ПОИСК ПО САЙТУ


Красноярцы дарят на Новый год тараканов (ВИДЕО)

2005-12-26 12:36:14



Директор зоомагазина рассказывает, что изначально продавать тараканов не собиралась - привезла их в качестве корма для ящериц и птиц. Каково же было ее удивление, когда один из посетителей купил сразу несколько тараканов: «Вот здесь у нас стоит корм для животных, в том числе и тараканы. Покупатели заинтересовались однажды. Для нас это было весьма неожиданно, ведь никто тараканов не собирался продавать. Но если есть спрос, почему бы и нет. Первый человечек купил пять штук. А потом стали приходить интересные покупатели - с коробочками и «золотинками». Просили красиво упаковать, для каких целей, не знаю».

Сейчас тараканов покупают регулярно - два-три раза в неделю по несколько штук. Денис пришел в магазин, чтобы выбрать новогодний подарок для своей девушки. О том, что это будет таракан, даже и не подозревал: «Не собирался тараканов покупать. Планировал что-нибудь мягкое и пушистое, хорошенькое такое. Увидел таракашек - подумал, почему бы и нет. Это будет шуточный подарок, я его положу в цветок, чтобы он выполз потом».

Содержать мадагаскарских тараканов в домашних условиях очень просто - они совершенно неприхотливы. В качестве гнезда вполне подойдет террариум средних размеров или обычная стеклянная банка. Главное - обеспечить экзотическим питомцам свет и тепло, поэтому «домик» лучше всего поставить на батарею. Еще один необходимый элемент интерьера - ячейки для яиц, в них тараканы проводят целые сутки: «Лучше их не доставать из ячеек. Это для них своеобразный домик. Они там живут семьями, кушают, любят, размножаются. Вообще это общинное животное - один таракан долго не проживет. Поэтому нужно хотя бы парочку на первое время».

И последнее - прежде чем обзавестись таким необычным питомцем, хорошо подумайте. Ведь американские тараканы долгожители - одно насекомое живет не меньше трех лет.

Об этом в понедельник сообщает .


Денис, посетитель зоомагазина, о новогоднем подарке для своей девушке (ВИДЕО).

Студенческая правда, 26 декабря 2005 года, 12.28
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ