"И"  "ИЛИ" 

Официальный сайт "СП"
Главная
Архив номеров
Письмо в редакцию
Форум
О газете
Информация
Концепция
Контакты
Рекламодателям
Услуги
Сеть распространения
Наши клиенты
Интересно
Молодёжное законодательство
Электронная музыка
СМИ для молодёжи
Работа для студентов
Cсылки
 
Наш опрос

Ваше мнение о газете "Студенческая Правда"


Очень интересная газета
Есть полезная информация
Хотелось бы получше

В свежем номере Студенческой Правды:

№11 от 24.11.03

Колонка редактора
Уральское сокровище
Студенческий микроспутник «Бауманец»
Ток - шоу: кадры за кадром
По следам нацистов
Из истории научных школ МГТУ
«СТУДЕНЧЕСКАЯ  КЕГЛЯ» УВЕРЕННО  СМОТРИТ В БУДУЩЕЕ
Новости Дома культуры МГТУ им. Баумана
Студенческий строительный отряд
Трудовые будни «Феникса»
Проведи лето с пользой
Сага о попугаях
Музыкальное обозрение
ТЫ – бауманец!
Американский электроандеграунд в Москве
Письмо в редакцию

Музыкальное обозрение

BRAZZAVILLE (США)
Клуб «Б2», 27 ноября, 23.00

CHESTERFIELD & CAVIAR LOUNGE

«Темный, утонченный поп самой изысканной новой группы Лос-Анджелеса. Brazzaville – это блуждающий поп для фанатов Morphine, Tom Waits, Spain, Леонарда Коэна и Tindersticks» - Neil Strauss, New York Times

    У Дэвида Брауна вокал очень интересный. С одной стороны, он переполнен романтикой, эмоциями, болью, с другой - это плоский, старый и безжизненный голос... Так или иначе, голос Брауна, в одно и тоже время искаженный и полный чувств, очень сексуален. Но кто мог знать об этом в течение всех тех лет, когда он играл на саксофоне в группе Beck’а?
Вокальные данные Дэвида получили должное внимание только в 1998, когда он основал в Лос-Анджелесе группу Brazzaville. Браун является автором песен и главным вокалистом группы, которая состоит из шести опытных музыкантов со всего мира, сочетающих различные музыкальные стили. Если бы существовала американская босса-нова - это были бы Brazzaville. Глубокие, темные, заразительные, с бразильским ароматом басы сливаются с поэтическим и определенно «made-in-the-U.S.A.» сочинительством песен Брауна.
В 2005 Brazzaville собирается отправиться к портовым городам мира на грузовом судне, полном популярных групп, музыкантов, танцоров, киношников, художников, писателей, философов и экспериментальных композиторов. Судно отправится из Нью-Йорка, и в течение полутора лет будет плавать вокруг земного шара, останавливаться и устраивать шоу, подобное фестивалю Lollapalooza в портовых городах мира.
Эта музыкальная морская авантюра – только один пример пристрастия Brazzaville смешивать все в одну кучу: голос, который пуст и полон в одно и тоже время; звук, который одновременно Americana и World; турне не на автобусе, а на корабле.

ГРУППЕ «КРЕМАТОРИЙ» - 20 ЛЕТ

    По случаю юбилея в жизни «Крематория» и его поклонников произойдет ряд важных событий. Во-первых, группа выпускает документальный фильм в форматах MPEG-4, DVD и VHS. В ленту вошли концерт «Крематория» в «Горбушке» 2002 года и полная коллекция клипов - как профессиональных, так и любительских. Часть из этих видео экспериментов раньше не видели даже сами музыканты. 
    Во-вторых, к юбилею коллектива выйдет новый акустический альбом. Диск, названный «Рок-н-ролл», включает в себя 18 энергичных, веселых, местами хулиганских треков. В основу альбома легли ранние песни Армена Григоряна, которые он долгое время не мог записать из-за отсутствия рядом музыкантов, которые сделали бы это так, как ему представлялось. Нынешний же состав «Крематория» справился с этой задачей блестяще.
    В сентябре «Крематорий» отправился в масштабный гастрольный тур по городам России, ближнего и дальнего зарубежья, посвященный своему 20-летию.
    В рамках этого тура состоятся большие юбилейные концерты:
в Москве – в ДК им. Горбунова 28 ноября и в Санкт-Петербурге, в ДК Ленсовета 29 ноября. Здесь, помимо традиционного хорового исполнения хитов «Крематория», планируются обрадовать своих преданных поклонников большим количеством тщательно обдуманных сюрпризов.

назад | читать далее

Spravda.ru (C) - СМИ для молодежи и студентов. Газета "Студенческая Правда".
Перепечатка материалов только со ссылкой на spravda.ru