Сегодня: 09 августа 2014

Николай Стариков на «Селигере 2014»: «Мы можем рассчитывать только на себя»

19:04, Август 5, 2014 Рубрика: Общество | Оставить комментарий!

Сегодня, 5 августа, на гражданском форуме «Селигер 2014» в рамках смены «Общественные объединения» лекцию о геополитической ситуации, которая в настоящий момент сложилась вокруг России, прочитал VIP-гость Николай Стариков, российский общественный и политический деятель, писатель, блогер, публицист и председатель «Партии Великое Отечество».

Николай Викторович заявил о том, что сегодня объявлена информационная война против России, Запад ведет четкий курс на ликвидацию нашей страны, как государства. Это означает, что Россия должна полностью лишиться своего суверенитета. По мнению политического деятеля, санкции, которые сейчас активно применяются против России – это элемент, направленный на раскол российской элиты. Таким образом Запад пытается найти новых предателей России, а главный крючок для подобных действий – счета данных представителей в иностранных банках. Кроме этого, Николай Стариков, заверил в том, что появится все больше информационных поводов, вроде сбитого недавно малазийского боинга, направленных на уничтожение репутации российской власти и потери ее авторитета. Главной фигурой в этой информационной войне против России, по репутации которой представители Запада в первую очередь будут наносить удары, Николай Стариков считает президента Владимира Путина.

Также политический деятель ответил на вопросы участников форума о политике представителей Запада, направленной на сокращение численности населения в России и во всем мире, о большом распространение генномодифицированных продуктов и  о действиях центрального банка РФ не в интересах Российской Федерации.

На вопрос селигеровцев о том, существуют ли сегодня у России партнеры на геополитическом поле, Николай Стариков ответил: «Всех наших американских и западных партнеров можно назвать «партнерами», только предварительно заключив их в кавычки. У всех этих людей в глазах доллары и интерес. Они все живут по правилу «хороший индеец – мертвый индеец», и в данном случае, индеец – это мы. Поэтому в полной мере сотрудничать с ними мы не можем. Стоит также понимать, что партнеры из БРИКС не пойдут вместе с нами воевать, в случае возникновения военных действий на территории России. В этом вопросе мы должны рассчитывать только на себя».

Был задан вопрос неоднократной бомбардировке украинцами российской приграничной территории. По мнению некоторых селигеровцев, руководство России реагирует на данную ситуацию довольно прохладно. Николай Стариков по этому поводу заявил, что лично члены «Партии Великое Отечество» будут вести информационно-пропагандистскую работу в данном направлении. А по поводу «прохладной реакции» руководства страны политический деятель отметил, что часть попадающих на нашу территорию снарядов так или иначе связана с проходящими совсем рядом военными действиями. Кроме этого,  данная ситуация заранее спланирована как провокация против России, чтобы втянуть ее в войну. Исходя из этого, реакция руководства страны очевидна. Однако сегодня Россия активно принимает дипломатические решения. Одно из них – это приглашение миссии ОБСЕ для работы на приграничной территории с Украиной.

Вопрос о том, когда по мнению Старикова может произойти начало третьей мировой войны политический деятель ответил следующее: «Третья мировая информационная война идет уже давно. Когда начнут разворачиваться военные действия, могут ответить только те, кто желает этой войны. В данный момент мы пытаемся выйти из ситуации таким образом, чтобы ее избежать. Чем, кстати, и вызывает у Запада раздражение Владимир Путин, так как он пытается не допустить войны в глобальном масштабе, чем путает все карты. Если же удастся не развязать эту войну, то их государства рухнут под тяжестью своих долгов».

Поделись:

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Последние новости

Прокуратура уличила чиновников Минобразования в сокрытии сведений о доходах

8 Август 2014

Генеральная прокуратура России установила, что шесть заместителей министра образования в нарушение целого ряда антикоррупционных нормативных...

Читать полностью »

На бюджетное обучение в НГПУ зачислены 129 магистрантов

8 Август 2014

8 августа прошла первая волна зачисления в магистратуру НГПУ на бюджетные места для обучения по...

Читать полностью »

Учителей начали привлекать к ответственности за низкие оценки ЕГЭ

8 Август 2014

Депутат Госдумы, член Генсовета «Единой России» Владимир Бурматов в четверг, 7 августа, направил депутатский запрос на...

Читать полностью »

Архив