"И"  "ИЛИ" 

Официальный сайт "СП"
Главная
Архив номеров
Письмо в редакцию
Форум
О газете
Информация
Концепция
Контакты
Рекламодателям
Услуги
Сеть распространения
Наши клиенты
Интересно
Молодёжное законодательство
Электронная музыка
СМИ для молодёжи
Работа для студентов
Cсылки
 
Наш опрос

Ваше мнение о газете "Студенческая Правда"


Очень интересная газета
Есть полезная информация
Хотелось бы получше

В свежем номере Студенческой Правды:

№17 от 19.03.04

От редакции
Целлофан
Расследование “СП”
Музыкальное обозрение
ОРИЕНТИРОВАНИЕ
«Работа…. Как много в этом слове!»
Night Electro/Punk/Dance

Музыкальное обозрение

A SILVER MT. ZION ORCHESTRA and TRA-LA-LA BAND (КАНАДА)
Клуб «Б 2», 25 марта 2004, 23.00

    A Silver Mt.Zion Orchestra and Tra-La-La Band - это не оркестр, а пульсирующая вена чувственной глубины. Это музыка на изломе. Это вселенская скорбь и апокалипсическая мощь, высоковольтное напряжение и невыносимая тяжесть бытия. Когда слышишь их скрипку, все внутри сжимается и становится истошно плохо, каждый удар по клавишам пианино кажется трагически последним. Всхлипывающая электрогитара, траурные виолончель и бас, веские барабаны и еретические хоралы создают фон для основного действа. Стилистически все, описанное выше, принято называть расплывчатым термином пост-рок.
    A Silver Mt Zion - проект участников канадской группы Godspeed You Black Emperor! Efrim'а (пианино, гитара, вокал), Thierry (бас) и Sophie (скрипка). Дебют группы в таком составе состоялся 6 марта 1999 года на Musique Fragile.
За два года существования группе удалось найти свой уникальный стиль и звучание. А вот существование "сильверов" в узком составе продлилось совсем недолго. Уже во время работы над вторым альбомом в состав группы вошли три новых участника - Becky, Ian и Jessica, и группа была переименована в The Silver Mt. Zion Memorial Orchestra and Tra-la-la Band. А к моменту выхода третьего альбома к названию группы прибавилось окончание with Choir.

МИО dj-cafe представляет

THE PARALLAX CORPORATION (DJ I-F & INTERGALACTIC GARY)
disko b, viewlexx / den haag, netherlands I-F

27 марта, 24.00

    Позиция:
    Голландский музыкант и DJ, называющий себя I-F (сокр. от Interference- интерференция - процесс перераспределения световой энергии), очень не любит современную рекорд индустрию. Он давно решил, что для любого бизнеса, в том числе и шоу, он слишком эмоционален. Хорошо иллюстрирует характер I-F следующая история.
    Когда его трек Space Invaders are Smoking Grass неожиданно приобрел популярность в Европе, воротилы шоу бизнеса решили обойти музыканта и пытались без его ведома выкупить у лейбла Disko B. К счастью, руководство лейбла оказалось равнодушным к презренному металлу и отказалось от выгодной сделки. Из-за подобной политики Disko B, похоже, навсегда останется маленькой, но очень хорошей рекорд компанией. Мало кто помнит, но разросшийся сейчас до невероятных размеров Gigolo Records начинался, как саблейбл Disko B. Впрочем, будь он другим, навряд ли бы привлек к себе такого идеалиста, как I-F. Кстати, многие европейские техно диджеии считают, что будь у музыканта хоть чуточку тщеславия, он без труда смог бы затмить DJ Hell’а, ныне величающего себя не иначе, как king of electroclash.

    Музыка:
    Стиль, который предпочитает I-F, многие называют italo disco electro techno funky punk. В целом, это верно, потому как каждое из вышеперечисленных слов вы без труда найдете в любом сете I-F. Однако, по не совсем ясным причинам вся эта взрывоопасная смесь стабильно получается довольно мрачной. Поэтому стиль I-F следует называть noir (italo disco electro techno funky punk).

    Плохая новость:
    В начале этого года I-F объявил о том, что в марте прекращает карьеру диджея. Объяснил он это усталостью. Надоело крутить пластинки вот уже на протяжении 10 лет. Всем нам очень сильно повезло, что в последний раз за вертушки I-F встанет именно в Москве, в dj-café МИО. Диджеев подобного класса можно пересчитать по пальцам руки.

    Хорошая новость:
I-F приезжает не один, а со своим напарником, I-G (Intergalactic Garry). Вместе они известны как Parallax Corp. Диджей сет обещают на всю ночь!!!

Обзор Надежды Лаврухиной

<< Предыдущая глава    Следующая глава >>

Ваше мнение об опубликованном материале:

Представьтесь:

Spravda.ru (C) - СМИ для молодежи и студентов. Газета "Студенческая Правда".
Перепечатка материалов только со ссылкой на spravda.ru