СМИ для молодежи и студентов. Газета Студенческая правда. Advertisement
Главная Последние новости Архив номеров Информация Контакты Форум
Фотогалерея Молодежное законодательство Работа для студентов Рекламодателям Ссылки
Главная

15 апреля 2005 года Последние новости
Бауманцы намерены объединить молодежь
Версия для печати 
Пока страна живет ожиданием очередной «бархатной» революции, а аналитики задаются вопросом, возможна ли таковая в России, 14 апреля 2005 года представители студенческих инициатив университета обсудили политическую ситуацию в государстве. Собравшиеся понимали, что в современной России возможно все, в том числе и создание молодежных движений, финансируемых западными фондами.

Примерами могут служить российская «Пора!» «Идущие без Путина», НБП Э.Лимонова. Лидеры подобных организаций уверены в необходимости революции в стране, что, по мнению участников собрания, приведет к развалу страны. В ходе дискуссий студенты пришли к выводу, что обществу необходимо предложить новый сценарий развития страны. Но кто этот сценарий разработает?

«Оффшорная олигархия, псевдо-правые уже показали свою несостоятельность в управлении страной, они отодвинуты сейчас от политики, и на данный момент в России наблюдается кадровый голод в сфере государственного управления», - так считает аспирант 1 года обучения Алексей. «Противостоять экспансии против России может только патриотически настроенное общество. - продолжает его собеседник – студент 3-го курса Андрей. – Но сейчас, особенно в студенческой среде, наблюдается некоторая инфантильность. Надо, наконец, сказать «хватит» аполитичности молодежи. Нельзя все время быть наблюдателями – история не простит».

Спасение России от «революции по западному заказу» собравшиеся видят в «предложении обществу нового сценария развития страны». А вот разработкой этого сценария, по мнению студентов, должна заняться «новая элита, не отягощенная негативным опытом 90-х годов».

Под конец собрания участники приняли решение о необходимости создания нового молодежно-политического движения. Численность зарождающегося движения на данный момент составляет 45 человек.

Лилия Баграмова
Александр Калугин

Комментарии
беее
Написано: непартийный Дата: 2005-04-16 13:43:47
обидно наблюдать, что имя бауманец теперь также стало дешевой политической валютой в руках зажравшихся чиновников(((
Интересно, а "откуда ноги растут"
Написано: Александр Дата: 2005-04-16 14:47:45
Как-то в Бауманке студенты пытались создать орган студенческого самоуправления. Как положено, собрались, оформили протокол, и пошли к руководству (не помню, то ли к ректору, то ли к своему декану). Там им и сказали, или занимаетесь политикой, или сможете доучиться, ВЫБИРАЙТЕ. На этом самостоятельная инициатива и была подавлена. 
Если в тоталитарном университете тоталитарного государства кто-то так легко организует движение – это подозрительно. Посмотрим на их программу, устав, чем и как они заниматься будут – тогда все станет ясно. А пока хотя бы ссылочку на свой сайт дали, или другие координаты, или они так в 45-ром двигаться собираются? 
м-да...
Написано: Олег Дата: 2005-04-16 20:53:20
Как "неожиданно", что "движение" подобного толка зарадилось именно у нас ;-) Слова то какие: "Оффшорная олигархия, псевдо-правые", "Противостоять экспансии против России может только патриотически настроенное общество". Еще не хватает "Отечество в опасности" и "за Родину, за Путина"... Ректор не зря свои деньги получает...
а че за движение?
Написано: студент - бауманец Дата: 2005-04-17 05:15:32
надо разобраться. Идущие Вместе вроде у нас уже были отправлены в пешую эротическую прогулку. Вроде у нас народ ученый :)Надо посмотреть че делать будут. Если снова про Путина, то все ясно... 
Кстати, правильно, даешь программный документ! (лозунг)
ВЫ ещё только собрались...
Написано: Сергей Дата: 2005-04-17 15:17:16
Вы ещё только собрались, а собаки уже залаяли ( патриоты, за Путина, за Родину...),значит на правильном пути.У Вас великое будущее и большие испытания ( $,очернение ,обман,огонь,медные трубы).Поможет только здравый ум и патриотизмом.
БУ
Написано: NeoN Дата: 2005-04-17 17:19:54
блин....Ну вы вообще зачем революция по западнаму заказу а если она и будет то уверены ли вы что нам от этого хуже будет?Падет только Путин и все его ДРУЗЬЯ которые счас страной правят!  
:zzz 
я не за запад и не за восток! Я за хорошую ЖИЗНЬ!
Вопросы
Написано: GRU Дата: 2005-04-17 17:57:33
Возникли вопросы: 
 
1. Какие цели и задачи, кроме "Спасения России от «революции по западному заказу»", ставит перед собой организация? 
 
2. Какими видами деятельности для достижения поставленных целей собирается заниматься организация? 
 
3. Кто предполагается в качестве потенциальных спонсоров подобного движения. Ведь на чистом альтруизме, присутствие которого в реальном мире весьма сомнительно, далеко не "уедешь"? Кроме того, никакие более или менее серьезные мероприятия без вложения некоторого количества средств осуществить нельзя...
Э-э-э?
Написано: Дата: 2005-04-17 21:14:07
Ничего толком в этой статье про них не сказано, это 1 (Кроме отношения к революции, что они из бауманки и что их 45 человек ничего не известно). Разработка нового сценария, это конечно похвально, но для этого необходимо знать, какие процессы в обществе происходят, то есть иметь хоть пару курсов социологического или гуманитарного образования, это 2. В любом случае, в 20 лет молодые люди слишком наивны, чтоб что-то реально изменить (кто не верит - почитайте историю :), это 3. 
Вывод? 
Пока ничего вдающегося, может быть как начало какого-то стоящего дела, так и пустышка. Подождем увидим.
Написано: микроволновая печь Дата: 2005-04-19 00:10:55
а по-моему это просто новость...
Написано: FFF Дата: 2005-04-19 21:57:10
Есть ли у организации программа?И как можно вступить в нее?
всё и так ясно...
Написано: Пофигист Дата: 2005-04-19 22:11:20
Ну, мне понравилась фраза "представители студенческих инициатив университета". Что за представители? Что за инициативы? А людей, желающих революции, там не было? А ведь они наверняка есть в нашем ВУЗе, просто потому, что люди у нас разнообразные, и, если есть какое-либо мнение, то есть люди, его придерживающиеся. так почему эту организацию называют, может и не прямо, представителем бауманского студенчества? 
 
Ну а про такую фразу "Противостоять экспансии против России может только патриотически настроенное общество" могу только сказать, что  
а) патриотизм - это слишком удобный механизм управления людьми и преврашения их в стадо. Поэтому выдвигать его как лозунг - низко. 
б)вы думаете, что люди, осуществлявшие революции на Украине и в Грузии не были патриотами?
Написано: Гость Дата: 2005-04-26 19:39:00
Что значит - "экспансия против России", что за комсомольские собрания? Опять эти выродки повылезали, время подходящее почувствовали? Эти уроки уже проходили, причем совсем недавно... А революций никаких не будет, если власть в России наконец-то прекратит войну против россиян и хоть что нибудь для этих самых россиян сделает. Но она ничего не сделает. Боюсь только одного - революция будет, но как бы она при такой "забаррикадированности" власти от народа и таком количестве генетических комсомольцев и ВОХРовцев не стала НЕбархатной...
Осторожно - "НашИ"
Написано: гость Дата: 2005-04-27 09:22:45
Сдается мне,у организаторов собравшихся студентов, не обошлось без желания влезть в новый кремлевский проект- "Наши" (уж очень схожи высказывания с речами бывших "Идущих.."). 
Пока есть заказ и деньги можно и пошевелиться, молодежь под выборы востребована... идейных дураков поработать за бесплатно найдется много, ведь они приобретают тАкой опыт... что желание верить в искренностьинститутов власти и возможность развития демократии в нашей стране отпадет на долгие годы. 
А может это и есть цель?
Узнайте о наших правду nashi.su
Написано: гость Дата: 2005-04-28 18:17:13
http://www.nashi.su/pravda/83974709 
 
прочитайте, есть что узнать

Написать комментарий
Имя:
Заголовок:
BBCode: Web AddressEmail AddressBold TextItalic TextUnderlined TextQuoteCodeOpen ListList ItemClose List
Комментарий:



Далее

поиск по сайту

популярные статьи
 Скажем Эстонии, что она не права!
 Бауманцы намерены объединить молодежь
 Повяжи Георгиевскую ленточку
 Преподаватель довел студента до самоубийства?
 Студенческие отряды живы
 Участница конкурса красоты МГТУ Баумана пострадала в ДТП
 Open-air "Весна Победы" (8-9 мая)
 Милицейская машина сбила студентов
 Посольство Эстонии обвязали ленточками
 В НГПУ сгорела общага: погибла студентка (обновлено 1.04.05)

работа студентам
Модели

Приглашаем девушек модельной внешности в Студенческое Модельное Агентство, для работы на выставках, презентациях и т.п. Опыт работы не обязателен. Наличие портфолио приветствуется.
Требования:
Девушки от 17 до 25 лет, приятной внешности с параметрами -
рост от 170 до 182 см
грудь от 83 до 95 см
талия от 58 до 64 см
бедра от 88 до 93 см
263-6679; 783-9656 менеджер Казакова Виктория
Оплата: от 1500 до 3000 руб. в день


голосование
Что Вам не понравилось в конкурсе "МиСС Очарование МГТУ им.Н.Э.Баумана 2005"?
Победительница
Организация прохода в зал
Организация самого конкурса (свет, звук, оформление сцены)
Участницы
Понравилось все
Я не присутствовал на нем
  

новое на форуме
  Заработок в Интернет. Дополнительные...
  Статья о "Новом Акрополе"
  1 мая – вечеринка MSU UNITED
  Мы все вместе сила
  как вы относитесь к секте "Идущие...
  Про статью о наркотиках в последнем...
  -=Zona Тусовки=- Молодежная газета....
  ЭЛЕКТРОННАЯ МУЗЫКА
  Progressive House & Trance
  Стихи