ПОИСК ПО САЙТУ


Студенты московских вузов потребуют "вымести из вузов преступников"

2006-09-13 19:53:39

Студенты нескольких московских вузов намерены завтра пройти шествием по Москве с протестом "против засилья, террора и беспредела иностранцев". Об этом, как сообщает корреспондент "Студенческой правды", передает сайт Движения против нелегальной иммиграции.

Как говорится в сообщении, "если власти не хотят, чтобы мы ответили как жители Кондопоги, - то должны нас услышать и вымести из вузов преступников".

По словам представителя ДПНИ Александра Белова, его организация не имеет никакого отношения к шествию. "Мы только намерены поддержать его", - сказал Белов в беседе с корреспондентом "Студенческой правды".

"Преступная группа под названием ДПНИ намерена устроить вторую Кондопогу. На этот раз в Москве", - прокомментировал это сообщение пресс-секретарь молодежного движения "Россия молодая" Александр Калугин. "В Москве учатся студенты разных национальностей и игра на чувствах одних может перерасти в трагедию", - добавил Калугин.

"Эти настроения крайне опасны для нашего общества. Тем более для Москвы, в которой каждый второй приезжий", - сказал пресс-секретарь "Наших" Роберт Шлегель. Он повторил слова Калугина, сказав, что "ДПНИ пытается повторить тоже самое, что и в Кондопоге".

Напомним, поводом к шествию стало сообщение, что ночью 8 сентября в районе общежития Тимирязевской сельскохозяйственной академии в результате драки погиб студент, еще один был доставлен в больницу. На них напали трое молодых людей "кавказской внешности".

Студенческая правда - 13 сентября 2006 г., 19.53
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ