"И"  "ИЛИ" 

Официальный сайт "СП"
Главная
Архив номеров
Письмо в редакцию
Форум
О газете
Информация
Концепция
Контакты
Рекламодателям
Услуги
Сеть распространения
Наши клиенты
Интересно
Молодёжное законодательство
Электронная музыка
СМИ для молодёжи
Работа для студентов
Cсылки
 
Наш опрос

Ваше мнение о газете "Студенческая Правда"


Очень интересная газета
Есть полезная информация
Хотелось бы получше

В свежем номере Студенческой Правды:

№13 от 26.12.03

Колонка редактора
«Скажи мне, Дед Мороз…»
Новогодние традиции
«Дебют 2003»: новые горизонты для молодых литераторов
Тренинг главных редакторов вузовский СМИ
«А начиналось все так…»
Студенческие тосты
Новогодние приметы
Письмо а номер

«Скажи мне, Дед Мороз…»

Какие особенности во встрече наступающего Нового года следует учитывать?
- «Могу сказать только одно: все в ваших руках! Что вы себе придумаете на Новый год, в кого себя нарядите, в каком месте будете прощаться со старым годом и раскрывать объятия новому, то и будет особенностью встречи вашего личного Нового года. Думаю, особенно повезет тем, кто уподобится обезьяне…:-)»
Что обязательно должно быть на праздничном на столе?
- «На праздничном столе должны присутствовать бананы, яблоки, груши, разные экзотические фрукты. Конечно, не без шампанского, салата «Оливье», курочки, колбаски…Поесть, я люблю. И путь у меня не близкий. Готовьтесь основательно, и я к вам обязательно загляну, не без подарков, естественно».
Чем вы занимаетесь все остальное время, после встречи Нового года?
- «Готовлюсь к встрече следующего Нового года: коплю деньги на подарки, впадаю в спячку до холодов, присматриваю за посадкой молодых елок, контролирую производство елочных игрушек…У меня работы хватает круглый год!»
Какая у вас еще работа, кроме поздравлений и раздачи подарков?
- «Подрабатываю в ССО Штаба ССО МГТУ им. Н.Э. Баумана – торгую елочными игрушками и эскимо! :-) Фофаны поддатым коллегам люблю отливать, хороводы водить перед елкой, песни петь, за отмороженные носы щипать, внучку свою Снегурочку от всякой шпаны и чужих рук оберегаю, детишек на санках катаю, снимаюсь в сказках, клипах, ТВ шоу…В канун Нового года я просто нарасхват!»
Каких подарков ждут больше всего студенты?
- «Так, что обычно просят студенты?…Думаю, положительных оценок и зачетов в зачетке, спиртного, денег, выходных бесконечных и со Снегурочкой посекретничать. Может, и она им чего придаривает, только вот я про это ничего не ведаю».
Как часто у вас отклеивается борода?
- «Вы меня просто обижаете подобными вопросами! Борода отклеивается у Дедов Морозов новичков, простофиль и обманщиков. А я – профи своего морозного дела. Моя борода меня никогда еще не подводила. Можете попробовать подергать».
Приходилось ли Вам после нелегкого маршрута свалиться под первой елкой и заснуть?
- «Да, бывало и такое! Народ у нас щедрый: в каждом доме за стол приглашают, кормят, поят…А хожу я по гостям не один день, и не в одну дверь стучусь…Случается, что уж кокетничать! Правда, в милицию ни разу не попадал. Жалеют все Деда Мороза!» 
Известно, что Снегурочка ваша внучка, а кто же тогда ваша жена?
- «Холостой я мужчина! Это все слухи. А Снегурочка мне не родная внучка. Просто люблю я детей, много времени вместе проводили, вот народ и пустил слух. АдЫн я жЫву, сАвсЭм АдЫн…Шутка. На самом деле, мне совсем не одиноко: я много общаюсь с детьми, их родителями, много путешествую…»
Почему Дедов Морозов так много и все они на одно лицо? Это что - новогодняя атака клонов?
- «Ха-ха-ха…Ой, рассмешили вы старика. Дайте отдышаться. Все просто: брэнд Мороза раскрутили, появилась возможность наживы, вот и полезли все в Деды Морозы. Но я не в обиде. Одному ко всем успеть – это все равно не реально. А детишки радуются любому! Каждый из нас, независимо от того, кто скрывается под бородой и пальто Мороза, имеет право быть!» 
Где можно получить специальность Деда Мороза?
- «Дед Мороз – это специальность от Бога. Им надо родиться. Остальные навыки: вождение оленьей упряжки, пение, танцы…, приобретаются в течение жизни. А неквалифицированных самозванцев в последнее время, действительно, развелось много». 
Что Вы хотели бы пожелать студентам в Новом году?
- «Как не банально это звучит, исполнения всех желаний, успешно и без «хвостов» закрытой сессии, веселых каникул и счастливой, интересной жизни, окутанной туманной, романтичной дымкой. Одна восточная мудрость гласит: счастлив тот человек, который не знает, в каком направлении он идет, потому что в этом случае он может двигать совершенно в любом направлении, а тот человек, который знает, куда он идет, движется только по выбранному пути. Пусть ваша жизнь в новом году будет бесконечно интересной, и каждый новый день начинается с приятного биения сердца и ощущения того, что жизнь только началась, что она прекрасна и все самое лучшее – впереди!
С НОВЫМ ГОДОМ!!!»

ДМ

Материал предоставлен пресс-службой Деда Мороза 

<< Предыдущая глава    Следующая глава >>

Ваше мнение об опубликованном материале:

Представьтесь:

Spravda.ru (C) - СМИ для молодежи и студентов. Газета "Студенческая Правда".
Перепечатка материалов только со ссылкой на spravda.ru