"И"  "ИЛИ" 

Официальный сайт "СП"
Главная
Архив номеров
Письмо в редакцию
Форум
О газете
Информация
Концепция
Контакты
Рекламодателям
Услуги
Сеть распространения
Наши клиенты
Интересно
Молодёжное законодательство
Электронная музыка
СМИ для молодёжи
Работа для студентов
Cсылки
 
Наш опрос

Ваше мнение о газете "Студенческая Правда"


Очень интересная газета
Есть полезная информация
Хотелось бы получше

В свежем номере Студенческой Правды:

№11 от 24.11.03

Колонка редактора
Уральское сокровище
Студенческий микроспутник «Бауманец»
Ток - шоу: кадры за кадром
По следам нацистов
Из истории научных школ МГТУ
«СТУДЕНЧЕСКАЯ  КЕГЛЯ» УВЕРЕННО  СМОТРИТ В БУДУЩЕЕ
Новости Дома культуры МГТУ им. Баумана
Студенческий строительный отряд
Трудовые будни «Феникса»
Проведи лето с пользой
Сага о попугаях
Музыкальное обозрение
ТЫ – бауманец!
Американский электроандеграунд в Москве
Письмо в редакцию

«СТУДЕНЧЕСКАЯ  КЕГЛЯ» УВЕРЕННО  СМОТРИТ В БУДУЩЕЕ

    Как вид спорта, боулинг появился в России сравнительно недавно и стал сразу популярен, особенно среди молодежи и студенчества. За последние несколько лет в Москве появилось множество боулинг клубов, оборудованных по мировым стандартам. Боулинг, прежде всего, позволяет молодежи поддерживать хорошую спортивную форму и дает положительные эмоции участникам игры.
    Федерация спортивного боулинга России, Российский союз молодежи и боулинг клуб «Алекс» вот уже в четвертый раз проводят турнир среди команд московских вузов - «Студенческая кегля». Число команд, принимающих участие в соревновании, год от года увеличивается. В этом году в «Студенческой кегле» приняли участие семнадцать команд из крупнейших университетов и институтов столицы. Среди них такие признанные фавориты, как команды МИРЭА и МИИТа. До начала турнира в клубе «Алекс» проходили тренировки, на которых участники совершенствовали свое мастерство.
    Сначала прошел отборочный этап турнира, который состоял из пяти фреймов. Между командами разгорелась нешуточная борьба за лидерство. Впереди оказались команды МИИТа и МИРЭА 1. Основными претендентами на главный приз стали команды: МПГУ, МИИТа, МИРЭА 1. Команда Подольского строительного колледжа в течение всего предварительного этапа выступала ровно, но в конце ребята предприняли титанические усилия и сумели вырваться вперед, заняв первую строчку в турнирной таблице. Затем состоялся финал среди восьми команд. По его итогам, с небольшим отрывом от МИИТ-овцев, победили подольчане.
    В клубе собралось достаточно большое количество болельщиков, которые дружно поддерживали свои команды. Эмоции порой перехлестывали через край. Ребята дотошно записывали результаты, сверяя их затем с официальной таблицей. Особенно мощная зрительская поддержка была у команды МИРЭА 1.
    Все участники приложили максимум усилий для достижения победы. Огорчения от проигрыша ни у кого не было. Все получили заряд бодрости и хорошее настроения. Студенты общались между собой, делились впечатлениями от игры. Завязывались новые знакомства. Хочется сказать огромное спасибо организаторам и всем участникам за великолепный праздник. Пусть такие состязания проходят чаще!

Евгений Колобов

назад | читать далее

Spravda.ru (C) - СМИ для молодежи и студентов. Газета "Студенческая Правда".
Перепечатка материалов только со ссылкой на spravda.ru