"И"  "ИЛИ" 

Официальный сайт "СП"
Главная
Архив номеров
Письмо в редакцию
Форум
О газете
Информация
Концепция
Контакты
Рекламодателям
Услуги
Сеть распространения
Наши клиенты
Интересно
Молодёжное законодательство
Электронная музыка
СМИ для молодёжи
Работа для студентов
Cсылки
 
Наш опрос

Ваше мнение о газете "Студенческая Правда"


Очень интересная газета
Есть полезная информация
Хотелось бы получше

В этом номере Студенческой Правды:

№18 от 09.04.04

От редакции
Он - не злодей
Расследование “СП”
Он сказал: “Поехали!..”, и махнул рукой
Музыкальное обозрение
Серафим Саровский, как зеркало русской души
Второе высшее: мечта или реальность
Две жизни Москвы
«Каждый хочет любить…»
«Каждый хочет любить…»
«Фестиваль смелых идей!»
Конкурс от газеты «СП» и группы «Лакмус»
Microsoft Day 2004 в МГТУ
Итоги пресс-конференции по программе «Молодежь Москвы (2004 – 2006 гг.)»
Письмо в номер

«Каждый хочет любить…»

    Почему весной все говорят о любви? Неужели данное чувство просыпается в груди только, когда на календаре март? Все с замиранием сердца ждут любовь, наивно полагая: «Вот придет весна, а с ней – любовь!»
    Весной мы смотрим на вещи другими глазами. Осточертевшие морозы, снег, слякоть, темнота большую часть дня…Как все это надоедает за длинную, нудную, морозную зиму! Хочется просто гулять по улицам, не кутая нос в шарф, руки – в теплые варежки, а ноги – в зимние сапожки. Хочется накидать в рюкзак всякой всячины, собрать компанию друзей, так же измученных зимой, и поехать на природу: встречать закат, жарить шашлыки, печь картошку, петь песни и наслаждаться тем, что мы здесь и сейчас…
    Любить можно круглогодично и круглосуточно! Не так ли? Но почему мы все активируемся и начинаем вспоминать, ждать, искать ее именно весной? Не успеет растаять снег, начать петь свои серенады птички, травка пробиться из-под промерзшей за зиму земли, толком потеплеть, как мы уже начинаем хотеть любить.
    Все вокруг только и говорят, думают, мечтают о ней – о ЛЮБВИ! Водители мужского пола, засматриваясь на идущих по обочинам дорог девчонок в коротких юбках, уставших прятать свои длинные ноги под теплыми джинсами и тяжелыми дубленками, проезжают мимо светофоров и не обращают внимания на жесты ГАИ. Девчонки, в свою очередь, активно глазеют не под ноги, а по сторонам и зажимают пальцы: первый, а вон еще один красавчик, и этот ничего… Скоро пальцы начинают заканчиваться…Очевидно именно тут и приходит ЛЮБОВЬ!
    Любить и быть любимым весной хотят все! Я не встречала за свою жизнь ни одного человека, который думал бы иначе. Просто многие из нас, в силу своей внутренней закомплексованности, делают вид, что не хотят влюбляться, не хотят, чтобы влюблялись в них…Ну да, быть любимым и любить надо уметь. К тому же, точно придется чем-то жертвовать: свободным временем, тратить какие-то деньги на подарки, порой трепать себе нервы…Но это все – лишь небольшие издержки. Зато, какой кайф, когда вы влюблены!!!
    О состоянии влюбленности обычно пишут двояко: сплошные страдания со всеми прилагающимися или безграничное счастье! Я привыкла смотреть на любовь с позитивной стороны. К тому же, тут все в ваших руках и желаниях. Хочешь позитивную любовь? Проще смотри на вещи, не обостряй конфликты, если они вдруг возникают, ищи компромиссы, не делай из человека идеала, будь самим собой…Тогда тебе и твоему партнеру/партнерше будет весьма комфортно в обществе друг друга. Так же не стоит обременять партнера излишней ревностью, опекой, потаканием во всем, претензиями, придирками и т.д. Человек, несмотря на то, что он находится рядом с вами, должен чувствовать свободу во всем: в словах, чувствах, выборе, действиях…Ни в коем случае нельзя давить на людей, воздействовать на их решения, мнения насильственным образом. Ни к чему хорошему это не приведет: через какое-то время вы очень быстро устанете друг от друга и на этом все и закончится. Любить человека нужно не за что-то конкретно, а просто за то, что он есть, за то, что он рядом с вами. Не надо пытаться выделить в нем какие-то отдельные черты внешности и характера. Любите его/ее за суммарные показатели. Потому что вначале вами движет, как правило, страсть. На какое-то время вы просто слепнете. Все кажется намного красивее, чем оно, возможно, есть на самом деле. Когда ваши отношения пройдут испытание временем и страсть перерастет в любовь (!), вы будете смотреть на одни и те же вещи, вероятно, уже другими глазами. Выбирайте сами, что вам нужнее: разочарование или продолжение сладкой сказки?
    Вы влюблялись когда-нибудь по-настоящему? Так, что сносило крышу? Попробуйте посчитать, сколько раз с вами это происходило. Раньше я думала, что влюбляюсь постоянно. Недавно поняла, что по-настоящему еще ни разу и не любила. Все было как-то по-детски, не объективно, местами смешно. Сейчас я знаю, что такое любовь. Правда, только теоретически! Случайная/не случайная встреча, знакомство, беседа, флирт, поцелуи, объятия, секс – это любовь? Нет, еще не любовь! Телефонные звонки, бесконечные романтические SMS, регулярные свидания, поцелуи, секс – это любовь? Нет, и это еще не любовь! Мысли, занятые только им/ей, несмотря на занятость, время суток, года, жар во всем теле и загадочная улыбка на лице только лишь при одной мысли о нем/ней, мечты, парящие в глубинах подсознания, отстраненный взгляд, раскрашенный картинками из фантазий…Любовь? Сложно сказать. Выбирайте сами – у каждого подход свой. А пока вы будете думать, взвешивать все «за» и «против», делать нелегкий выбор, я открою вам маленький секрет: «Знаете, за окном весна, а значит, пришла пора…»

    P.S.: И еще…Никогда не балуйте женщин: не потакайте всем их желаниям, не заглядывайте слепо им в рот, не верьте каждому их слову…Женщины умны и коварны! Иначе они обнаглеют, сядут вам на шею и будут кататься…Впрочем, то же самое можно сказать и в отношении мужчин. Мы стоим друг друга.

Надежда Лаврухина

<< Предыдущая статья    Следующая статья >>

Ваше мнение об опубликованном материале:

Представьтесь:

Spravda.ru (C) - СМИ для молодежи и студентов. Газета "Студенческая Правда".
Перепечатка материалов только со ссылкой на spravda.ru