Сегодня: 15 мая 2017

Студенческий омбудсмен предлагает ввести круглосуточные «горячие линии» в вузах

8:30, Январь 25, 2016 Рубрика: Образование

Студенческий омбудсмен Артем Хромов после инцидента в ульяновском техникуме предложил организовать круглосуточную работу «горячих линий» в ссузах и вузах. По его мнению, это поможет снизить риски возникновения подобных конфликтов.

«Можно уволить директора техникума, но разве это гарантирует, что ситуация изменится? Вопрос в том, как реагирует система на поступающие вызовы. «Горячие линии», по которым студент может обратиться к администрации, должны работать в университетах круглосуточно, тогда риск возникновения подобных проблем значительно снижается», — отметил Хромов.

Инцидент произошел в ночь на 12 января в общежитии Технологического техникума в районном поселке Карсун Ульяновской области. Три студентки, две из которых являются совершеннолетними, заманили в туалет 16-летнюю первокурсницу-сироту и жестоко избили ее.

По данному факту полиция возбудила уголовное дело по статье 116 УК РФ (побои). Кроме того, следственное управление СКР по региону расследует дело по части 1 статьи 293 (халатность), фигурантами которого могут стать работники техникума и иные должностные лица.

Пресс-служба студенческого омбудсмена п

Последние новости

Молодежь Казани в «Гармонии»

18 Февраль 2017

18 февраля в Казани состоялись мероприятия школы актива «Гармония», направленные на привлечение активной молодежи города...

Читать полностью »

Школа актива «Гармония»

3 Февраль 2017

18 февраля в городе Казань состоится школа актива «Гармония», главной целью которой станет привлечение активной...

Читать полностью »

Сатанисты сорвали молебен на Торфянке

11 Апрель 2016

10 апреля сатанисты помешали проведению молебна в московском парке Торфянка, где православные местные жители уже...

Читать полностью »

Архив