Сегодня: 16 апреля 2017

Евгений Петросян шагает по стране: акции в защиту и против (ФОТО)

16:34, Октябрь 15, 2005 Рубрика: Общество

КАЗАНЬ. 14 октября несколько сот молодых человек прошли по улицам города с транспарантами, на которых было написано «Петросян — не робот», «Петросян — это наше всё», «Петросяна — в Президенты!». Об этом сообщает собственный корреспондент «Студенческой правды» в Казани.

{mosimage}Целью мероприятия, по словам организаторов, которые, кстати, именуют себя не иначе как «Всероссийский Общественный комитет по исследованию и сохранению творческого наследия Е.В.Петросяна», являлась «защита Петросяна от варварских нападок в средствах массовой информации, продемонстрировать всенародную любовь и уважение к таланту гениального автора и артиста, поднять вопрос об увековечивании творческого наследия Е.В.Петросяна».

Акция состояла из шествия по центральным улицам города до ночного клуба «Бумеранг» и митинга, посвященного 60-летию любимого артиста.

Как стало известно «Студенческой правде», организатором митинга выступил генеральный директор клуба «Бумеранг» Нияз Латыпов, который таким оригинальным способом намеревался привлечь внимание публике к концерту Дельфина, который прошел по завершению митинга. Стоит отметить, прошел при полном аншлаге.

О реакции публики на шествие и митинг г-н Латыпов рассказал корреспонденту «СП»: «Первое впечатление у прохожих — это, конечно, шок, и только после улыбка. Я придумал эту акцию, чтобы привлечь публику на концерт Дельфина. Но отмечу, что акция в защиту Петросяна ни каким образом «не пересекалась» с концертом Дельфина». «Кстати, Дельфин считает, что Петросян это источник его творчества», — добавил он.

Латыпов убежден, что подобные акции будут проходить в Казане ежегодно.

Между тем завтра в Москве пройдет пикет против Петросяна. По словам организаторов пикета, акция приурочена к юбилейным концертам Евгения Вагановича Петросяна, которые состоятся 15 и 16 октября в ГЦКЗ Россия. В пикете примут участие до 30 человек. Пикет завершится чтением
сатирических стихов.

Основные требования завтрашнего пикета: уход Евгения Петросяна с эстрадной сцены, замена телепередачи «Аншлаг» в эфирной сетке образовательными передачами или документальными фильмами.
"Мы понимаем, что «Аншлаг» пользуется популярностью у телезрителей. Требовать замены этой телепередачи образовательными программами у руководства канала «Россия» абсолютно бесполезно. Поэтому мы обращаем наш призыв освободить эфирное время напрямую к Евгению Петросяну, который является своеобразной визитной карточкой этого проекта", — заявляют
организаторы пикета.

Студенческая правда, 15 октября 2005 года, 16.25

Последние новости

Молодежь Казани в «Гармонии»

18 Февраль 2017

18 февраля в Казани состоялись мероприятия школы актива «Гармония», направленные на привлечение активной молодежи города...

Читать полностью »

Школа актива «Гармония»

3 Февраль 2017

18 февраля в городе Казань состоится школа актива «Гармония», главной целью которой станет привлечение активной...

Читать полностью »

Сатанисты сорвали молебен на Торфянке

11 Апрель 2016

10 апреля сатанисты помешали проведению молебна в московском парке Торфянка, где православные местные жители уже...

Читать полностью »

Архив