"И"  "ИЛИ" 

Официальный сайт "СП"
Главная
Архив номеров
Письмо в редакцию
Форум
О газете
Информация
Концепция
Контакты
Рекламодателям
Услуги
Сеть распространения
Наши клиенты
Интересно
Молодёжное законодательство
Электронная музыка
СМИ для молодёжи
Работа для студентов
Cсылки
 
Наш опрос

Ваше мнение о газете "Студенческая Правда"


Очень интересная газета
Есть полезная информация
Хотелось бы получше

В этом номере Студенческой Правды:

СП №11

Колонка редактора
Уральское сокровище
Студенческий микроспутник «Бауманец»
Ток - шоу: кадры за кадром
По следам нацистов
Из истории научных школ МГТУ
«СТУДЕНЧЕСКАЯ КЕГЛЯ» УВЕРЕННО СМОТРИТ В БУДУЩЕЕ
Новости Дома культуры МГТУ им. Баумана
Студенческий строительный отряд
Трудовые будни «Феникса»
Проведи лето с пользой
Сага о попугаях
Музыкальное обозрение
ТЫ – бауманец!
Американский электроандеграунд в Москве
Письмо в редакцию

Колонка редактора


Колонка редактора

  На носу уже практически зима. Скоро сессия. У нас снова перемены: «ТуССОвочку» перенесли теперь уже на 3 декабря. Кажется, что эта бесконечная смена дат никогда не закончится. Праздники прошли. Теперь беремся за дело, а в душе ждем следующих праздников – только уже новогодних.

  За героем, точнее героиней, этого номера Юлей Чичериной из одноименной группы «Чичерина» пришлось изрядно побегать. Попытки пересечения в Москве успехом не увенчались: концерты, гастроли, интервью…Все в разных местах. Звезды – они такие: одна нога здесь – другая там. Не помогла даже общая крыша над моей головой и головой Азата – гитариста группы «Чичерина». Хотя, как выяснилось, он к этому никакого отношения не имеет. Группа работает по отлаженному механизму: центр управления - исполнители. Каждый на своем месте, каждый четко выполняет свои функции. Но выход, в конце – концов, мы нашли, потому как не бывает безвыходных ситуаций.

  Иногда нам кажется, что жизнь скучна и вокруг нас ничего не происходит. Однако жизнь такова, что когда одному грустно, скучно и не интересно, другому непременно весело, хорошо и жизнерадостно. Вот, например, инициативная группа студентов – бауманцев, входящих в Молодежный космический центр при МГТУ, продолжила работу своих предшественников по созданию малого космического аппарата. Так на свет появился проект космического спутника.

  Очередная статья из серии «История научных школ МГТУ» расскажет интересные факты из истории кафедры «Теоретической механики». Другая статья о людях, сыгравших не малую роль в жизни одного из самых крупных и уважаемых технических вузов России, поведает о работе академика Георгия Николаева, в 1993 году ставшего деканом сварочного факультета МГТУ, а в последствии, - проректором по научной работе.

  Кто такие «скины» и почему их все боятся? Они такие же люди, как мы, только подвинуты на фашистской идеологии. Хотя далеко не все скинхэды с ней знакомы: кто-то приходит в группировку просто кулаки почесать. Меры по борьбе с нацистами правительством страны принимаются постоянно, вот только ощутимых результатов пока, увы, не наблюдается. Наша страна слишком незащищена, а в законах слишком много дырок и сомнительных мест, побуждающих национальных экстремистов выходить на тропу войны. Это наша беда, а вину пытаются свалить на кого-то другого и корни ищут слишком глубоко. Хотя неприятный и не нужный стране и ее жителям факт при этом остается фактом.

  Не знаю, мечтал ли кто-то из вас хотя бы раз сняться в нелепых ток-шоу, которыми напичкан телеэфир. Наверняка, да. Обычно мы включаем телевизор, натыкаемся на очередную программу – уловку, бросаем пульт, подносим ко рту бутерброд, запиваем его горячим чаем и застываем перед экраном телевизора в расслабленной позе на диване после тяжелого трудового дня. Плохо это или хорошо, не знаю. Но обычно происходит именно так. Потом снова берем в руки пульт, щелкаем по кнопкам, ловим другую картинку, тупо смотрим и не думаем. Уже не хотим думать. Видим людей, таких же как мы, почему-то им верим, почему-то сменяем одно ток-шоу другим…Так проходит вечер. Что стоит за кадром этих программ, задумываемся не часто. А вот наш неугомонный журналист решил разобраться. Как выяснилось, попасть по ту сторону ток шоу довольно легко.

  «Электро Акт» - это вовсе не ругательство. Да и к насилию это словосочетание не имеет ни малейшего отношения. Оказывается, так назывался первый в Москве электроклэш-фестиваль, который прошел 25 ноября в клубе «16 тонн». Читайте эксклюзивный репортаж об этом необычном музыкальном событии на страницах нашей газеты.

  Очень хочется верить, что вам с нами будет интересно и время на прочтение нашего номера будет потрачено не зря.



Искренне ваша…
      >>>


Добавить комментарий:
Представьтесь:

Оставьте своё мнение:

Spravda.ru (C) - СМИ для молодежи и студентов. Газета "Студенческая Правда".
Перепечатка материалов только со ссылкой на spravda.ru