"И"  "ИЛИ" 

Официальный сайт "СП"
Главная
Архив номеров
Письмо в редакцию
Форум
О газете
Информация
Концепция
Контакты
Рекламодателям
Услуги
Сеть распространения
Наши клиенты
Интересно
Молодёжное законодательство
Электронная музыка
СМИ для молодёжи
Работа для студентов
Cсылки
 
Наш опрос

Ваше мнение о газете "Студенческая Правда"


Очень интересная газета
Есть полезная информация
Хотелось бы получше

В свежем номере Студенческой Правды:

№17 от 19.03.04

От редакции
Целлофан
Расследование “СП”
Музыкальное обозрение
ОРИЕНТИРОВАНИЕ
«Работа…. Как много в этом слове!»
Night Electro/Punk/Dance

Night Electro/Punk/Dance

    6 марта по недавно открывшемуся клубу «Зона» ударила реальным электро-панк-роком вечеринка Night Electro/Punk/Dance. Клуб был просто набит заводным народом, пришедшим потанцевать под жесткое электро в выходную ночь и поглазеть на двух отпетых польских электро-панкушек – анархо-феминисток «MassKotki».
    Первыми на большой сцене основного клубного танцпола (1500 – 2000 человек) появились московские друзья масс-кошек («MassKotki» в переводе с польского на русский) – электроклэш с элементами синтипопа, проект «Роботы», приятно удививший зал своей обновкой – красными блестящими головами, имеющими форму коробки, с мигающими красным цветом фарами на месте глаз в добавление к уже всем знакомым оранжевым костюмам взрывателей, принципиально отыгравшие под фанеру 40-минутную программу. Их сменили хедлайнеры ночи - «MassKotki»: Katarzyna Chudynska (бас гитара) и Alicia Wondolowska (советский аналоговый синтезатор «Электроника»), известная в Берлине и Восточной Европе как DJ Lady Electra. Катюша (варшавская журналистка, идеолог польского анархо-феминизма) – блондинка, холодная, как лед. Алиция – напротив, брюнетка с африканским темпераментом. Стоит заметить, что когда феминизм проповедуют столь красивые и нежные создания, получается вовсе не отталкивающе, а совсем наоборот (вспоминается польский же фильм «Секс-миссия», в отечественном прокате – «Новые амазонки»). На протяжении 50 минут «MassKotki» играли жесткий электро-панк, разбавляя его элементами анархо-перфоманса. Местами выглядело забавно: разбитые вдребезги после первого трека красные леденцы в форме сердечек с надписью LOVE. Зал зачарованно улюлюкал, хлопал в ладоши и скакал под грязный польский электро-панк. После live Алиция уже в роли Lady Electra отыграла часовой диджейский сет, умудряясь не только сводить пластинки, но и танцевать прямо на сцене. За вертушками она смотрится, между прочим, гораздо эффектнее, чем Мисс Киттин.
    Прошлым летом «MassKotki» уже были в Москве по приглашению русской панк-феминистки Ольги Аксютиной. На совместном концерте познакомились с группой «Роботы» и крепко подружились. В результате этой дружбы «Роботы» теперь – самая популярная российская группа в Польше. Интересно, приведут ли столь трогательные отношения двух отдельно взятых коллективов к возникновению общего восточноевропейского музыкального пространства, как это было когда-то?

Надежда Лаврухина

<< Предыдущая глава

Ваше мнение об опубликованном материале:

Представьтесь:

Spravda.ru (C) - СМИ для молодежи и студентов. Газета "Студенческая Правда".
Перепечатка материалов только со ссылкой на spravda.ru