Сегодня: 06 июня 2017

Без рубрики

Петросян шагает по стране

10:03, Октябрь 28, 2005 Рубрика: Без рубрики

Причинами, побудившими молодых людей выйти на улицу, стали «участившиеся случаи клеветнических заявлений в адрес Народного артиста России Евгения Вагановича Петросяна, прилюдных обвинений его в плагиате, злостном нарушении авторских прав и творческой импотенции». Организатором шествия в Казани выступил некий «Всероссийский общественный комитет по исследованию и сохранению творческого наследия Е.В. Петросяна».

Развеселая молодежь шла колонной по центральным улицам, скандируя «Петросян — не робот», «Петросян — это наше всё», «Петросяна — в Президенты!» Прохожие с опаской смотрели на них, не понимая, что происходит, ведь никто в нашей стране еще не требовал выдвинуть в президенты юмориста Петросяна.

Шествие завершилось митингом у здания одного ночного клуба города, где присутствующие приняли резолюцию, в которой просили администрацию г. Казани установить памятник своему любимцу, выдвинуть его кандидатуру на выборы Президента России 2008 года, признать 16 сентября (день рождения Е.В.Петросяна) нерабочим днем и т.п.

Завершилась акция концертом давнего поклонника творчества известного юмориста — Дельфина, который прямо со сцены заявил: «Евгений Ваганыч, Вы мой источник вдохновения».

Как стало известно «СП», разрешение от мэрии города на проведение шествия в «защиту творческого наследия» получил не кто иной, как директор казанского ночного клуба Нияз Латыпов, организовавший гастроли Дельфина. «Я придумал эту акцию, чтобы привлечь публику на концерт Дельфина. Но отмечу, что никто в городе не знал, что акция в защиту Петросяна приурочена к концерту Дельфина», – рассказал он «СП».

Несколькими днями позже в Москве Известный в политических кругах ЖЖ-сообщества провокатор Анастасия Каримова вместе с тремя своими подружками устроила «антипетросяновскую» акцию и потребовала немедленной «отставки» этого юмориста с телеэкранов. «Юмор без сатиры – деньги на ветер» гласили их плакаты.

Стоя под дождем у памятника Кириллу и Мифодию на Славянской площади, они требовали, чтобы передачу «Умники и умницы» показывали по телевидению чаще, чем передачи г-на Петросяна . 20 журналистов освещали митинг, на который пришло 4 человека.

Сам Евгений Петросян о Настиной акции в интервью «Комсомольской правде» сказал: «Впервые слышу об этом. Одно только непонятно, куда они призывают меня уйти? На тот свет? Не дождетесь! Я прекрасно знаю, что пикет организовали мои враги. Не хочу называть имен. Это банальный заказ. Что касается «Аншлага», то я уже пять лет не появляюсь в этой программе. И вообще, в нашей стране очень много хороших юмористов. Мы дарим людям радость, а это самое главное».

Александр КАЛУГИН

Метки:
Последние новости

Молодежь Казани в «Гармонии»

18 Февраль 2017

18 февраля в Казани состоялись мероприятия школы актива «Гармония», направленные на привлечение активной молодежи города...

Читать полностью »

Школа актива «Гармония»

3 Февраль 2017

18 февраля в городе Казань состоится школа актива «Гармония», главной целью которой станет привлечение активной...

Читать полностью »

Сатанисты сорвали молебен на Торфянке

11 Апрель 2016

10 апреля сатанисты помешали проведению молебна в московском парке Торфянка, где православные местные жители уже...

Читать полностью »

Архив