В этом номере Студенческой Правды:

СП №28

Замдек с «криминальным прошлым»
Депутаты Госдумы устроили голодовку
Я – девушка диджея
25 января - День Святой Татьяны и всех студентов
Моя профессия – клубный промоутер
5 мест в Москве для романтического ужина
Драка в Измайловском студгородке
“Татьяна” запущена,  очередь за “Бауманцем”
Сайт кандидата в Президенты РФ В.Путина заняли питерские путаны
Дневник
“Личный номер”: Кинематографическая реакция на терроризм

Драка в Измайловском студгородке

  Банально звучит, но жизнь состоит не только из светлых  полос. Вот и для двух студентов факультета СМ начало учебного 2004 года светлым не назовешь. 1сентября во дворе студенческого городка в Измайлова они были избиты тремя неизвестными лицами, которые находились в нетрезвом состоянии. (фамилии пострадавших в редакции имеются). Причем так, что один  из  них  был госпитализирован с открытой раной на голове и сотрясением мозга. Служба безопасности МГТУ им. Н. Э. Баумана и выбежавшие во двор студенты задержали неизвестных. Во избежание самосуда был  вызван наряд милиции, который доставил  и задержанных, и пострадавших в ОВД «Измайлово». И тут началось самое интересное…
   Дежурный по ОВД, капитан милиции, не представился, фамилию свою  не назвал, заявление о хулиганских действиях не принял. Капитана явно  понесло. Он, выражаясь нецензурно, стал оскорблять пострадавших  студентов. Выражение «достали вы своим катанием на тазиках» было самым мягким. Наконец, выдав заключительный залп мата и пообещав посадить всех студентов, он обозвал пострадавших  «гопными козлами», удалил их из помещения ОВД. Задержанных  же он признал «местными» и движимый, надо полагать,  исключительно «братскими» чувствами к  «измайловским», отпустил их. Установить их  личности он не пожелал.
   Получившие урок блатной «фени», пострадавшие обратились к дежурному смены службы безопасности университета. Он, позвонив по телефону, попытался вразумить «измайловского» капитана. Сотрудник милиции (!) отрицал  неправомерность своих действий. Не удалось  передать заявление и непосредственным начальникам «матерного»  капитана.
    Этим возмутительным случаем пришлось заняться ректорату и лично  ректору МГТУ имени Н.Э. Баумана Федорову Игорю Борисовичу. Начальнику ГУВД г. Москвы Пронину В.В. было  отправлено письмо с просьбой разобраться в случившемся. А также принять меры административного воздействия. И меры были приняты. Инспекция по личному составу отдела кадров УВД Восточного административного округа г. Москвы после соответствующей проверки привлекла сотрудников милиции, совершивших противоправные действия к строгой дисциплинарной ответственности. Материал об отказе в возбуждение уголовного дела по нанесению  телесных  повреждений направлен в Измайловскую межрайонную прокуратуру. (Именно по это  причине редакция не может дать имя «героя»). Дело находится под  личным контролем ректора.

Владимир Конюхов
<<<      >>>


Добавить комментарий:
Представьтесь:

Оставьте своё мнение: