"И"  "ИЛИ" 

Официальный сайт "СП"
Главная
Архив номеров
Письмо в редакцию
Форум
О газете
Информация
Концепция
Контакты
Рекламодателям
Услуги
Сеть распространения
Наши клиенты
Интересно
Молодёжное законодательство
Электронная музыка
СМИ для молодёжи
Работа для студентов
Cсылки
 
Наш опрос

Ваше мнение о газете "Студенческая Правда"


Очень интересная газета
Есть полезная информация
Хотелось бы получше

В этом номере Студенческой Правды:

№21 от 12.07.04

Герой нашего времени
Памяти павших
Мой банк
Наш ответ Тарантино
Путевые заметки ветерана MAXIDROMA
Дорога к храму
Страдивари для виртуоза
Роль молодежи в развитии парламентаризма в России
Современная Россия глазами молодых
За спам в России будут сажать
Черный нал Российского образования
Куда пойдем?

Памяти павших

    Для каждого россиянина день 22 июня является скорбной датой, которую все мы чтим и помним: началась война, посеявшая столько горя, сколько мир не видел до той поры. Нет ни одной семьи, в которой не погиб бы дед или прадед, отец или брат. Война коснулась каждой семьи и мы, конечно, не вправе забывать свою историю.
    Именно поэтому по инициативе снизу и родилась в начале 70-х годов идея молодежно-патриотической акции "Вахта памяти". Постепенно движение ширилось и уже в конце 90 -х годов оно стало общероссийским.
    В 63-ю годовщину начала войны, в акции "Вахта памяти" приняли участие более 70 подростковых и молодежных клубов города Москвы, гости из самых разных городов России и ближнего зарубежья, ветераны войны и труда.
    Ребята из Хамовнического района назначили место сбора в сквере "Девичье поле". Сюда пришли и ветераны Великой Отечественной Войны, чтобы рассказать молодежи о том, каким нелегким трудом досталась нам победа. Ветераны вместе с активистами из молодежных организаций и клубов пели фронтовые песни и читали стихи. Атмосфера вечера, где все были на равных, была очень теплой, дружеской. Затем в сквере был зажжен костер - огонь памяти. Перед собравшимися в сквере выступили творческие коллективы из Вольска и Новороссийска.
    Ребята исполнили литературно-музыкальную композицию "Письма павших". Видно было, как блестели от волнения у них глаза, ведь многие из них впервые выступали перед ветеранами. Для того, чтобы все присутствующие полнее ощутили атмосферу тех далеких военных лет организаторы "Вахты" приготовили фронтовую кашу и чай.
    После чего участники и организаторы “Вахты” направились к Манежной площади, где состоялся концерт с участием исполнителей Фестиваля студенческой песни, которые спели так полюбившиеся ветеранам песни, посвященные Великой Отечественной Войне. Молодежь и ветераны стояли в одном строю.
    Здесь, у могилы Неизвестного солдата, ощущалось незримое единение разных поколений. Именно об этом сказала перед собравшимися дочь маршала Маргарита Жукова. В своем напутственном слове к молодежи, она напомнила, что любовь к Родине и верное ей служение - это не пустой звук. Ее отец и все ветераны той далекой войны сделали все, чтобы нынешнее поколение жило в мире.

Евгений Колобов

<< Предыдущая статья    Следующая статья >>

· 17.08.2004 в 15:32:39   Алпатова Дарья   написал:
Приветик Женька!!! это Даша, с тобой вместе работала в студенческой общине, как дела? Куда пропал??? мой почтовый адрес alpatova@polmi.ru
если заинтересуешься пиши, а если помнишь мой телефон,звони!

Ваше мнение об опубликованном материале:

Представьтесь:

Spravda.ru (C) - СМИ для молодежи и студентов. Газета "Студенческая Правда".
Перепечатка материалов только со ссылкой на spravda.ru