ПОИСК ПО САЙТУ


Студенты отметили День Победы

2005-06-01 17:20:51


«Огонь нашей памяти». 3 мая.

«Светя другим, сгораю сам», - древнейший девиз медиков. В память о каждом погибшем в годы ВОВ сотруднике или выпускнике Московского государственного медико-стоматологического университета студенты зажгли 63 факела. Факелоносцы возглавляли колонну, состоящую из порядка 500 человек: ветеранов, преподавателей и студентов. Шествие началось вечером от здания университета на ул.Делегатской, прошло через Садовое кольцо и завершилось митингом на ул.Долгоруковской. Закончилась акция «Огонь нашей памяти» минутой молчания, возложением цветов к памятнику погибших медиков МГМСУ и торжественным гашением факелов.

         Георгиевская ленточка на памятнике Н.Э.Бауману. 5 мая.

Митинг в честь Дня Победы бауманцы обычно проводят во дворе университета около памятника Н.Э.Бауману. 5 мая собрались и студенты, и сотрудники университета, и ветераны. Ректор Игорь Федоров и академик РАН Константина Киселев призвали вспомнить обо всех воинах-бауманцах, оставшихся на полях боев. Затем была объявлена минута молчания, после чего студенты вручили ветеранам цветы. От предыдущих годов митинг, посвященный 60-летию Победы, отличался тем, что на памятнике Н.Э.Баумана была повязана огромная георгиевская лента длиной в 4 метра.  

 «Весна Победы». 8-9 мая.

Молодежный музыкальный фестиваль «Весна Победы» проводился первый раз. Местом его проведения была выбрана поляна, расположенная на пересечении рек Угра и Большая Слоча неподалеку от Вязьмы. На фестиваль приехало чуть менее 100 человек. Организаторы предупреждали всех взять с собой теплые вещи. Тем не менее, многие приехали, ожидая увидеть санаторий, а их взорам предстали ровные ряды палаток, сцену под открытым небом и разведенные костры, над которыми уже были установлены котлы для варки каши с тушенкой.

С погодой организаторам не повезло, поэтому веселых игрищ под ливнем устраивать не стали, но концерт молодых музыкантов никто не отменил. Для дискотеки специально пригласили диджеев.  Танцевали всю ночь, пока под утро не начался ливень. Обещанные «фронтовые 100 грамм» и музыка не давали замерзнуть. Как показывает практика, именно плохая погода располагает к большому веселью. На следующий день выглянуло солнце. Участники фестиваля вытащили футбольные и волейбольные мячи, удочки. Уже в 4 часа 9 мая все начали разъезжаться по домам, чтобы успеть на самый грандиозный салют в Москве.
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ



Время возникновения до сих пор точно не установлено.