Сегодня: 24 февраля 2018

В Правительстве Чечни называют сегодняшнюю акцию студентов бредовой

17:59, Сентябрь 14, 2006 Рубрика: Общество

Требования, с которыми сегодня "инициативная группа студентов московских вузов" намерена пройти шествием по центру Москвы, беспочвенны. Такое мнение высказал в беседе с корреспондентом "Студенческой правды" пресс-секретарь Правительства Чеченской Республики Лема Гудаев.

По словам Гудаева, "эти требования [против засилья, террора и беспредела иностранцев, выходцев с Кавказа в московских вузах — прим. СП] — бред". "Организаторы сегодняшнего шествия, видимо, не осознают, что делают", — сказал Гудаев — "Разжигая подобные настроения в обществе, организаторы должны понимать, что они могут перерасти в драки и инциденты".

Относительно Движения против нелегальной иммиграции, которое поддержало "требования московских студентов", пресс-секретарь Правительства Чечни сказал: "Мы все видели отрицательную роль ДПНИ, которую оно сыграло в карельском городе Кондопога".

"Россия всегда была сильна своей многонациональностью и многоконфессиональностью", — добавил Лема Гудаев. По его словам, сегодняшняя акция ДПНИ не пойдет на пользу России и ее гражданам. "Не удивительно, что власти не дали санкцию на мероприятие", — отметил он.

Как сообщала ранее "Студенческая правда", поводом к шествию стало сообщение, что ночью 8 сентября в районе общежития Тимирязевской сельскохозяйственной академии в результате драки погиб студент, еще один был доставлен в больницу. На них напали трое молодых людей "кавказской внешности".

Студенческая правда — 14 сентября 2006 г., 17.59

Последние новости

«Российский Север» торжественно завершил работу

29 октября 2017

В Красноярске торжественным праздником завершил свою работу III Форум молодежи коренных малочисленных народов Севера, Сибири и...

Читать полностью »

Север — ближе!

23 октября 2017

С 23 по 28 октября в Красноярском крае пройдет III форум молодежи коренных малочисленных народов...

Читать полностью »

Активную молодежь собрал Этнокультурный форум

30 мая 2017

27-28 мая  в Москве для 30 представителей молодежи из  Республики Татарстан, Республики Башкортостан, Республики Саха...

Читать полностью »

Архив