ПОИСК ПО САЙТУ


Ублюдки Питера убили студента из Камеруна и ранили из Зимбабве

2005-12-25 02:11:22

{mosimage}САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. В субботу в городе неизвестными был убит студент из Камеруна, сообщил РИА «Новости» источник в правоохранительных органах города.

«Около часа назад, недалеко от станции метро «Автово» был убит гражданин Камеруна», - сказал собеседник агентства. Он добавил, что еще один человек, предположительно гражданин Зимбабве, был ранен при этом инциденте.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сказал источник.

Инцидент произошел недалеко от общежития Института водных коммуникаций, расположенного в доме 6 по улице Морской пехоты.

«В этом институте уже несколько десятков лет обучаются студенты из Африки, Азии и Латинской Америки», - сказал собеседник агентства. По его словам, общежитие практически полностью заселено иностранными студентами.

По предварительным данным, около 20.00 мск группа из 20-30 подростков, проходила по улице Морской Пехоты. Один из них, догнав студента из Камеруна, который возвращался в общежитие, нанес ему удар острым предметом в область шеи и задел артерию.

После этого студент фактически сразу скончался.

Позже на этой улице подростки, скорее всего те же, что напали на гражданина Камеруна, догнали студента из Зимбабве, и нанесли ему ножевые ранения. Однако потерпевшему удалось вырваться и добежать до входа в общежитие. Около получаса назад медики сообщили, что его жизнь вне опасности.

Студенческая правда, 25 декабря 2005 года, 2.10
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ