"И"  "ИЛИ" 

Официальный сайт "СП"
Главная
Архив номеров
Письмо в редакцию
Форум
О газете
Информация
Концепция
Контакты
Рекламодателям
Услуги
Сеть распространения
Наши клиенты
Интересно
Молодёжное законодательство
Электронная музыка
СМИ для молодёжи
Работа для студентов
Cсылки
 
Наш опрос

Ваше мнение о газете "Студенческая Правда"


Очень интересная газета
Есть полезная информация
Хотелось бы получше

В этом номере Студенческой Правды:

№18 от 09.04.04

От редакции
Он - не злодей
Расследование “СП”
Он сказал: “Поехали!..”, и махнул рукой
Музыкальное обозрение
Серафим Саровский, как зеркало русской души
Второе высшее: мечта или реальность
Две жизни Москвы
«Каждый хочет любить…»
«Каждый хочет любить…»
«Фестиваль смелых идей!»
Конкурс от газеты «СП» и группы «Лакмус»
Microsoft Day 2004 в МГТУ
Итоги пресс-конференции по программе «Молодежь Москвы (2004 – 2006 гг.)»
Письмо в номер

Музыкальное обозрение

GLAMOUR TO KILL

24 апреля в самом большом клубе Москвы «ЗОНА» состоится единственный в России, эксклюзивный концерт GLAMOUR TO KILL в рамках их мирового турне.
Начало в 24 часа

    Группа GLAMOUR TO KILL была образована в 2002 году в Берлине и уже успела завоевать признание среди всей пост-электроклэш тусовки Европы и США. К их поклонникам относят себя такие известные музыканты и dj's, как: DJ Hell, Chicks on Speed, Peaches, Westbam, Sven Vath, Steve Bug, Mick Jagger и Marilyn Manson, а также всемирно известные модели, хореографы и дизайнеры: Naomi Campbell, Marc Jacobs, Jose Xtravaganza (хореограф "Ambition tour" Мадонны) и многие другие.
    Певец Antonio Lopez Culebras (также стилист французского «Vogue») прославился своими вечеринками «Decadance», которые он уже в течение нескольких лет проводит на Ибице в клубах: «SPACE», «PASHA» и «AMNESIA» (Sven Vath/Cocoon Community). Oшеломляющий успех, незабываемaя атмосферa, музыка, мода и видео-арт сделали «Decadance» одной из самых успешных вечеринок за всю историю острова. Этим летом клуб «AMNESIA» отдаёт под шоу GLAMOUR TO KILL всю веранду!
    На одной из вечеринок Antonio познакомился с испанской андеграунд иконой, музыкантом и продюсером Luis’ом Miguélez’ом. Eго многочисленные музыкальные проекты, одним из которых была группа «Almodovar & McNamara», в которой пел сам Pedro Almodovar (знаменитый кинорежиссёр, обладатель «Oскара» за лучший фильм), продаются миллионными тиражами в Испании и Латинской Америке.
    В конце 2001 года Луис и Антонио перебираются в Берлин, где, по мнению большинства музыкантов и перформеров, с середины 90-х годов собрались все самые прогрессивные представители музыкальной сцены мира. B 2002-м году они создают GLAMOUR TO KILL. За этим следует образование собственного лейбла «Records to Kill» и первая пластинка «Musik Pour The Ratas».
    Mузыка GLAMOUR TO KILL - это смесь электро, техно, панка, и глэм-рока. Этот новый стиль называют «FUTURE ROCK`N`ROLL», и, если верить английскому журналу «IQ», то именно этот стиль будет доминировать в началe XXI века.


MAGMA
24 апреля 2004 года в 21.00 в «Клубе на Брестской» состоится первый и единственный в России концерт культовой французской группы MAGMA
    Забудьте обо всем, что вы видели и слышали до этого. MAGMA - музыка новой цивилизации, гармония души и тела. Музыка для интеллектуалов.
    В самом конце 60-х во Франции барабанщик Кристиан Вандер, порядком уставший от хаоса и деградации современного общества, придумал себе новый, лишенный пошлости мир, новую цивилизацию, новый язык. Далекая планета Кобайя – вот спасение от всех бед технологического прогресса, место, где можно начать жизнь заново, в гармонии со своим внутренним миром и окружающей средой. MAGMA стала связующим звеном философии Вандера с обществом землян, способом донесения до умов сограждан идеи духовного роста и просветления.
    Оригинальный концепт, предложенный Вандером, произвел настоящий фурор в музыкальном мире. Это музыка-протест, надругательство над стереотипами, вызов, брошенный процветающей культуре, построенной на цинизме, оперирующей такими понятиями, как секс, ложь и наркотики. 
    Первые 6 альбомов были записаны на кобайском языке. Каждая пластинка – это целая история, аудио-рассказ об истоках и развитии новой цивилизации на планете Кобайя, о попытке пропагандировать философию гармонии души и тела Землянам. Закончилось все довольно предсказуемо – музыка MAGM’ы стала настолько непонятной, что 6-ой альбом, записанный в 1976, был запрещен и вышел в свет только в 1992 году.
    Кобайя стала спасением не только для Вандера и его коллег. Тысячи людей задались вопросами о смысле своего существования, о непреложной истине превалирования духовного над материальным. В 80-е годы по всему миру прошла волна движения «Кобайя – новая цивилизация»: по улицам ходили люди в черных мантиях с капюшонами, говорили о просветлении души и раздавали всем брошюры на кобайском языке.
    Выдержав некоторую паузу после запрета на релиз 6 альбома, Кристиан Вандер создает новый проект – OFFERING. Группа углубляется в более акустические джазовые направления, которые MAGMA никогда не затрагивала. Создание новой культуры и попытка ее пропаганды в широкие массы отняли слишком много времени и сил. Тем не менее, Вандер нашел то, что искал, и обрел душевное равновесие. В этот период родились Christian's Jazz Trio и несколько других достойных джазовых проектов.
    MAGMA 70-х годов была одной их самых влиятельных французских групп, сравнить ее можно только с Gong и Ange. Она оставила музыкальное наследие, которое игнорирует стандарты, игнорирует обычные классификации рока. Музыка MAGM’ы необычная, странная, но при этом прекрасная и стоящая того, чтобы ее слушали. MAGMA создала свой мир - цивилизацию будущего. В этом мире есть место для всех: новообращенных поклонников и старых фанатов. Это музыка, которую нужно воспринимать телом, сердцем и душой.
Обзор Надежда Лаврухина

<< Предыдущая статья    Следующая статья >>

Ваше мнение об опубликованном материале:

Представьтесь:

Spravda.ru (C) - СМИ для молодежи и студентов. Газета "Студенческая Правда".
Перепечатка материалов только со ссылкой на spravda.ru