Сегодня: 26 октября 2017

Квалификация инструкторов Cisco в СПбГУТ

20:50, Январь 9, 2014 Рубрика: Образование

 Старшему преподавателю кафедры БИС Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича И.В. Гвоздкову была присвоена квалификация инструктора тренеров (ITQ) фирмы Cisco. Теперь в созданном на факультете ИСиТ центре подготовки инструкторов (ITC) работают два инструктора высшей квалификации, как того требует фирма Cisco, − это преподаватели И.В. Гвоздков и В.Е. Катунцов.

Экзамен на квалификацию ITQ проводился в декабре 2013 года в московском учебном центре Cisco, сообщается на сайте Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича. Проверялись практические навыки по работе с устройствами Cisco, поиск и устранение неисправностей в стендах, а также теоретические знания и мастерство ведения занятий. Усложняло экзамен и то, что проводился он на английском языке. Оценивал инструкторов Bogdan Doinea, сотрудник Cisco по корпоративным вопросам в России и СНГ, технический менеджер CEE.

Старшему преподавателю кафедры БИС И.В. Гвоздкову была присвоена квалификация инструктора тренеров (ITQ) фирмы Cisco.  Теперь в созданном на факультете ИСиТ центре подготовки инструкторов (ITC) работают два инструктора высшей квалификации, как того требует фирма Cisco, − это преподаватели И.В. Гвоздков и В.Е. Катунцов. Следует отметить сложность получения такой квалификации, так во всей России насчитывается всего около 30 инструкторов с квалификацией ITQ.

 

Последние новости

Школа волонтера «Добрая воля» завершила свою работу

25 Февраль 2017

24 февраля в Казани прошли мероприятия по программе школы волонтера «Добрая воля», направленные на привлечение...

Читать полностью »

Молодежь Казани в «Гармонии»

18 Февраль 2017

18 февраля в Казани состоялись мероприятия школы актива «Гармония», направленные на привлечение активной молодежи города...

Читать полностью »

Казанскую молодежь обучат добровольчеству

15 Февраль 2017

В конце февраля в Казани пройдут мероприятия по программе школы волонтера «Добрая воля», направленные на...

Читать полностью »

Архив