ПОИСК ПО САЙТУ


Избитый в Киеве студент-еврей вышел из комы

2005-11-18 13:17:53

ИЗРАИЛЬ. Еврейский студент Мордехай Моложенов, который подвергся нападению скинхедов в центре Киева 28 августа, вышел из комы и уже самостоятельно принимает пищу. Об этом сообщил Давид Мильман, помощник главного раввина Украины Моше-Реувена Асмана.

По словам Давида, уже ясно, что Мордехай Моложенов будет жить, однако пока не ясно, останется ли он инвалидом или выздоровеет окончательно. Пациент содержится в клинике города Тель-Авива, с ним рядом постоянно находится его мать. Мордехай уже самостоятельно принимает пищу и узнает своих знакомых, которые его навещают. Как рассказал Давид Мильман, Мордехай впервые открыл глаза, когда его матери звонил раввин киевской синагоги Моше Асман. К уху пострадавшего поднесли трубку, и он открыл глаза, в синагоге это считают чудом.

Сколько еще будет оставаться в клинике Мордехай Моложенов, не известно, но в данный момент, лечение, которое стоит 650—700 долларов в день, оплачивает ему государство Израиль. Это стало возможным после того, как киевская еврейская община обратилась с такой просьбой к премьеру Израиля Ариэлю Шарону.

О нападении на еврейского студента «Студенческая правда» сообщала ранее.

Студенческая правда, 18 ноября 2005 года, 13.15
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ