Сегодня: 13 июня 2015

Завершился VI Фестиваль иностранных студентов вузов Дальнего Востока

18:17, Декабрь 22, 2009 Рубрика: Общество

Проходивший в стенах Дальневосточного государственного университета VI Фестиваль иностранных студентов вузов Дальнего Востока успешно завершился. Его организаторами выступили Институт международного образования ДВГУ, фонд «Русский мир» (в лице Дальневосточного филиала) и Азиатско-Тихоокеанская ассоциация преподавателей русского языка и литературы, сообщается на портале Фонда «Русский мир».

С каждым годом фестиваль становится всё более популярным: в этом году в нём приняли участие 13 команд из Владивостока, Уссурийска, Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре и Благовещенска. По сравнению с прошлым годом число участников увеличилось на сто человек: уже более 360 иностранцев проявили свои творческие способности в 4 номинациях: «Командное приветствие», «Инсценировка на русском языке», «Русская песня» и «Национальное творчество».

Фестиваль иностранных студентов вузов Дальнего Востока — ежегодное мероприятие, проходящее с неизменным успехом. Целью его является расширение межкультурного взаимодействия, формирование зоны толерантности на Дальнем Востоке России, стимулирование интереса иностранных студентов к изучению русского языка, русской культуры, традиций русского народа и истории России.

Последние новости

19 июня в Тульском государственном университете стартует прием документов на очную форму обучения

11 Июнь 2015

В пятницу, 19 июня, свои двери для абитуриентов распахнут отборочные комиссии всех институтов ТулГУ. Документы...

Читать полностью »

В ИжГТУ открывается центр технологий National Instruments

11 Июнь 2015

16 июня на приборостроительном факультете Ижевского государственного технического университета имени М. Т. Калашникова открывается научно-образовательный...

Читать полностью »

Москва и Пекин продолжат сотрудничество в сфере образования

11 Июнь 2015

Москва и Пекин договорились о продолжении сотрудничества в сфере образования на официальной встрече в Департаменте...

Читать полностью »

Архив