Сегодня: 30 августа 2017

Президент Абхазии запретил аборты

18:48, Февраль 10, 2016 Рубрика: Общество

Президент Абхазии Рауль Хаджимба подписал закон о запрете абортов в республике. Как сообщили «Интерфаксу» в администрации президента, закон подписан в том же виде, в котором его принял местный парламент.

Закон вступил в силу с сегодняшнего дня.

Запрещающий аборты законопроект «О государственной защите жизни матери и нерожденного ребенка», вносящий поправки в Конституцию республики, депутаты парламента Абхазии в окончательном чтении 18 декабря 2015 года. Один из депутатов, инициировавших принятие поправки, депутат Саид Харазия заявил журналистам, что «аборт — это искусственное сокращение численности и без того небольшого населения Абхазии». Он сообщил, что всего с 1993 года в Абхазии было сделано 11,9 тыс. абортов.

По данным главного акушера-гинеколога Абхазии Рита Трапш, за 2015 год в Абхазии было сделано около 700 абортов, среди них по медицинским показателям около 15. Большинство абортов, по словам врача, женщины делают из-за социальных проблем.

Последние новости

Школа волонтера «Добрая воля» завершила свою работу

25 Февраль 2017

24 февраля в Казани прошли мероприятия по программе школы волонтера «Добрая воля», направленные на привлечение...

Читать полностью »

Молодежь Казани в «Гармонии»

18 Февраль 2017

18 февраля в Казани состоялись мероприятия школы актива «Гармония», направленные на привлечение активной молодежи города...

Читать полностью »

Казанскую молодежь обучат добровольчеству

15 Февраль 2017

В конце февраля в Казани пройдут мероприятия по программе школы волонтера «Добрая воля», направленные на...

Читать полностью »

Архив