Сегодня: 27 сентября 2012

У студентов Тюменского нефтегаза сняли отпечатки пальцев

22:29, Сентябрь 25, 2012 Рубрика: Образование | Оставить комментарий!

Студенты Нефтегазового университета посетили базу ОМОНа в рамках ежегодной акции «Открытый взгляд на безопасность», сообщает пресс-служба УМВД Росси по Тюменской области. Ежегодно УМВД России по Тюменской области проводит информационно-пропагандистскую акцию «Открытый взгляд на безопасность».

Как сообщает портал Megatyumen.ru, за 4 года проведения акции настоящую нелегкую работу сотрудников правоохранительных органов смогли увидеть тюменские журналисты и члены Общественного совета при УМВД России по Тюменской области. В этом году в акции приняли участие студенты тюменских ВУЗов.

Мероприятие проводилось на базе ОМОН. Будущие специалисты по рекламе и связям с общественностью — студенты ТюмГНГУ — познакомились с тонкостями работы сотрудников Госавтоинспекции, экспертно-криминалистического центра, а также с самим подразделением отряда мобильного особого назначения.

Экскурсия началась для молодых людей уже в дороге: им представилась редкая возможность увидеть настоящий штабной автобус, оборудованный новейшими техническими средствами, который позволяет работать в полевых условиях даже при самых непредвиденных обстоятельствах.

На базе экскурсантов встретили сотрудники ГИБДД. Первым делом они показали документальный фильм о причинах и последствиях серьезных ДТП. Начинающие водители задавали много вопросов и были очень довольны, что смогли пообщаться с полицейскими, непосредственно работающими на дорогах. Большой интерес у студентов вызвала возможность самостоятельно испробовать алкотестер: учащиеся узнали принцип работы и как он работает.

После знакомства с деятельностью дорожной инспекции студентам продемонстрировали приборы выездной криминалистической лаборатории. Новейшая техника позволяет в разы усовершенствовать работу тюменских криминалистов, в чем и смогли убедиться все присутствующие. Желающие оставили свои отпечатки пальцев без занесения их в базу данных.

Музейно-выставочный комплекс также не оставил студентов равнодушными: с интересом рассматривая фотографии бойцов, спецтехнику, учащиеся внимательно изучали историю тюменского ОМОНа и основные направления деятельности отряда.

В период проведения акции с 21 по 28 сентября студенты и представители тюменской общественности побывают в рейдах с сотрудниками УУП и ПДН, ППС, ГИБДД, съездят в новый спецприемник для лиц, совершивших административные правонарушения, посетят дежурную часть и пресс-центр УМВД.

Поделись:

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Последние новости

Дмитрий Медведев планирует встретиться с Марком Цукербергом в Москве

27 Сентябрь 2012

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев может встретиться с основателем и гендиректором социальной сети Facebook Марком Цукербергом,...

Читать полностью »

В Москве два ребенка пострадали от рухнувших качелей

27 Сентябрь 2012

В Москве два ребенка пострадали в результате обрушения на Лесной улице качелей, расшатанных взрослыми. ЧП...

Читать полностью »

Кресло Гудкова-старшего займет «эсер» Тарнавский

27 Сентябрь 2012

Руководство «Справедливой России» в среду приняло решение передать мандат Геннадия Гудкова Александру Тарнавскому, который шел...

Читать полностью »
Архив