"И"  "ИЛИ" 

Официальный сайт "СП"
Главная
Архив номеров
Письмо в редакцию
Форум
О газете
Информация
Концепция
Контакты
Рекламодателям
Услуги
Сеть распространения
Наши клиенты
Интересно
Молодёжное законодательство
Электронная музыка
СМИ для молодёжи
Работа для студентов
Cсылки
 
Наш опрос

Ваше мнение о газете "Студенческая Правда"


Очень интересная газета
Есть полезная информация
Хотелось бы получше

В свежем номере Студенческой Правды:

№13 от 26.12.03

Колонка редактора
«Скажи мне, Дед Мороз…»
Новогодние традиции
«Дебют 2003»: новые горизонты для молодых литераторов
Тренинг главных редакторов вузовский СМИ
«А начиналось все так…»
Студенческие тосты
Новогодние приметы
Письмо а номер

Тренинг главных редакторов вузовский СМИ

    С 12 по 14 декабря прошел выездной тренинг для главных редакторов вузовских СМИ. Организаторами мероприятия стали Московский Студенческий Центр и Комитет общественных связей Правительства Москвы. Тренинг проходил в живописном уголке Подмосковья – пансионате “Поречье”, расположенном на крутом берегу Москва-реки. Кроме представителей студенческой прессы, в выезде приняла участие Городская школа студенческого актива (ГСША), объединившая лучших студентов московских вузов.
    По приезду возле автобуса стоял шум веселых разговоров. Пока решался вопрос с расселением, все радовались попаданию в заснеженный пансионат. Прессу, как и положено, поселили в “люксовских” номерах небольшого особняка с зимним садом. Затем накормили, ибо голодный журналист – злой журналист. На тренинге медиасоюз из редакторов вузовских газет был в полном составе. Каждый старался представить свое издание как можно презентабельней, с гордостью и пафосом разворачивая полосы газеты. Но ведущая семинара-тренинга Светлана Овербух, как опытный журналист, сразу начала общение с выявления минусов студенческой печати. Газетой “Студенческая правда” все участники семинара остались довольны, но вот по стилю некоторых статей замечания сделали. Организаторы семинара затронули такие характерные для вузовских газет вопросы, как распространение изданий, тематическая концепция газет и профессионализм журналистов. Последнему отвелось больше всего времени. С. Овербух раскрывала секреты своей творческой деятельности. Также обсуждался вопрос информационного сотрудничества между вузовскими СМИ.
    Представители студенческих газет по собственной инициативе приняли участие в развлекательной программе, где показали себя с наилучшей стороны. В спортивной эстафете команда журналистов заняла первое место среди студентов. В конкурсе “Мисс и Мистер семинара - тренинга” победил тоже член команды журналистов.
    На второй день пребывания состоялся семинар по социальной рекламе. Участников разделили на команды и озадачили написанием сюжета на социальную тему для видеоролика. С заданием команды справились, сочинив интересные сюжеты. Тренинг показал, что у студентов есть творческий потенциал.

Павел Безруких

<< Предыдущая глава    Следующая глава >>

Ваше мнение об опубликованном материале:

Представьтесь:

Spravda.ru (C) - СМИ для молодежи и студентов. Газета "Студенческая Правда".
Перепечатка материалов только со ссылкой на spravda.ru