В этом номере Студенческой Правды:

СП №28

Замдек с «криминальным прошлым»
Депутаты Госдумы устроили голодовку
Я – девушка диджея
25 января - День Святой Татьяны и всех студентов
Моя профессия – клубный промоутер
5 мест в Москве для романтического ужина
Драка в Измайловском студгородке
“Татьяна” запущена,  очередь за “Бауманцем”
Сайт кандидата в Президенты РФ В.Путина заняли питерские путаны
Дневник
“Личный номер”: Кинематографическая реакция на терроризм

Я – девушка диджея

- Разрешите, пожалуйста, пройти!
- Девушка, а Вы далеко?
- Попустите меня. Я – девушка диджея.
- Проходите, раз так.


Тащить на своих хрупких женских плечах бремя в виде бойфренда-диджея, хоть и почетно, но отнюдь не легко. Справляются далеко немногие.
Конечно, повстречать диджея можно хоть в супер-маркете в Бибирево или в аптеке, когда он покупает витамины или пачку презервативов. Но чаще бывает так: ты приходишь в клуб за развлечениями, неожиданно втрескиваешься по уши в бога танцпола уходящей ночи и начинаешь его осмысленно кадрить. Ну, или он тебя. Но прежде, чем вступать в какие-то личные, серьезные отношения с диджеем – человеком нелегкой профессии, рекомендуем ознакомиться с некоторыми особенностями данного союза, с которыми, наверняка, придется иметь дело.
Например, ты - дневной житель, т.е. работаешь или учишься днем, а ночами спишь, как все нормальные люди. Тебя рубит в час ночи, потому что в 8 утра нужно уже вставать и весь день заниматься делами. У твоего возлюбленного, если он профессиональный диджей и зарабатывает на жизнь только этим, все с точностью до наоборот – он работает и живет ночью, а днем отсыпается. Встает в полдень, долго шарится по квартире, сметая все, чем ты забила вечером холодильник, потом долго возится с пластинками: слушает, например, новые релизы или записывает очередной микс, собирает сумку и ближе к ночи снова уезжает. Даже если твой бойфренд работает в клубе не каждую ночь, то, как правило, по ночам у него все равно бессонница – просидит до утра за компьютером или простоит в наушниках над вертушками. В лучшем случае все, на что ты можете рассчитывать, -  это утренний секс и совместная чашка кофе.
Не малую часть заработанных денег твоя пассия, безусловно, будет тратить на пластинки, за которыми будет носиться сломя голову по всему городу или заказывает через Интернет, а потом каждый день ходить на почту в ожидании посылки от заграничного лейбла или магазина. Если твой друг не дружит с наркотиками и особо не пьет алкогольные напитки, пребывая в клубе, то считай, что тебе и вашему семейному бюджету дико повезло, потому что в противном случае в статьях его расходов появился бы еще один жирный, неприятный пункт – допинги.
Любой хороший диджей, а каждый диджей, в идеале пытается быть именно таким, должен быть востребован, т.е. промоутеры, как местных, так и региональных клубов, должны приглашать его играть. Если тебе удалось охмурить известного диджея, то он часто будет уезжать на гастроли. К этому нужно быть готовой. Тогда тебе придется мириться не только с его ночным отсутствием, когда он играет в одном из местных клубов, но и с его периодическим, иногда довольно длительным отсутствием в городе. Отличный способ проверки подлинности чувств и нервов на прочность. Придется отпускать, верить, а что тебе еще остается, и ждать… А он вернется, подарит букет цветов, завалится спать, проснется вечером, поест, ночью опять поедет играть в какой-нибудь местный клуб, а через два дня снова соберет сумку и умотает в другой город на очередные гастроли. Конечно, ты можешь, как хвостик, всюду мотаться за ним. Может, ему даже будет приятно такое внимание и забота с твоей стороны, но, к сожалению, твои временные возможности ограничены: 5 дней в неделю ты должна ходить в институт или на работу. Выхода два: либо бросать все к черту и мотаться вместе с ним по гастролям, либо просто отпускать его, веря на слово. Но прежде, чем разрушить то, что какое-то время строила, хорошенько подумай, стоит ли игра свеч.        
Рано или поздно ревность в неспокойном женском сердце все равно одержит верх. Какая же это любовь, если в сердце нет места ревности? Начнется тайная проверка записной книжки его мобильно телефона на предмет женских телефонов и sms-ок, обыски карманов и т.д. Мужчины этого дико не любят, диджеи – не исключение. Периодически ты прицепом станешь отправляться вместе с ним в клуб, и дремать полночи за столиком рядом с вертушками, время от времени, кося глазом на особ женского пола, атакующих твоего ненаглядного. После сета вместе поплететесь домой, упадаете в кровать… Но он-то будет спать до полудня, а тебе в 8 утра вставать… Долго не протянешь. Если ваши ритмы жизни и рабочее время суток никак не пересекаются, то смысла начинать подобные отношения практически нет – вскоре они лопнут, как мыльный пузырь, зацепившийся о ветку березы.
Встречаясь с диджеем, нужно быть готовой к тому, что вместо того, чтобы купить тебе новые джинсы или сумку, он с легкостью потратит все деньги на новые пластинки, вертушки, наушники, мониторы, диджейские иглы, пульт… Диджей может любить свои диски больше всего на свете, и небрежное обращение с ними или с какой-то его диджейской аппаратурой может привести к ссоре с бесповоротным финалом или к постоянным, мелким скандалам. Запомни еще такую вещь – ревновать бойфренда-диджея к его пластинкам и вертушкам бесполезное, бессмысленное занятие, которое может привести лишь к одному – к концу отношений.
Если ты тоже живешь в режиме ночного времени, например, работаешь в клубе, то ситуация немного упрощается – ты можешь сопровождать своего любимого на большую часть его клубных сетов. Пока он крутит пластинки, тусоваться в свое удовольствие с его друзьями и подругами, а после работы благополучно вместе ехать домой. Но вскоре тебе все это тоже надоест, и ты начнешь отпускать на работу его одного, а сама будешь сидеть у себя в клубе или дома, потягивать пиво или кофе и ждать его звонка. Но вот все тяготы, связанные с выездными гастролями, ревностью, бескомпромиссной любовью к пластинкам и статьями расходов никто не отменял.
Конечно, нет худо без добра. Встречаться с диджеем – модно, престижно, потому что, благодаря его публичности, частичка лишнего внимания перепадает и тебе – атрибуту жизни диджея. Правда, играть роль «атрибута» готовы не многие. Все же хочется претендовать на полноправное звание «его второй половинки». Если ты живешь с бойфрендом-диджеем в одной квартире, то готовься к тому, что в ваш дом постоянно будет приходить масса разношерстных, музыкально активных людей и девушек, потому что диджей – общественный человек, что ваша квартира будет завалена дисками и заставлена коробками с виниловыми пластинками, что жесткий диск домашнего компьютера будет просто распирать от валяющейся на нем самой разнообразной музыки…
Если твой друг имеет дома диджейские вертушки, пульт и прочий необходимый диджейский stuff, то на досуге ты сама можешь поучиться сводить пластинки – это очень увлекательное занятие. Часто диджеи учат диджеийскому мастерству своих девушек и однажды выводят их на танцпол… Из некоторых порой получается что-то путное. Иногда семейные диджейские дуэты даже играют на одних вечеринках или летают вместе на гастроли. Диджейские семейные союзы часто бывают весьма удачными, но, к сожалению, подобные случаи, все же, весьма редки.
И напоследок, самая главная заповедь, забывать о которой нельзя ни в коем случае: люби пластинки бойфренда-диджея точно так же, как его самого или свои любимые духи, потому что в противном случае его любовь к музыке в итоге победит любовь к живому человеку. Печально, но это факт. Разделяй с ним радость приобретения новых пластинок или дисков, улыбайся или пританцовывай дома, когда он играет для тебя домашние сеты, хвали его миксы и музыкальные вкусы, не задавай лишних, глупых вопросов… Тогда ваш союз может быть долгим и счастливым. Если ты не готовые на такие моральные и физические жертвы, то любовную историю осознанно лучше даже не начинать. Хотя, «любовь нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь…»

Надежда Лаврухина
<<<      >>>


12.09.2008 02:00: DJ ROXY

=)А ПРО СОЮЗ ПАРОЧКИ ДИДЖЕЕВ,Я АБСОЛЮТНО СОГЛАСНА!- ЕСЛИ ДИДЖЕЙ ПАРЕНЬ,ЕМУ ГОРАЗДО ЛЕГЧЕ СДЕЛАТЬ ИЗ СВОЕЙ ВОЗЛЮБЛЕННОЙ ЕДИНОМЫШЛЕННИЦУ,И ТОГДА ВСЕ БУДЕТ ПРОСТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!А ВОТ НАМ, ДЕВУШКАМ ДИДЖЕЯМ С ЭТИМ ПРОБЛЕМАТИЧНЕЕ...К ТОМУ ЖЕ,КАК НЕ КРУТИ)))- ДИДЖЕЕВ ПАРНЕЙ МЫ ЗАТМЕВАЕМ,!-НО ЭТО УЖЕ ДРУГАЯ ИСТОРИЯ....=)


12.06.2008 13:47: ... cOcO

....подписываюсь под каждым словом!


22.08.2007 18:59: DJ DENIS BETA

А что ... так оно и есть :)


04.03.2005 00:05: DJ Буржуй

А я то думаю, чего я не уживаюсь с девушками долго ;)


Добавить комментарий:
Представьтесь:

Оставьте своё мнение: