Сегодня: 30 сентября 2012

Дмитрий Медведев планирует встретиться с Марком Цукербергом в Москве

0:07, Сентябрь 27, 2012 Рубрика: Политика | Оставить комментарий!

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев может встретиться с основателем и гендиректором социальной сети Facebook Марком Цукербергом, который собирается приехать в октябре в Москву.

«В настоящий момент возможность такой встречи прорабатывается», — подтвердила пресс-секретарь главы правительства Наталья Тимакова.

Представители российской пресс-службы Facebook подтвердили РИА Новости, что Цукерберг намерен приехать в Москву в октябре. При этом они отказались рассказать о цели его визита в Россию и программе пребывания.

Ранее некоторые СМИ сообщали, что Цукерберг посетит Россию с визитом в начале октября и встретится с российским премьером Медведевым, а также его заместителями Аркадием Дворковичем и Владиславом Сурковым.

Медведев еще будучи главой государства стал активным пользователем интернета. Он первым среди чиновников в России стал постоянно использовать блоги, и к нему можно было обратиться напрямую через интернет. В октябре 2008 года Медведев начал вести видеоблог на сайте президента, в 2009 году президентский блог был зарегистрирован в «Живом журнале». В июне 2010 года в ходе посещения штаб-квартиры компании Twitter в Кремниевой долине в США Медведев завел аккаунт во всемирно известном интернет-сервисе микроблогов, и сейчас у него почти 1,5 миллиона фолловеров. Медведев завел также аккаунты в социальных сетях Facebook и ВКонтакте.

Поделись:

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Последние новости

Генштаб пообещал не брать в армию студентов и аспирантов госвузов

28 Сентябрь 2012

  Вопрос с призывом в Вооруженные Силы студентов и аспирантов снят, при наличии государственной аккредитации...

Читать полностью »

У Филиппа Киркорова украли велосипед

29 Сентябрь 2012

Во время гастролей в Рязани у певца Филиппа Киркорова украли трехколесный велосипед, который являлся сценическим...

Читать полностью »

В подвале «жениха» женщина обнаружила 5 трупов

29 Сентябрь 2012

Житель Амурской области задержан по подозрению в убийстве пяти человек, чьи тела нашла у него...

Читать полностью »
Архив