ПОИСК ПО САЙТУ


В Петербурге в ближайшие часы возможны массовые волнения

2005-12-25 03:14:48

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. Иностранные студенты Санкт-Петербурга в ближайшее время намерены провести акции протеста в связи с очередным убийством африканского студента, сообщил председатель общественной организации «Африканское единство» Дезире Дефо.

«Сейчас обстановка среди иностранных студентов накалена до предела. Убит молодой человек, который находился в Санкт-Петербурге только два месяца и учил русский язык, чтобы получить здесь высшее образование», - сказал Дефо «Интерфаксу», передает Газета.ру.

Он отметил, что к месту происшествия в настоящее время прибывают иностранцы из других вузов и общежитий.

«Сейчас студенты решают, что им предпринять, чтобы прекратились нападения на них. Самое ужасное, что инцидент произошел на Рождество. Многие студенты, напуганные убийством, не поехали в церковь, а остались в общежитии, оцепленном сотрудниками милиции, обсуждать ситуацию», - отметил Дефо.

Как сообщала «Студенческая правда» ранее в субботу в городе неизвестными был убит студент из Камеруна.

Инцидент произошел недалеко от общежития Института водных коммуникаций, расположенного в доме 6 по улице Морской пехоты.

По предварительным данным, около 20.00 мск группа из 20-30 подростков, проходила по улице Морской Пехоты. Один из них, догнав студента из Камеруна, который возвращался в общежитие, нанес ему удар острым предметом в область шеи и задел артерию.

После этого студент фактически сразу скончался.

Позже на этой улице подростки, скорее всего те же, что напали на гражданина Камеруна, догнали студента из Зимбабве, и нанесли ему ножевые ранения. Однако потерпевшему удалось вырваться и добежать до входа в общежитие. Около получаса назад медики сообщили, что его жизнь вне опасности.

Студенческая правда, 25 декабря 2005 года, 3.15
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ