Сегодня: 01 апреля 2017

Москва и Пекин продолжат сотрудничество в сфере образования

9:39, Июнь 11, 2015 Рубрика: Образование

Москва и Пекин договорились о продолжении сотрудничества в сфере образования на официальной встрече в Департаменте образования столицы, которая состоялась во вторник, 9 июня 2015 года. Китайская делегация прибыла в Москву с официальным визитом с целью расширения двустороннего сотрудничества с Департаментом образования столицы.

Во встрече приняли участие первый заместитель руководителя Департамента образования Москвы Михаил Тихонов, заместитель начальника управления организации обучения и социализации в профессиональном и дополнительном образовании Департамента образования Александр Биржаков, генеральный директор отдела по надзору в сфере образования Пекина Тань Лиюнь, заведующий подразделением отдела по надзору в сфере образования Пекина Ванг Диуэн, заведующая отделом департамента внешних связей Муниципального отдела образования Пекина Лью Си, директор отдела кадров комитета по образованию района Хайдан Жао Дьянтао, директор средней школы Дау Пекина Вей Фанг.

Гостей из Пекина интересовал опыт объединения образовательных организаций столицы, доступность качественного образования, комплектование школ по территориальному признаку, финансирование и др. Первый заместитель руководителя Департамента образования Москвы Михаил Тихонов рассказал китайской делегации о переменах в системе московского образования.

Представители делегации из Пекина предложили продолжить расширение сотрудничества между школами двух столиц, включая  школьный обмен детскими делегациями, создать возможности для стажировок учителей китайского языка московских школ, а также организовать выезды в международный пекинский летний лагерь для школьников, изучающих китайский язык. Первый заместитель руководителя Департамента образования Москвы Михаил Тихонов заявил, что все предложения по сотрудничеству приняты. Делегация представителей системы образования Пекина пригласила коллег из Москвы с ответным визитом.

В завершении официальной встречи генеральный директор отдела по надзору в сфере образования Пекина Тань Лиюнь подарил Департаменту образования Москвы свиток с иероглифом счастья.  Москва, в свою очередь, презентовала большую книгу с архивными материалами «Москва Победная.  1941-1945».

 

Последние новости

Молодежь Казани в «Гармонии»

18 Февраль 2017

18 февраля в Казани состоялись мероприятия школы актива «Гармония», направленные на привлечение активной молодежи города...

Читать полностью »

Школа актива «Гармония»

3 Февраль 2017

18 февраля в городе Казань состоится школа актива «Гармония», главной целью которой станет привлечение активной...

Читать полностью »

Сатанисты сорвали молебен на Торфянке

11 Апрель 2016

10 апреля сатанисты помешали проведению молебна в московском парке Торфянка, где православные местные жители уже...

Читать полностью »

Архив