СМИ для молодёжи и студентов
"И"  "ИЛИ" 

Официальный сайт "СП"
Главная
Архив номеров
Письмо в редакцию
Форум
О газете
Информация
Концепция
Контакты
Рекламодателям
Услуги
Сеть распространения
Наши клиенты
Интересно
Молодёжное законодательство
Электронная музыка
СМИ для молодёжи
Работа для студентов
Cсылки
 
Наш опрос

Ваше мнение о газете "Студенческая Правда"


Очень интересная газета
Есть полезная информация
Хотелось бы получше

В этом номере Студенческой Правды:

№20 от 15.06.04

Бауманская красавица
Насильники в погонах. ОТВЕТНЫЙ УДАР
Музыкальный пикник
История стриптиза
"Улыбнитесь каскадеры, ведь живет еще романтика в сердцах!"
Гений репортажа
С английским по жизни
"Студенческая Правда" признана лучшей среди вузовских многотиражек
Найденыш
Гремели взрывы в небе

Музыкальный пикник

    Благодаря фестивалю "Пикник" минувший weekend выдался воистину теплым, несмотря на то, что погода была пасмурной. Мероприятие организовал журнал "Афиша" в честь празднования своего пятилетия. День рождения главного путеводителя по развлечениям Москвы отмечали на Лужниковской набережной под открытым небом. Open-air "Пикник" собрал всю модную публику столицы, в числе которой были как читатели журнала, так и любители качественной электронной музыки.
    Уже по дороге от станции метро "Воробьевы горы" до места проведения фестиваля можно было слышать сет DJ Санчеса. Мимо идут компании танцующих первопроходцев. На входе милиция досматривает сумки, турникеты перманентно пищат. Купленные заранее билеты меняют на новые. Таким образом организаторы усиливают сложность несанкционированного проникновения людей на место проведения фестиваля. Первый КПП за спиной. На втором очередь в два раза больше. У сцены столпились поклонники проекта FotoMoto. Пиво не продают, но каждый третий держит его в руке и прячет в рукав при виде милиционеров. По периметру Лужнецкой набережной торгуют б/у-шными вещами. В "Секонд Хендах" попадаются вполне приличные вещи. Например, льняные кофточки из Индии или смешные разноцветные сарафаны, а-ля "Кащенко", сделанные из штор. Но штаны там висят ужасные, даже картошку в них копать стыдно. Деревянный жираф с пружиной так и оставил без ответа смысл своего существования, хотя всем известный магазин "Путь к Себе" порадовал качественными благовониями. Сандаловые палочки разошлись быстро и пропитали все Лужники таинственным ароматом Тибета. Среди фриковских пабрикушек психоделические художники выставляли на всеобщее обозрение собственные шедевры. Авторские пассажи реализовались на тарелках, тряпках и прочих старых вещах, которые получили новую жизнь.
    Вдохновившись музыкой, многие взяли в руки мелки и начали разрисовывать асфальт. На дорожках между лужайками появились марсиане и космические корабли. Воздух тоже пропитался темой инопланетян. Летающие тарелки никому не давали покоя: то по голове ударят, то в двух миллиметрах от лица пролетят. На самом деле это были специальные тарелки для метания, которые организаторы принесли на фестиваль в качестве спортивного развлечения. Старые рейверы тоже пришли, но уже со своими детьми. Взрослые люди, а все "электронными" туссовками живут и детишек своих туда же тянут. Их, наверное, уже не исправить. Диагноз жизнеутверждающий.
    Летят мыльные пузыри, разбиваясь об одежду и оставляя на ней мокрые следы. На лужайке выступают барабанщики. Возле музыкантов с перкуссионными установками плотное кольцо осады. Некоторые "crazy" умудрялись танцевать, подражая древним племенам. Товарищей постоянно заносило от собственной невесомости. "Восточные специалисты" притащили с собой кальян, и нам даже дали попробовать. Затянулись анисовым ароматом, а эффекта ноль. Оказалось, что он не наркотический, а просто курится для ощущения приятного вкуса во рту и расслабления. Уставшие "дети радуги" отдыхают на траве с муравьями. Рядом с ними какой-то каскадер вертит металлический куб. Что это за представление, никто не знает. Наверное, кубизм. Тем временем диджей Духов готовит публику к выступлению хед-лайнеров фестиваля - британского проекта "The Future Sound Of London", который координально поменял звуковую концепцию, углубившись в бездну психоделической рок-музыки. Перед вечерним выступлением музыканты FSOL дали небольшое интервью нашей газете.
    Почему вы сюда приехали?
    "Потому что нас сюда пригласили".
    С кем из музыкантов вы сотрудничаете?
    "Долгое время мы работали с Aphex Twin. Возвращаясь к тем дням, я вспоминаю, что сотрудничество было сложным, у нас не все получалось. В итоге мы запутались. Сейчас есть хорошие музыканты, с ними можно делать настоящую музыку". 
    Откуда вы берете семплы, которые вставляете в свои композиции?
    "Было время, когда мы их воровали. Но сейчас у нас много своих. Благо, фантазия работает". 
    Считаете ли вы свою музыку сексуальной?
    "Одно время наши треки крутили на радио. Тогда мы получали письма от молодых пар, которые писали, что под эту музыку очень хорошо заниматься любовью. Но потом они перестали писать нам, потому, что подобные эксперименты на радио закончились".
    Откуда вы берете вдохновение?
    "Мы считаем, что все, что воздействует на жизнь человека: будь то собака, еда или люди, обязательно отражается на том, что он создает. Все наше творчество идет не из нас. Мы являемся каналом, через который музыка поступает свыше на землю к людям. Стимулы у всех для этого разные. У кого-то наркотики, у кого-то любовь".
    Как вы оцениваете все созданное вами ранее?
    "Прошлое творчество мы оцениваем положительно. Но так, как мы постоянно перемещаемся и стремимся к чему-то новому, то мы чувствуем свои старые композиции чем-то чужеродным".

Павел Безруких

<< Предыдущая статья    Следующая статья >>

Ваше мнение об опубликованном материале:

Представьтесь:

Spravda.ru (C) - СМИ для молодежи и студентов. Газета "Студенческая Правда".
Перепечатка материалов только со ссылкой на spravda.ru