получиться комом.

Евгений Колобов

<< Предыдущая глава    Следующая глава >>

· 10.06.2004 в 19:59:47   dasha   написал:
Отлично!!!Побольше таких !!!Супер!!

· 21.09.2004 в 13:01:47   Маша и Зуля!!!!!!!!!!!!   написал:
  Молодец милый Лёха. Так бы я хотела быть в место Машой Зайцовой ятак ей завидую!!!!!!!!

Ваше мнение об опубликованном материале:

Представьтесь:

Spravda.ru (C) - СМИ для молодежи и студентов. Газета "Студенческая Правда".
Перепечатка материалов только со ссылкой на spravda.ru