"И"  "ИЛИ" 

Официальный сайт "СП"
Главная
Архив номеров
Письмо в редакцию
Форум
О газете
Информация
Концепция
Контакты
Рекламодателям
Услуги
Сеть распространения
Наши клиенты
Интересно
Молодёжное законодательство
Электронная музыка
СМИ для молодёжи
Работа для студентов
Cсылки
 
Наш опрос

Мой домашний компьютер обычно включен:


Всегда.
Когда я дома.
Только когда я за ним работаю.
У меня нет компьютера.

В свежем номере Студенческой Правды:

№14 от 23.01.04

От редакции
Политика – дело чести
Татьянин день
Виртуальное путешествие в страну Ладонию
Дрэг рэйсинг по-русски
Другая любовь
Письмо в номер

От редакции

    Вот мы и перешагнули через черту, разделяющую ушедший 2003 год и наступивший практически месяц назад новый 2004 год. Позади – тринадцать номеров, в которых хранится история, вернее, истории из нашего прошлого. В новых номерах «СП», вероятно, будут story настоящего и будущего. Согласитесь, я прекрасный аналитик J
    Чем порадуем вас на сей раз? Во-первых, совершенно жизненным рассказом из серии «Герои нашего времени», посвященном Олегу Ивановичу Денисову – председателю профкома студентов МГТУ им. Н.Э. Баумана, председателю правления РАПОС, а ныне – депутату Государственной Думы. Оказывается, не политикой единой жив человек.
    На пороге Татьянин день – день студента. Кое-какие факты из истории этого любимого всеми студентами праздника можно будет узнать на страницах этого номера «СП».
    Дрэг рэйсинг по-русски. Слышали о таком довольно экстремальном виде спорта – пережитке большого города? Нет? Тогда ищите материал об этом действе на с. 3.
    «Страна Лимония – страна без забот!..» - пелось в одной старой песенке. Но речь пойдет не о ней. Оказывается, существует не менее беззаботная, уникальная страна Ладония, придуманная художником и искусствоведом Ларсом Вилксом. Как попасть в эту сказочную страну, получить гражданство и прописку, читайте на с. 3.
    История рождения «беленькой», а в простонародье водки, не так проста, как казалось бы. Производственный цикл ее приготовления состоит из ряда этапов. «Беленькая» проходит через руки десятков людей и агрегатов: изготовление, дегустация, разлив, упаковка и т.д. Всем любителям этого крепкого алкогольного напитка рекомендуется читать «СП» на с. 4.
    Зимняя сессия подходит к концу. Не у всех, конечно. Двоечники досдают «хвосты», отличники и прочие добропорядочные студенты – уже отмечают закрытую сессию и берут билеты в разные точки матушки – России, чтобы провести каникулы с пользой для дела. Всем тем, кто еще возится с учебниками, готовясь к сдачи экзамена, предназначается материал о шпаргалках.
    Да, что-то пробило наших читателей на «поэзию, на…». Хорошо…Плоды их стихотворного творчества можно и нужно искать на с. 4 – 5.
    Допинги бывают разные: алкоголь, наркотики, сигареты, музыка, секс, сон, Интернет, спорт, машины…У каждого допинги свои, а вместе с ними, свое мироощущение, свои потребности, желания, своя нирвана. О том, какими допингами себя пичкает и куда катится современное химическое поколение читайте на с. 5.
    Искать вторую половинку – дело довольно трудоемкое и ответственное. Кому-то везет и поиски длятся недолго, кто-то ходит по кругу всю жизнь и никого не находит. Почему так происходит, и как найти свою вторую половинку рассказывает Маша Вычерова в своей небольшой статье – размышлении.
    Где искать работу в сети? Затрудняетесь однозначно ответить на поставленный вопрос? Тогда читайте статью Сергея Антропова на с. 5.
    О том, как живется гомосексуалистам, в обиходе геям, в России, как отличить гея от не гея, как люди, рожденные мужчинами, доходят до такой жизни, и как им, в общем-то, не сладко живется, читайте на с. 6 нашей газеты.
    Приятного прочтения и позитивных эмоций. Мы не пытались вас чем-то удивить. Мы просто старались сделать этот номер интересным. Мы делали свою работу.

Искренне ваша…

Следующая глава >>

Ваше мнение об опубликованном материале:

Представьтесь:

Spravda.ru (C) - СМИ для молодежи и студентов. Газета "Студенческая Правда".
Перепечатка материалов только со ссылкой на spravda.ru