"И"  "ИЛИ" 

Официальный сайт "СП"
Главная
Архив номеров
Письмо в редакцию
Форум
О газете
Информация
Концепция
Контакты
Рекламодателям
Услуги
Сеть распространения
Наши клиенты
Интересно
Молодёжное законодательство
Электронная музыка
СМИ для молодёжи
Работа для студентов
Cсылки
 
Наш опрос

Ваше мнение о газете "Студенческая Правда"


Очень интересная газета
Есть полезная информация
Хотелось бы получше

В этом номере Студенческой Правды:

№24 от 2.11.04

В МГТУ умеют не только быстро думать, но и быстро ездить!
"Мне достаточно полстакана, а тебе - одной таблетки" ((с) "Сплин") 
Искусственная культура
Специальный репортаж:"ЧЕРНЫЕ КОПАТЕЛИ"
На карманные расходы
Студент 21 века
Год за минуту
Моя профессия - стриптизер

"Мне достаточно полстакана, а тебе - одной таблетки" ((с) "Сплин") 

   "Наркотики - это зло! Дети, не употребляйте наркотики - они вас погубят и морально расчленят, превратят из здравомыслящего, вменяемого человека в "овощ"… Секс и наркотики - вещи не совместимые. От "скоростей" ваше сердце будет биться чаще, а в один момент просто остановится…", - твердят на каждом шагу.
   Молодежь делает вид, что слушает, мотает на ус, предохраняется от негативных наркотических соблазнов, наслаждается другими эмоциями и жизненными ощущениями..., а наркомания в стране тем времени растет и растет. Наркотики находятся чуть ли не в свободной продаже под прикрытием крыш разной степень фундаментальности, начиная от политиков, чиновников, милиционеров и заканчивая простыми уличными бандитами. Купить дозу можно даже у незнакомого человека в московских переходах и на специальных "точках": квартирах, подворотнях и т.д. Траву курят 12-летние дети в подъездах своих же домов.
   Недавно один солидный на вид не молодой человек, занимающийся музыкальным шоу-бизнесом, рассказал мне, как накуривает марихуаной в своей машине во дворе своего же дома 14-летнего пацаненка, как-то спалившего его за этим нелегальным занятием. В обмен на это парень рассказывает ему с точки зрения своей подростковой позиции, что происходит в мире.
   Основная часть наркотиков, продающихся в Москве, поступает к нам из северной столицы - славного города Санкт-Петербурга. Именно там и производят "колеса", марки, "фены", "спиды" или "скорости" и прочие амфетамины. Купить в Питере можно и бодяжный кокаин, который стоит довольно дорого и по карману только обеспеченным клубным мажорам и богемным тусовщикам: заработал левых денег - "пронюхал", покайфовал часок, а потом загибаешься в злостных депресняках до следующей дозы.
   Денежный оборот в наркотическом бизнесе немаленький. Купил за копейки "химию" в Питере или в мелких региональных городишках (Ижевске, например), привез на машине или даже на поезде в Москву - никаких таможней, границ, проверок документов и сумок, разбавляй тут снова, увеличивая вес привезенного продукта, и продавай своим же друзьям - клубным тусовщикам, богеме: художникам, писателям, дизайнерам, стилистам… Своих дилеров покупатели, как правило, не сдают, потому что терять проверенного продавца наркоманам не с руки. По правде сказать, большинство "торчащих" молодых людей понемногу и сами занимаются торговлей наркотиками по "своим" же. Купили подешевле - продали подороже. Предложить другу наркотики в этих кругах считается правилом хорошего тона: "Коль, я достал немного отличных скоростей. Могу угостить одной дорожкой. Пойдем?"
   Наркотики в клубах
   Наркотики в клубах - целая бизнес-индустрия, закрепившаяся, как правило, в танцевальных клубах. Тут посетители практически не пьют алкоголь. В самый разгар тусовок в подобных местах смотришь по сторонам и ужасаешься: глаза у всех по 5 копеек, пьют горячий чай или минеральную воду, потому что после приема наркотиков сильно сушит горло. Солцезащитные очки не так давно стали неотъемлемым атрибутом каждого уважающего себя клаббера - именно очками они скрывают от окружающих свои выпученные, красные глаза с огромными, бегающими зрачками. Подойдите вот к такому персонажу в клубе часа в 4 утра, поднимите очки и загляните в его глаза - волосы дыбом встанут. К тому же, в последние 2 года в Москве начало появляться большое количество афтепати-клубов и кафе, куда стекаются расколбашенные химическими стимуляторами клабберы, которым не хватило ночи для того, чтобы наркотик отпустил. Зрелище страшное: 10 часов утра, а тут орет музыка, на танцполе толпа разгоряченного народа в солнцезащитных очках с бутылочками минеральной воды в руках…
   Купить наркотики в клубе довольно просто. Идешь к какому-нибудь знакомому работнику клуба или постоянному местному тусовщику и аккуратненько интересуешься, можно ли здесь намутить "спиды" "фен", "колеса" или кокаин… Если вид у тебя неподозрительный и язык хорошо подвешен, то тебе по-тихому ткнут пальцем, к примеру, на какого-нибудь Васю Пупкина, который и занимается продажей наркотиков в этом заведении под прикрытием клуба. С Васей уже и договариваешься о цене, интересуешься качеством, ассортиментом продукта и т.д. Правда, "химию" наркоманы предпочитают все же покупать у своих знакомых дилеров - всякое бывает. Умереть в 20 лет от химического отравления мечтают не многие. Хотя, всякое бывает: неожиданно остановилось сердце…
   Цена "кайфа"
   Разброс цен на наркотики следующий: таблетки - примерно 10$ за штуку, "спиды" - 800 - 1200 руб. за 1 гр., трава - 10$ - 100$ (гашишь, сканк), кокаин - 80$ - 150$ за 1 гр., псилоцибиновые грибы - 2 - 4 руб. за 1 штуку и т.д.
   Охрана клуба четко проинструктирована "палить" на входе в клуб всех подозрительных посетителей, которые могут оказаться в итоге драг-дилерами - чужие торговцы наркотой в клубе не нужны: могут сор из избы вынести, а тогда нагрянет проверка, да и снизят заработки клубного дилера. "Маски-шоу", так в клубной тусовке называются систематические проверки городскими правоохранительными органами мест наибольшего скопления клабберов, т.е. танцевальных клубов. Разгар веселья, часа 3-4 утра, в дверь клуба вваливается команда здоровых, крепких мужиков в масках. Всех тусовщиков лицом в пол, обыски… Пока всех не проверят, никого не отпускают. Проверка длится несколько часов, в зависимости от количества посетителей и размеров клуба. Иногда увозят в отделение целыми клубами - редко кому удается что-то незаметно скинуть и выйти чистым из воды. Но подобных проверок уже давно никто не боится - от всего можно откупиться. Администрация клубов откупается, как может, чтобы клубу не портили репутацию, сами попавшиеся с дозой клабберы тоже откупаются… Деньги решают все! Максимум, что тебе грозит, несколько суток в отделении милиции. В итоге, все равно отпустят за круглую сумму. Недавно одного моего знакомого поймали с несколькими граммами амфетамина. Забрали в отделение. Завели дело по распространению наркотиков. Грозили тюрьмой. Потом предложили откуп в размере 3000$. Получили деньги и отпустили с миром.  
   Депресняк
   Трава - отдельный случай. К клубным наркотикам ее причислять совершенно бессмысленно - трава отупляет, расслабляет, а не ускоряет. Курить траву лучше всего дома под спокойную музыку в компании близких друзей. Накурившись, валяешься на пуфиках, ведешь философские беседы, пьешь зеленый чай…или просто молчишь.
   Психоделики тоже отдельная графа. Существует мнение, что они неплохо расширяют сознание и развивают креативный взгляд на вещи. На психоделиках "сидят" творческие личности: дизайнеры, писатели, художники, режиссеры… Психоделическая реальность намного ярче и абстрактней нашей с вами обыденности, но ничто не вечно - пестрая красота в итоге сменяется жесткими депрессиями. На самом деле, депрессия - неотъемлемый постнаркотический исход. От нее не убежишь. Иногда накрывает спустя несколько дней после употребления наркотиков. Например, жестил с наркотиками на выходных, а накрыло депрессией только в среду или четверг. Депрессия, паранойя, страхи, внутреннее опустошение и одиночество, эмоциональный кризис… - неотъемлемые спутники наркомана.
   Девушки-наркоманки намного страшнее и жестче, чем мужчины-наркоманы. Дело даже не в том, кто быстрее подсаживается - все очень индивидуально, а в том, что девушки в наркотическом состоянии более эмоционально неуравновешаны, вспыльчивы, истеричные и агрессивны. К тому же, наркотики и секс - вещи практически несовместимые. У мужчин пропадает эрекция, потому что в состоянии наркотического опьянения совсем другие инстинкты и желания. Тело живет своей жизнью, воображение - своей, кожные рецепторы - своей… Все движется, дышит, разговаривает и никак не хочется собираться воедино и подчиняться только лишь головному мозгу, тоже пребывающему какое-то время в отключке.
   Почему и зачем?
   Что толкает молодежь к употреблению наркотиков? Кто-то с жиру бесится на родительские или свои, но, очевидно, легкие деньги, кто-то занимается экспериментами над собой, расширяя каждым новым веществом сознание. Один мой знакомый трижды вкалывал себе внутривенно в качестве эксперимента 8 кубов ди-метил-триптамина. Привыкают не сразу и далеко не все. Но после того, как довольно длительное время находишься в параллельной реальности, раскрашенной коварными психоделиками, или ускоряешь ход жизни многочисленными амфетаминами, возвращаться в обыденную реальность очень тяжело и не всегда хочется. Многие решают остаться где-то там… снова и снова покупают, нюхают, глотают…морально разлагаются, худеют, беднеют, тупеют…
   Наркотики - дело добровольное! Но прежде, чем дать им постоянную или временную прописку в своей жизни, хорошенько подумайте.

Надежда Лаврухина


<< Предыдущая статья   Следующая статья >>


· 05.11.2004 в 18:42:04   Экснаркоманка    написал:
Ну  вы  тетенька и агитатор , после  вас  только пойти и обдолбаться. Сами же толкаете  подобными  статьями невинных  детей ай-ай -ай

· 07.11.2004 в 18:55:14   Гуляка   написал:
а помоему наоборот, после прочтения такой статьи мерзко как-то становится

· 09.11.2004 в 11:52:59   Тролль   написал:
Согласна с первым высказыванием. Такие энциклопедические статьи про наркотики непосвященным только добавляют стимула попробовать и открывают глаза, а заядлым торчкам не придают ощущения "ой как страшно все то, чем мы сейчас занимаемся"!!! Была недавно в Питере, наркоманский город! Познакомилась с народом из Выборга - говорят, что у них на каждом углу можно купить и спидов, и шустриков, и травы. Все питерские ходят за грибами. Жалеют нас, москвичей, что они у нас очень дорогие. И ничем это не исправишь. Особенно такими статьями. Одно радует - правда!

· 11.11.2004 в 23:35:47   Zverenish   написал:
Хм, Питер достаточно незаслужено обвинили, хотя...ну если захотеть, то везде этого дерьма много и в свободном пользование. А статья правда получилась похожей на пособие: где, как и по чем. У автора богатый круг общения или собственный опыт :) Я бы не писала таких достаточно нейтральных стотей, тут напор нужен, яркость отвращения.

· 20.11.2004 в 09:18:08   Y   написал:
А мне тоже захотелось пойти покурить, на пуфиках поваляться, раслабиться.
Про траву там ничего плохого не написано...
ДЖА РАСТА ФАР АЙ!!

Ваше мнение об опубликованном материале:

Представьтесь:

Spravda.ru (C) - СМИ для молодежи и студентов. Газета "Студенческая Правда".
Перепечатка материалов только со ссылкой на spravda.ru