"И"  "ИЛИ" 

Официальный сайт "СП"
Главная
Архив номеров
Письмо в редакцию
Форум
О газете
Информация
Концепция
Контакты
Рекламодателям
Услуги
Сеть распространения
Наши клиенты
Интересно
Молодёжное законодательство
Электронная музыка
СМИ для молодёжи
Работа для студентов
Cсылки
 
Наш опрос

Ваше мнение о газете "Студенческая Правда"


Очень интересная газета
Есть полезная информация
Хотелось бы получше

В свежем номере Студенческой Правды:

№9 от 07.10.03

Колонка редактора
«И снова Superбизоны…»
МВТУ идет правильным курсом
Светская хроника: «Иствикские ведьмы» добрались и до Москвы
Музыкальное обозрение
Студенческие отряды живы
Духовность нации под угрозой
Разрушители фобии
Прощай, “СТАНЦИЯ”
К нам едет маэстро Робби Вильямс
Письмо в редакцию

Музыкальное обозрение

   10 октября на вечеринке MARTINI PARTY, наверное, самый загадочный персонаж электронной музыки, всегда одетый исключительно в белое, обладатель приятного коктейльного вокала - венский человек по имени Луи Остин, выступит в самом итальянском клубе-ресторане Settebello.
   Остин всю жизнь проработал гостиничным антрепренером, пел под фортепьяно расфранченной публике всякие джазовые стандарты типа Hello, Dolly! Занимался этим он в Штатах, где его шоу в Питсбурге превратилось в местную достопримечательность. Из Америки Луи вернулся в Вену и продолжал выступать в австрийских хилтонах и мариоттах.
   Все это продолжалось до 1998 года, пока электронщик Марио Номбауэр с лейбла Cheap не обнаружил его в венском бокс-клубе. 26-летний Номбауэр создал из 56-летнего Остина звезду ретро-электронной музыки: придумал, скорее всего, ему биографию, записал вместе с Патриком Пульсингером и еще несколькими талантами с лейбла Kitty-Yo три превосходных альбома, в которых сквозь бодрый хаус свободно льется могучий голос Остина, устроил дуэты с Peaches и Gonzales, подкинул Метью Херберту песню Hopping, на которую тот сделал ремикс в своей квакающий манере и прокатил по всему миру.
Был концерт и в Москве, но на тот момент Остин только начал гламуризоваться. К 2003 году за Луи Остином окончательно закрепилась слава «international man of mystery». Именно в этом состоянии - с фигой в кармане и со своими хитрющими глазенками - он и прибудет на Martini Party.
Начало: 21.00

24 октября в клубе «Запасник/Art-Garbage» состоится единственный в Москве концерт проекта ELECTRONICAT (Франция).
ELECTRONICAT - это Фред Бигот - французский исполнитель, который представляет себя как нового миротворца, собирающегося примирить электронику и рок-музыку. В какой угол точно приткнуть музыку Фреда не знает никто. Произведения Бигота издавались на очень разных лейблах: ONITOR, ANGELIKA, K&Ouml, HLERMANN и, наконец, последняя работа «21-st Century Toy» вышла на прогрессивном DISKO B.
ELECTRONICAT - это нечто совсем иное и особенное. Аналоговые звуки рока встречают предельно очищенный электронный бит и бегут на встречу голосу, будто бы только что записанному в спальне. Послушав эту пластинку до конца, одолевает только одна мысль - вопрос: «Что же у этого парня творится в голове?»
Но справедливости ради нужно сказать, что Фред - далеко не сумасшедший одиночка. Это безумие двадцать первого века Биготу помогали создавать люди из авангарда нынешней электронной сцены - Катриона Шау (та самая Queen of Japan) и Герхард Потузник (G.D.LUXXE, он же продюсер CHICKS ON SPEED).

назад | читать далее

Spravda.ru (C) - СМИ для молодежи и студентов. Газета "Студенческая Правда".
Перепечатка материалов только со ссылкой на spravda.ru