ПОИСК ПО САЙТУ

Студенты академии спорта и туризма завоевали 3 награды чемпионата по плаванию РТ

2011-10-01 20:30:33

Второй день чемпионата Татарстана по плаванию принес сборной Поволжской академии физической культуры, спорта и туризма 3 награды, передает ИА «Татар-информ».

Аспирант Дмитрий Басов выиграл спринт на 50 м на спине, преодолев дистанцию за 26,35 секунды. Челнинец Марат Гайфуллин показал второе время на 100 м баттерфляем (57,61 секунды), проиграв 1,5 секунды выпускнику Поволжской академии Александру Падальцу. Всего две сотые секунды отделили от 1-го места на пьедестале почета на дистанции 200 м брассом Тимура Галимзянова; с результатом 2.21,74 секунды спортсмен завоевал серебряную награду.

1 октября, — заключительный день чемпионата Республики Татарстан по плаванию, который проходит в плавательном бассейне «Буревестник». В последний день соревнований татарстанские пловцы разыграют 14 комплектов наград, в том числе на дистанциях 50 м и 400 м вольный стиль, 50 м баттерфляй, 100 м на спине, 100 м брасс, 200 м комплекс, а также в комбинированной эстафете 4×50 м, сообщает пресс-служба Поволжской академии спорта и туризма.