В этом номере Студенческой Правды:

СП №2

Дарья Соболь - МиСС Очарование 2003
Beauty революция
"Виктория" достаётся лучшим
Соперники на поле и друзья в жизни
Free-lance: свободный художник Сети
Поколению InterNExT

"Виктория" достаётся лучшим

Отгремела фанфарами и воздушными шарами торжественная церемония награждения победителей и лауреатов 2-го Ежегодного молодежного конкурса «Виктория – «Лучший в профессии, лучший в бизнесе» в Центральном доме предпринимателя на Покровке. Кому-то этот день принес радость победы, кому-то слезы и разочарование. Но равнодушным в этот торжественный день не остался никто.

9 апреля в Центральном доме предпринимателя прошла торжественная церемония награждения победителей и лауреатов 2-го Ежегодного молодежного конкурса «Виктория - «Лучший в профессии, лучший в бизнесе». Уникальным в этом конкурсе является то, что награды за успешную предпринимательскую деятельность в 2002г. получали не взрослые и опытные бизнесмены, а наши с вами ровесники - студенты. Едва сойдя со школьной скамьи, они уже достигли большого мастерства в своем деле. Правительство Москвы не оставило преуспевающую молодежь без внимания и устроило для нее настоящий праздник.

В холле Центрального дома предпринимателей можно было ознакомиться с выставками работ «Юных умельцев года» конкурса. Фигурки из керамики, модели судов, шикарные костюмы и куклы, целые художественные произведения из соломы и кожи были выполнены так искусно, что не верилось, что все сделано собственными руками ребят. Но главным объектом внимания всех присутствующих стали «экспонаты» кулинарных групп Московской ассоциации кулинаров, представивших на выставку съедобные шедевры: лебеди, аквариумы, подсвечники и всякие непонятные кулинарные фантазии выглядели очень аппетитно.

Но вот зазвучали фанфары и все двинулись в зал смотреть церемонию награждения. Ведущий – «старейший школьник страны» Александр Школьник произнес приветственную речь и поздравил всех участников и гостей церемонии со столь знаменательным событием.

Для вручения наград были приглашены представители Правительства Москвы, известные бизнесмены, политики и руководители молодежно-студенческих организаций и объединений города Москвы.

После многообещающих выступлений состоявшихся в плане карьеры известных людей началась основная часть - церемония награждения победителей и лауреатов конкурса. Все было так торжественно, что церемония напоминала вручение премии «Оскар». Одно отличие: призеры – не всемирно известные звезды, а обычные студенты и школьники самых различных учебных заведений Москвы.

Церемония награждения 2-го Ежегодного молодежного конкурса «Виктория – «Лучший в профессии, лучший в бизнесе» подводила итоги сразу двух значительных по масштабу конкурсов: конкурса «Виктория» Центрального Административного Округа города Москвы по 6-ти номинациям, проводимого при поддержке Префектуры ЦАО г. Москвы, и Московского городского конкурса по 8-ми номинациям, который поддерживался структурами Правительства Москвы.

Поздравить участников молодежного конкурса красивым и торжественным вальсом пришел хореографический коллектив МГУ им. Ломоносова, коллектив русского народного танца «Масленица», эстрадный певец Паскаль и поэт-песенник Александр Шаганов.

«Гран – при» конкурса получили: семья Сасыковых, занимающаяся художественной резьбой по дереву, работы которой оценил даже Юрий Лужков, Т.В. Соловьева и юный член Союза писателей России Полина Ртищева.

Приятно, что победителем по номинации «Лидер студенческого отряда года» стал Антон Шапоренко – боец строительного отряда «Малахит» МГТУ им. Н.Э. Баумана, а первое место по номинации «Молодежный брэнд года» получила «Студенческая община» МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Закрывали церемонию награждения легендарная рок - группа «Ва–Банк», группа-лауреат конкурса «Предел мечтаний» и хорошо известная рок - команда «Тайм-Аут».

Кинотеатр все покидали в хорошем настроении и с надеждой, что будущее России действительно за ребятами, которые только вступают во взрослую жизнь, а на их счету уже имеется ряд немаловажных достижений. «Я считаю, что праздник прошел очень удачно,- говорит один из зрителей.- Организаторы дали почувствовать перспективной молодежи, что Правительство Москвы действительно ценит их труд. Думаю, что ребятам было приятно получить награды за свою деятельность. Главное, чтобы обещанная Мэром Москвы поддержка молодых предпринимателей и бизнесменов была не только на словах и бумаге, но и ощущалась на деле. Сейчас это очень важно. А победителям остается только пожелать дальнейших успехов в их деятельности, ведь главные награды еще впереди».


Ольга Буянова

<<<      >>>


Добавить комментарий:
Представьтесь:

Оставьте своё мнение: