"И"  "ИЛИ" 

Официальный сайт "СП"
Главная
Архив номеров
Письмо в редакцию
Форум
О газете
Информация
Концепция
Контакты
Рекламодателям
Услуги
Сеть распространения
Наши клиенты
Интересно
Молодёжное законодательство
Электронная музыка
СМИ для молодёжи
Работа для студентов
Cсылки
 
Наш опрос

Мой домашний компьютер обычно включен:


Всегда.
Когда я дома.
Только когда я за ним работаю.
У меня нет компьютера.

В этом номере Студенческой Правды:

№19 от 29.04.04

Колонка редактора
Отец московской молодежи
Забытый факультет
XII Международный форум «Карьера»
МиСС Очарование - 2004
С тараканами в голове
Нужны ли лекции современному студенту?
Клупп Удафа
Открытие радиотехнической лаборатории кафедры “Радиолокационные системы и устройства” в МГТУ им. Н.Э. Баумана
Молодые дизайнеры создали свой образ современника
Поколение Воинов
Новейшая история. Дискотеки
SMS - это вам не игрушки
Письмо в номер

Колонка редактора

    Время летит незаметно. Только был понедельник, бац, уже пятница. Вчера была зима, а сегодня весна на дворе. Так и жизнь проходит незаметно. Но не будем о грустном. А начала я это все к тому, что у нас день рождения – год газете. Дата не то, чтобы уже многозначительная, круглая и т.д., но все же для нас важная. Процесс эволюции налицо: не «сдулись», не стали похабными, ушли от скаченных в сети анекдотов и прочих подобных штук, увеличился объем и тираж…Так что принимаем поздравления в любой форме.
    Мы – люди весьма скромные и поэтому пир на весь мир устраивать не стали. Вполне хватило конкурса «МиССОчарование МГТУ им. Н.Э. Баумана – 2004», отгремевшего 22 апреля в МГТУ. Красавицы участницы, шикарный зал в новеньком УЛК, необычные декорации, огромный экран на сцене, все стильно, просто и со вкусом. Тот, кто не был на этом празднике, читайте материал о конкурсе на с. 4 – 5.
    Герой нового номера тоже выбран не случайно. О.Е. Пильщиков, ныне председатель Комитета по делам семьи и молодежи города Москвы, в прошлом боец ССО. К тому же, закончил он МГТУ им. Н.Э. Баумана. Наш человек во всех отношениях.
    Слово «правда» в названии «СП» фигурирует совсем не зря. Мы привыкли быть честными. Потому в новом номере читайте статью о заброшенном факультете МГТУ – РКТ, расположенном в Королеве.
    Нужны ли лекции современному студенту? Ответ на этот вопрос попытались найти студенты МГТУ. Читайте об этом на с.6.
    Тараканов можно не только давить дома тапкой и гонять с кухонного стола. Еще с тараканами в специальной коробочке можно ходить на тараканьи бега, участвовать в соревнованиях и получать призы. Правда, тараканы нужны специальные – большие, а не те, каких мы привыкли видеть. Команда наших журналистов: Колобов + Безруких, приняла участие в подобных тараканьих бегах. Главный приз им не достался, зато смешных историй, связанных с этими играми, принесли в офис не мало.
    Майские праздники. Блестящая перспектива собрать вещички и куда-нибудь поехать на тройку дней. Кто-то непременно отправится на историческую родину навестить родных и знакомых, кто-то поедет искать приключения, кто-то будет спать трое суток, набираясь сил перед летней сессией…Право выбора – дело каждого. Если погода не подведет, неплохо будет и в Москве. Тем более, Юрий Михайлович Лужков, наверняка, в очередной раз порадует нас праздничной программой на улицах столицы и фейерверком. Об истории праздников страна потихонечку начинает забывать, а вот про то, что майские праздники – это лишние выходные, помнит очень хорошо и строит планы. Мы решили напомнить нашим читателям о том, что же, на самом деле, произошло в эти дни.
    Танцевать любят все! Хотя, многие стесняются желания танцевать и, в силу внутренних комплексов, не занимаются этим в общественных местах, а танцуют дома перед зеркалом. Практика показывает, что утверждение: «Мужики не танцуют», весьма нелепо и, в большинстве случаев, не подтверждено реальными фактами. Не верите? Тогда сходите на бауманские дискотеки, на которых встретите такое количество танцующих «мужиков». Are you ready? Читай об этом на с. 8.
    По-прежнему, спустя год, не теряем веры в то, что наша газета вам в радость, что мы, действительно, растем, что мы делаем то, что вам надо! Помогайте нам стать еще лучше!

Искренне ваши…

Следующая статья >>

Ваше мнение об опубликованном материале:

Представьтесь:

Spravda.ru (C) - СМИ для молодежи и студентов. Газета "Студенческая Правда".
Перепечатка материалов только со ссылкой на spravda.ru