"И"  "ИЛИ" 

Официальный сайт "СП"
Главная
Архив номеров
Письмо в редакцию
Форум
О газете
Информация
Концепция
Контакты
Рекламодателям
Услуги
Сеть распространения
Наши клиенты
Интересно
Молодёжное законодательство
Электронная музыка
СМИ для молодёжи
Работа для студентов
Cсылки
 
Наш опрос

Ваше мнение о газете "Студенческая Правда"


Очень интересная газета
Есть полезная информация
Хотелось бы получше

В свежем номере Студенческой Правды:

№16 от 05.03.04

От редакции
Международный женский день 8 Марта
С праздником 8 Марта!
ССО – это маленькая жизнь
Бизнес с нищим лицом
Возрождению ССО быть!
Алексей Гоман записался в спецназ
«МиССОчарование 2004»
США: туда и обратно
Лень – двигатель прогресса?
Back To The Universe
Периферия для профессионалов
Открытие УЛК
Письмо в номер

Открытие УЛК

    В первый день весны состоялось торжественное открытие нового здания МГТУ им. Н.Э. Баумана - учебно-лабораторного корпуса (УЛК). Студенты называют его «Кораблем» или «Титаником». Надо заметить, не без основания: корпус стоит на набережной реки Яуза. Площади УЛК по объему сравним с несколькими корпусами университета вместе взятыми. В нем могут одновременно находиться более пяти тысяч человек. Естественно, оснастили такой «домик» не по детски: около двадцати компьютерных залов, девятнадцати лингафонных кабинетов, двенадцати лабораторий, библиотека, рассчитанная на хранение 800 тыс. томов книг, читальный зал на 680 мест, актовый зал почти на 1170 мест и конференц-зал на 126 мест.
    Так получилось, что УЛК строили на протяжении трех десятилетий. Работы были начаты еще родители нынешних студентов. Сегодня дети многих из них в составе ССО университета завершали стройку. Неоценимую помощь в строительстве УЛК оказало правительство РФ, мэрия Москвы и лично мэр Юрий Лужков. Именно он перерезал ленточку на открытии. В этом ему помогли Министр образования РФ Владимир Филиппов, ректор МГТУ им. Н.Э. Баумана Игорь Борисович Федоров и робот, который подал гостям ножницы. После открытия все устремились в новый зал. Там прошли непродолжительные выступления ректора и Министра образования, а затем слово взял Юрий Лужков. Он поблагодарил всех тех, кто участвовал в стройке нового корпуса МГТУ, а также пообещал и в дальнейшем помогать бауманцам (оснащение нового здания продолжается при финансово помощи мэрии).
    Ректорат университета принял решение наградить почетным знаком «За заслуги перед университетом» главных помощников строительства УЛК. Первый почетный знак получил Юрий Лужков. Это произошло прямо в зале под бурные овации собравшихся студентов и администрации вуза. Затем Игорь Борисович Федоров вручил почетные грамоты строителям УЛК, пришедшим на открытие. По окончанию торжественной церемонии на новой сцене ДК МГТУ выступили: камерный хор "Гадеамус" и "Неаполитанский ансамбль" университета.

Дмитрий Власюк

<< Предыдущая глава    Следующая глава >>

Ваше мнение об опубликованном материале:

Представьтесь:

Spravda.ru (C) - СМИ для молодежи и студентов. Газета "Студенческая Правда".
Перепечатка материалов только со ссылкой на spravda.ru