"И"  "ИЛИ" 

Официальный сайт "СП"
Главная
Архив номеров
Письмо в редакцию
Форум
О газете
Информация
Концепция
Контакты
Рекламодателям
Услуги
Сеть распространения
Наши клиенты
Интересно
Молодёжное законодательство
Электронная музыка
СМИ для молодёжи
Работа для студентов
Cсылки
 
Наш опрос

Ваше мнение о газете "Студенческая Правда"


Очень интересная газета
Есть полезная информация
Хотелось бы получше

В этом номере Студенческой Правды:

№22 от 30.08.04

Первая заповедь студента - не пропускай занятия
Мы вам писали…
МОЙ дом, МОЯ крепость – все МОЁ
Пережившие «Нашествие»
Олимпийские игры
Воздушная феерия
Архитектура агрессии. Город зла?
Кровь и шелк

Пережившие «Нашествие»

   Если вам хочется настоящего экстрима, новых ощущений и много хорошей музыки, то лучшего выбора, чем поездка на рок-фестиваль "Нашествие" и не найти. Главное - взять с собой в поездку мозги, теплые вещи и хоть немного денег.
   До этого мне лишь однажды удалось побывать на "Нашествии", и то лишь в качестве обычного зрителя. Устроители фестиваля до его начала вовсю рекламировали новую площадку под Тверью - недалеко от поселка Эммаус.
   Они обещали организовать цивилизованный пляж, подготовить территорию для палаточного городка и еще много чего полезного. "Вот, будет хорошая возможность совместить работу с отдыхом на живописном берегу Волги",- думал я, садясь в электричку "Москва-Тверь". Три с небольшим часа пролетели незаметно, и вот я уже вместе с другими "нашественниками" выгрузился в старинном городе Твери. Казалось бы, еще один рывок - поездка на автобусе до самого поселка и ты - на берегу Волги. Но не тут то было. Наш автобус на полпути завернули сотрудники ДПС, несмотря на наличия у водителя специального пропуска на проезд к фестивальной площадке. Пришлось остальную часть пути добираться пешком.
   На этом трудности не закончились. Я, как и некоторые дальновидные рок-туристы, приехал в пятницу, т.е. за день до начала открытия фестиваля, однако очередей и давки не удалось избежать. Организаторы, как выяснилось позднее, не были готовы принять такое количество людей. На официальном сайте "Нашествия" всем рекомендовалось захватить с собой питьевую воду, которую затем по непонятным причинам сотрудники милиции и службы безопасности отбирали при входе. Продукты питания проносить на территорию фестиваля тоже не разрешалось. Большинству зрителей, несмотря на тщательный досмотр при входе, все же удалось пронести на фестиваль крепкие алкогольные напитки. Погода все эти дни стояла жаркая, и у народа возникало естественное желание искупаться, ведь Волга что называется была под боком, но ворота, ведущие на пляж, были закрыты в течение всего "Нашествия". На все просьбы зрителей пропустить их на пляж охрана отвечала отказом.
   В Эммаус съехались фанаты из самых разных уголков России. На фестиваль были организованы специальные автобусные туры из отдаленных городов нашей необъятной Родины. Новичков, которые приехали на "Нашествие" было легко определить с первого взгляда. Они нерешительно толпились у входа на территорию фестиваля, задавали кучу вопросов и мило всем улыбались. Счастливчики, приехавшие в пятницу, получили уникальную возможность присутствовать при саундчеке "Би-2" и других групп, и возможность выбрать удобное место для размещения своей палатки.
   В субботу многие фанаты проснулись от выступления группы "Би-2", которая открывала фестиваль. Лева и Шура спели для своих поклонников песни из своего нового альбома "иNOмарки", который они записали вместе с популярной латвийской группой Brainstorm. Вместе они исполнили песню "Скользкие улицы". Первый фестивальный день выдался очень насыщенным. Едва успевала выступить одна группа, как ее тут же сменяла другая. Особенно все ждали выступление таких грандов как "Ленинград" и "Чайф". И они не обманули ожидания своих фанатов. Лидер группы "Чайф" Владимир Шахрин выйдя на сцену фестиваля очень тепло поблагодарил всех присутствующих за поддержку и исполнил всеми так полюбившиеся хиты "Рок-н-рол этой ночью" и "Оранжевое настроение". "Я искренне завидуюм людям, которые собирают рюкзаки и палатки для того, чтобы поехать на "Нашествие". Мне очень хочется провести эти два дня на поляне, на берегу реки под звуки музыки, в атмосфере какого-то легкого безумия, которое присутствует на "Нашествии",- сказал лидер группы "Чайф".
   Народ в течение субботы все прибывал и прибывал. Фестивальная поляна была вся  заполнена людьми. Они стояли, сидели, лежали, спали, пили пиво, а фестиваль продолжал идти своим чередом. Привычный ритм не смог нарушить даже неожиданно пошедший ливень с градом. Вся поляна в одночасье превратилась в большую грязную лужу. Этому обстоятельству обрадовались, пожалуй, лишь панки, которые сразу принялись за свои танцы. Завершала первый день андеграундная группа "Ленинград". Шнур вышел на сцену под оглушительные вопли фанатов, которые еще долго не могли успокоиться. Все ждали от него чего-то необычного, и они это получили сполна. Для начала Серега попросил фанаток раздеться и таким образом поддержать группу во время выступления.
   Во второй день народ зажигал под Линду, Сурганову и Ногу свело. Макс Покровский подготовился весьма основательно к своему выступлению. Спев свою последнюю песню "Не последний герой" он предложил поклонницам искупаться в ванне, сооруженной прямо на сцене. Девчонки бились в экстазе, а незадачливого фаната, попытавшегося к ним присоединиться, скрутили омоновцы.
Мы пережили это "Нашествие". Я пережил "Нашествие". Что будет в следующем году - посмотрим. Главное - это запас оптимизма и хорошая кампания, остальное приложится, чего и всем желаю.

Евгений Колобов и Ксения Цветкова

<< Предыдущая статья    Следующая статья >>

· 21.10.2004 в 11:41:52   ЧТО????   написал:
"хорошая кампания" - мож через О все-таки???

Ваше мнение об опубликованном материале:

Представьтесь:

Spravda.ru (C) - СМИ для молодежи и студентов. Газета "Студенческая Правда".
Перепечатка материалов только со ссылкой на spravda.ru