В этом номере Студенческой Правды:

СП №2

Дарья Соболь - МиСС Очарование 2003
Beauty революция
"Виктория" достаётся лучшим
Соперники на поле и друзья в жизни
Free-lance: свободный художник Сети
Поколению InterNExT

Beauty революция

О культовом событии, разбивающем многие стереотипы такого консервативно-настроенного ВУЗа, как Бауманский, свежо воспоминанье. Студенты до сих пор бросают пылкие и застенчивые взгляды на девушек, участвовавших в конкурсе красоты «МиCC Очарование 2003», второй год набирающего рейтинг популярности.

Конкурс собрал аншлаг, что доказывал без конца ревущий и визжащий от восторга зал на 2 тысячи человек. Казалось, жюри, в основном представленное старейшинами университета, молодело на глазах, глядя на нарядную молодежь, счастливые, жизнерадостные лица. В свою очередь зрительский драйв олицетворяли мощные группы поддержки с не менее мощными и действенными по содержанию плакатами. Например, болельщики 22-летней Дарьи Соболь, которой в итоге досталась корона, все королевские почести и главный приз - тур на двоих в столицу Италии, будто определили ее победу заранее. Казалось, красочный плакат выкрикивал: «Дарья, ты - королева красоты».

О победительнице, студентке 5 курса факультета специализированного машиностроения, чуть позже. Пока стоит отметить, что соперницы у нее были более чем достойные, а конкурс – напряженным. Загадка, как жюри не потеряло голову от всего глянца, гламура, стука шпилек, дымки, огней и всего-всего, что создавало неповторимую атмосферу шоу. Да, блеск присутствовал во всем, а особенно блестели глаза 11 претенденток. Туры конкурса проходили под зажигательную музыку, которую прерывали во время диалога ведущих Юли и Ромы и речи участниц.

Итак, «МиСС Очарование» – это конкурс талантов, смекалки, общения, умения держаться на публике и умения показать свои внешние данные и интеллект на 100%.

1 тур заключался в следующем: девушки подобно Джулии Робертс из кинофильма «Красотка» под мелодию «Pretty woman» дефилировали в деловых и сексуальных костюмах, появляясь то в черном брючном костюме, то в белом в полоску комбинезоне, то в шелковых брюках и корсете. Продемонстрировав потрясные фигуры, девушки останавливались, отвечали на вопросы из области взаимоотношений мужчины и женщины, словом - блистали знаниями «науки страсти нежной».

Далее последовало самое интересное: дефиле в мини-бикини. Тут-то все, затаив дыхание, и приготовились к…Что ж, ожидания оправдались: на сцене и подиуме появились обладательницы осиных талий, стройных ножек, роскошных волос и, конечно, в купальниках различных фактур и цветов: вязаных, шелковых, бархатных, замшевых, агрессивно-красных, стильно черных и безумно ярких. Видно было, как облизывались девчонки в зале, наблюдая этот подиумный показ.

Пожалуй, организаторы верно сделали, что сразу после такого красивого откровения пустили конкурс «В поисках идеала», мужского разумеется. Здесь участницы и проявили свою фантазию, мастерство и поделились, о ком они мечтают. Дарья Соболь, уже всем известная победительница, вышла на сцену с портретом Владимира Путина, уточнив, что президент РФ ей приятен как внешними, так и внутренними качествами. Поздравляем Вас, Владимир Владимирович, одна, но какая, избирательница Вам уже гарантирована!

Праздник завершил 4 тур - показ мод. Последние тенденции и новинки компании «Американская мода» полностью отразились в одежде конкурсанток, преимущественно в вечерних нарядах. На девушках также сверкали аксессуары: колье, браслеты, серьги. При этом у каждой участницы свой стиль, образ, индивидуальность. Создавалось такое впечатление, что девушки сами наслаждались процессом конкурса. Ведь это такой интересный опыт в жизни. Тем более что каждая из них получила цветы и подарки от спонсоров.

В конце церемонии кроме главной номинации были учреждены «Мисс Оnline», доставшаяся Виктории Белоусовой, «Мисс Овация» – Инне Пушкиной и «Мисс Пресса» – Марии Бушевой. Самым красивым студенткам Бауманского пожелали всегда очарования, часто – любви, и иногда - оваций. К чему присоединяемся и мы. Ура!


Ольга Голованова

<<<      >>>


Добавить комментарий:
Представьтесь:

Оставьте своё мнение: