СМИ для молодёжи и студентов
"И"  "ИЛИ" 

Официальный сайт "СП"
Главная
Архив номеров
Письмо в редакцию
Форум
О газете
Информация
Концепция
Контакты
Рекламодателям
Услуги
Сеть распространения
Наши клиенты
Интересно
Молодёжное законодательство
Электронная музыка
СМИ для молодёжи
Работа для студентов
Cсылки
 
Наш опрос

Ваше мнение о газете "Студенческая Правда"


Очень интересная газета
Есть полезная информация
Хотелось бы получше

В этом номере Студенческой Правды:

№20 от 15.06.04

Бауманская красавица
Насильники в погонах. ОТВЕТНЫЙ УДАР
Музыкальный пикник
История стриптиза
"Улыбнитесь каскадеры, ведь живет еще романтика в сердцах!"
Гений репортажа
С английским по жизни
"Студенческая Правда" признана лучшей среди вузовских многотиражек
Найденыш
Гремели взрывы в небе

Найденыш

    Как обычно, идя на работу в "Студенческую общину", студентки Наташа Пигусова и Аня Буриева увидели совсем маленького воробышка, который беззаботно прыгал по дороге. Детеныш, по-видимому, выпал из гнезда и девчонки решили "усыновить" его. Корреспондент газеты Евгений Колобов стал первым, кому они рассказали о неожиданной находке. До этого лишь у одной из девушек - Ани дома жил попугай, которого сердобольная хозяйка подобрала на помойке.
    На мои вопрос о том, чем они собираются кормить и как воспитывать найденыша, девчонки в один голос заявили, что наведут необходимые справки в зоомагазине. Когда птенец подрастет, выпустят его на волю. Воробей оказался очень шустрым и сразу подружился с новыми приемными родителями.
    День 1-й
    "Воробей как-то сразу привык ко мне, - рассказывает Наташа. - Сначала я никак не могла понять, как мне его покормить, но потом вспомнила, что делала его мама-воробьиха. Она обхватывала клюв малыша своим, и детеныш начинал хватать пищу. Уже по дороге домой в электричке (мы с подругой живем в подмосковном городе Мытищи) я снова попыталась накормить воробышка. Обхватила пальцами его маленький клювик и стала давать ему размоченный хлеб. Решили назвать его Сергеем. Он оказался довольно прожорливым созданием. Мы начали кормить его червяками и мокрым хлебом. Дома я вместе со своей подругой соорудила для него домик, приспособив для этого пустую коробку из под телевизора. Еще воробей очень любит, когда я его глажу по грудке. Этой своей повадкой он мне почему-то напоминает кошку. Сергей очень ласковый и в тоже время озорной. Когда мы его отпустили погулять по ковру, он начал очень быстро бегать и махать крылышками, пытаясь взлететь, но у него ничего не получилось, потому что он очень маленький".
    День 2-й
    "Утром мы с подругой отправились на учебу, а наше сокровище - Серегу оставили соседке Гале, которая очень любит всякую живность, - продолжает историю Наташа. - Она сидит дома, нигде не работает. Очень любит птиц и животных. Мы ее обучили, как кормить нашего воробья, и соседка сидела с ним целый день. Вечером мы с Аней приехали домой и забрали воробушка назад к себе. Чуть-чуть его покормили и уложили спать".
    День 3-й
    "Утром мы снова оставили воробья вместе с домиком у соседки. Он еще совсем маленький и шея у него еще даже не оперилась. Лапки у воробья крепкие, он ловко цепляется ими за одежду. Может даже сидеть на плече. Меня Сергей знает и очень любит: отпускаю его с рук, он тут же бежит ко мне снова и садится возле ног. Может, он по запаху как-то меня определяет, потому что в основном я с ним вожусь. Посмотрим, что будет дальше, когда он вырастет", - заканчивает свой рассказ Наташа.  

Евгений Колобов

<< Предыдущая статья    Следующая статья >>

· 15.07.2004 в 11:47:21   Птиц   написал:
Карошая птичка, мене нравицца.

Ваше мнение об опубликованном материале:

Представьтесь:

Spravda.ru (C) - СМИ для молодежи и студентов. Газета "Студенческая Правда".
Перепечатка материалов только со ссылкой на spravda.ru